\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 13:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис в экономике...
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:47 
Знаете, что-то мне уже грустно, и даже не грустно, а реально страшно становится...

Цитата:
Сегодня в начале торгов индекс РТС обвалился ниже психологически важного уровня в 800 пунктов, и к 10:38 по московскому времени составил 792,64 пункта.

Всего за 8 минут торгов индекс упал на 7,63 %, сообщает РИА «Новости».

Как уточняют «Вести», лидерами падения стали акции ВТБ (–16,1 % на ФБ ММВБ), «Роснефти» (–14,9 %), Сбербанка РФ (–13,4%), «ЛУКойла» (–13 %).

Позднее ММВБ остановила торги до 10 октября из-за падения технического индекса более чем на 10 % к уровню закрытия предыдущего дня. Согласно предписанию ФСФР России, в случае отклонения технического индекса более чем на 10 % торги приостанавливаются на один торговый день или до специального распоряжения ФСФР РФ. На момент приостановки торгов индекс РТС упал на 11,25 % до 761,63 пункта, индекс ММВБ опустился на 14,35 % – до 637,87 пункта.


Реакция заводов и нагнетание паники в Хабаровске... эдак могут запустить мульку в несколько городов России, а там и до глобального кризиса не далеко :o

Совсем не хочется повторения 98 года... у нас конечно ни вкладов, ни валюты, но это означает, что и по недвижимости кашу не сваришь :( капец


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:22 
да пипец, у мужа сразу реакция была - какого ляда говорить то про это!!!! у народа 98й ой как свеж в памяти, особенно у тех кто постарше таких как ты, Ален, для меня эт ваще кошмар был, когда студентами закупали тушенку на последние деньги и крупу, чтоб быть хоть чуток уверенными что завтра че жрать будет, а так же искали магазины где еще цены на шампуни не подняли и скупали все....

бррррр.....

. писал(а):
эдак могут запустить мульку в несколько городов России, а там и до глобального кризиса не далеко

во во.... волну запустить тут как два пальца....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в экономике...
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:26 
. писал(а):
у нас конечно ни вкладов, ни валюты, но это означает, что и по недвижимости кашу не сваришь :( капец


у нас всё хужее....имеем кредит в доллАрах :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:27 
А мы этот кризис на себе уже месяц испытываем! Берем кредит и покупаем квартиру, свою уже продали... :o Каждый день, как на пороховой бочке! :shock: Я наверное, поседею к дню сделки! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:47 
Оля-Ля
а помнишь я говорила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:49 
Пяточка, не факт, что потом будет лучше и легче! Велика вероятность, что мы вообще не сможем себе позволить купить квартиру! :-o С жесткими условиями и заоблачными ставками!
Сейчас мы уже на сделку выходим. Единственная проблема - могут ставку поднять!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:51 
Удачи вам, успейте пожалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:52 
Пяточка, спасибо! Хоть бы.... :----)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:55 
Оля-Ля@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всё обязательно получится!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 08:50 
Оля-Ля писал(а):
А мы этот кризис на себе уже месяц испытываем! Берем кредит и покупаем квартиру, свою уже продали... :o Каждый день, как на пороховой бочке! :shock: Я наверное, поседею к дню сделки! :-o

Ой как я тебя понимаю, мы также летом, про кризис уже во всю говорили, рынок квартир закглох, сделка срывалась несколько раз, все боялась что не успеем до конца срока действия решениЯ банка по ипотеке - успели уфффф, и вы надеюсь успеете


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:03 
А вообще я думаю так - как в 98 точно не будет... экономическая ситуация прямопротивоположная тому времени...
А доллар сейчас искуственно держат, чтобы наши "Богатые люди" успели избавится от иностранного капитала (ну не будет же наше провительство кидать наших "богатых людей", как только они от него избавятся доллар рухнет ...
А если говорить о России, я думаю что пострадают от этого кризиса тока мелкие организации ( за счет того что сейчас реальная нехватка денег!!) и недвижимость будет падать в цене...!!! Соответственно немного проиграют люди у которых ипотека!!
:-o Но это мое личное мнение...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:06 
Galya Chilli, то есть ты придерживаешься мнения, что валюта таки не подскочет? Мой муж того же мнения и от того не желает перекредитовываться :***) А мне несколько "очково" :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:19 
Летучая ну скажем так, я не вижу никаких показателей чтобы она подскачила...
Если доллар подскочит значит рубль обесценица, а обесценивание рубля происходит тока в случае если в стране переизбыток наличных денег, а у нас сейчас ситуация наоборот, у нас нехватка наличности...
Его держат щая на уровне.. пока это нужно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:38 
birdy писал(а):
особенно у тех кто постарше таких как ты, Ален

Часто это слышу в обсуждении кризиса 98 года, но я тогда не такая уж и маленькая была :? а может просто любопытная. Много чего помню и с чего фигею... поэтому сейчас реально не нравится обстановка. Все конечно более ожидаемо чем тогда получаестя, но вот что настало после августа 98.... МНЕ, как начинающей самостоятельную жизнь ЭТО НИКАК не нравится :eek:

birdy писал(а):
во во.... волну запустить тут как два пальца....

мне кажется, что это все намеренно было... надо было кому-то бакн грохнуть, или несколько мелких банков..... зотят этот не мелкий вовсе

Летучая писал(а):
у нас всё хужее....имеем кредит в доллАрах

блин, сочувствую... хотя... не думаю, что пара рубль/доллар сильно пострадает, скорее пострадает рубль/евро в бОльшей степени

Кста, на этом мои предки попали в том самом году... было нефига не хорошо. И свекры тоже жестоко пролетели. Взяли мааааленький "взаймы" у знакомого, а отдавали потом ОГОГО сколько


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:46 
Оля-Ля, да, удачи вам в этом! Особенно успеть до поднятия ставок, а то они медленно и планомерно растут во всех банках...

Клубничка писал(а):
мы также летом, про кризис уже во всю говорили, рынок квартир закглох

Летом еще своя специфика... летом обычно застой по сделкам, людям не до этого, особенно июнь-июль "мертвым" сезоном считается, а с конца августа обычно начинается...

Galya Chilli писал(а):
А вообще я думаю так - как в 98 точно не будет

Именно ТАК не будет действительно, но ис ладко похоже тоже не будет.
Galya Chilli писал(а):
А доллар сейчас искуственно держат, чтобы наши "Богатые люди" успели избавится от иностранного капитала

будто бы тогда его не держали! С того то все и закрутилось, что ТАК держали, что правде в глаза страшно смотреть было потом.
И на счет богатых людей... они то успели слить все что надо ДО кризиса. (правда в этом вопросе много баек)

Galya Chilli писал(а):
Если доллар подскочит значит рубль обесценица, а обесценивание рубля происходит тока в случае если в стране переизбыток наличных денег, а у нас сейчас ситуация наоборот, у нас нехватка наличности...
Его держат щая на уровне.. пока это нужно..

Ой-ой-ей, как не согласна... Не доллар додскочет, а как раз рубль упадет. Смиотреть конечно на эту ситуацию можно с любой позиции, но связь то именно такая будет, а не наоборот. И была такая же. рубль грохнулся, а не доллар взлетел.
И нехватки наличности в стране нет, кто такое сказал? Уже который раз центробанк делает доп вливания денежных средств, отпускает резервы, денег как раз только больше стало за последний месяц. Прчием значительно больше. Все это якобы во благо, чтобы стабильность обеспечить. А на самом деле если это продолжится, то просто бомба замедленного действия получится.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB