\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 01:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодние каникулы
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:02 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Никто не знает, как будем отдыхать

Первый рабочий день в 2009 году может начаться на двое суток позже. В этот раз рождественские каникулы получаются разорванными: россияне должны выйти на работу в пятницу, 9 января, затем отгулять два законных выходных и с понедельника продолжить повышать ВВП.

31 декабря — рабочий день, и каникулы начнутся с 1 января, которое выпадает на четверг. Таким образом, 3 и 4 января, попадающие на выходные, будут перенесены на вторник, 6 января, и четверг, 8 января, соответственно. Как установлено законодательством, 5 января входит в новогодние каникулы, а 7 января — Рождество. Поэтому в правительстве есть предложение не прерывать отдых в пятницу, 9 января, но зато начать рабочую неделю в воскресенье, 11-го. У этой идеи есть и сторонники — те, кому удобно отдыхать 10 дней подряд, и противники, не желающие получить после праздников слишком длинную рабочую неделю.

Кстати, в прошлом году россиянам дали отдохнуть 10 дней без перерыва... В Федеральной службе по труду и занятости “МК” рассказали, что если 1 декабря не появится спецпостановление правительства о переносе выходных и праздничных дней, то 9 января на работу идти все-таки придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:06 
31 я до вечера тогда не доживу :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:20 
Нам надо как-то уговорить руководство, чтобы 31 мужу освободили... иначе ехаьт в НГ по трассе - это как-то так себе... и вообще у них принято 5-7 выходить на работу уже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 19:50 
ну в новостях сказали что воскресенье 11 на работу а вместо него в пятницу 9 января отдыхаем а 31 всегда был рабочий день
у нас на фирме в смысле где я счас в декрете а муж работает раньше только 1, 2 отдыхали, в прошло мгоду в каникулы был график - каждый из всех каникул 2-3 дня отработал, как в этом убдет не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:57 
Irish cream писал(а):
ну в новостях сказали что воскресенье 11 на работу а вместо него в пятницу 9 января отдыхаем

ага, тоже уже услышала по тв
жаль, что не про нашу честь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:07 
Лучше бы на пару дней больше перед НГ отдохнули, чем после...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:16 
ооооо, согласна!!! продвигай эту тему медведеву :D кстати, ну почему бы реально не сделать 31 выходным??? бред какой-то работать в НГ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 08:39 
так НГ то как раз не 31, а очень даже 1, а 31 это старый год)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:56 
Пяточка
Народ гулять начинает уже с числа 27, а в остальные дни - это не работа, а массовое похмелье, но на рабочем месте надо быть! бред какой то, я согласна с Гулечкой! :----)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:08 
Я лично против таких долгих отдыхов в 10 дней!!!
Я у плиты стою безвылазно, ну и деньги в эти "каникулы" улетают прям со страшной силой!!!! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:13 
Нам сегодня препод объявил "я ставлю див на 27 декабря, кто не сдаст, тому жесткий тест на сессии. Никто там в Куршавель не собрался? А на Бали? Ну или хотябы в Шерегеш то едете... короче вы меня поняли, ваш отдых меня не беспокоит"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 00:49 
у нас 26 го корпоратив (вообще-то у нас называется по-старому -вечер /*/ ), 27 го детский утренник, 28-го ждём ДМ с работы (если хочешь РЕ подарить подарок от ДМ- приедут ДМ+внучка+работник профсоюза=напьются или малость выпьют, хотя они УЖЕ наверное приедут такие :----) - работников то много), 29 го 2 дня рождения, а 30 и 31 рабочие дни :shock: Хотя нет, 31 го пьем на раб. местах, напоследок с коллективом в старом году. Еще в саду НГ, пока не знаю когда.
И на хера нам эти каникулы? Ааааа, я поняла! Чтобы дома пить! :----)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:27 
Какой у вас график!

А моему 31 сделали выходным, но за него 27го будет работать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:04 
Я тоже против таких длинных каникул! Денег тратиться столько, сколько не заработал за весь год!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:22 
., каки у вас обеспеченные студенты!
Касаемо каникул - я за них выматываюсь очень сильно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB