\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 23:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:29 
Мне косметолог открыл дешевый секрет борьбы с гнойниками, не знаю как их по умному зовут, которые обычно в одном и том же месте вылазят такие болючие..
Вот он сказал нужно вскрыть головку и попеременке протирать это место левомицетиновым спиртом и саллициловым спиртом, чем чаще, тем лучше. Когда ранка закроется, но еще кожа не выровняется, снова вскрыть, выдавить аккуратно гнойничок и снова протирать.. Обычно двух выдавливаний хватает. Потом еще пару дней попротирать и все. Я за год все очаги так вывела. :Yahoo!:
И у себя и у мужа.. А то вечно в одном и том же месте нарывало, то на подбородке, то под носом, то на носу. А стоят эти спиртики копейки в сравнении с разными дорогущими пенками антибактериальными, которыми я раньше пользовалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:36 
А еще про крема.. Я разные пробовала. В итоге опытным путем пришла к маслу :smile:
Покупаю обычное миндальное масло в бутылочке, 50 наверное мл.. Туда добавляю 5-8 капель масла лаванды.
И мажу лицо утром под косметику и вечером после косметики.. вместо крема вобщем. Тоненьким слоем - 1 капли обычно хватает.. Кожа перестала шелушиться, краснеть, обветриваться, раздражаться, воспаляться, жирниться..
Очень мне нравится. Кожа у меня номальная, Т-зона жирная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:46 
А вместо скраба пользую соль с содой смесь. Или глины привезенные с озер. У меня есть белая откуда-то с Алтая и голубая с Алтая и из Хакасии. Драить лицо с бешеной силой не надо конечно, все делаю нежно :smile:
Потом масочки разные делаю, никогда не покупаю их. Делаю сама.
Отбеливающие из картошки, из морковки с белком, из клубники.
Питательные из вареной картошки, из геркулеса из желтка с лимомном, из квашеной капусты.
Увлажняющие из огурцов, из арбуза, из отвара трав.
Для волос крапива и лопух.
Для ногтей йод.
С глинами можно делать и маски и обертывания, но я что-то не мастак, не знаю как подступиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:48 
Может кто-то знает хорошие народные рецепты антибактериальных масок? Поделитесь. :smile: Натуральное всегда полезнее мне кажется. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:40 
кастрюля надо попробовать маслами попользоваться, а то уже какой год пытаюсь подобрать к своей коже крем и ни как, куча вон бутылочек стоит. У меня тоже шелушиться и сильно чуствительная кожа.
А масочку очень люблю из голубой глины, поры прям чистятся и коже нежная такая после нее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:19 
А как делаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:25 
Ольгуня я покупаю порошок из голубой глины в аптеке и водой его развожу и накладываю на лицо минут 15.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:08 
Девочки, а как вы поступаете с прыщиками: выдавливаете или (как рекомендуют в литературе) стараетесь не трогать?
Про себя могу сказать, что руки так и чешутся выдавить, что я и делаю - просто не могу удержаться :oops: Гадко, конечно, но ничего с собой поделать не могу. Может кто как-то справился с этой страстью, поделитесь... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:26 
Рыжая
вот вот


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:05 
Рыжая писал(а):
а такие правда бывают?

:D Разве можно удержаться?! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:13 
у меня порой хватает терпения если это тгад на видном месте ентрогать его :-o а то потмо заживать будет долго :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:31 
Вот а у меня просто кошмар. На лице раны. Не заживают долго. Как только корочка образовалась, я не могу удержаться и колупаю ... :(
Особенно, если за компом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:59 
Дык, я даже уже добралась до спины мужа! а он уже привык :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:19 
Я раньше тоже "скрабилась" мелкой солью, а потом прочитала про использованный молотый кофе. Попробовала - супер. И не только лицо. Ноги, бёдра хорошо скрабить. И попа становится гладкой, как у моего Сашки :D
Хорошо, что с приобретением кофеварки-эспрессо спитого молотого кофе просто завались. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:38 
Рыжая, да мы уж вроде знакомы :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB