\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 20:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потрескавшиеся губы
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:20 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Изображение

Воздействие холодного ветра, палящего солнца и сухого климата - вот основные факторы, вызывающие растрескивание губ. Не забывайте зимой пить больше жидкости, чтобы кожа всегда была хорошо увлажнена. На губах нет сальных желез, поэтому увлажнять их следует изнутри. Потрескавшиеся губы нельзя облизывать и покусывать - это только усугубит ситуацию. Слюна содержит пищеварительные ферменты, еще сильнее высушивающие кожу на губах. В холодное время года всегда носите с собой бальзам для губ или гигиеническую помаду, чтобы предотвратить сухость.
Лучше всего ухаживать за губами вечером, перед сном.

Вначале нанесите на губы достаточно большое количество бальзама для губ или вазелина и оставьте на несколько минут. Затем теплой салфеткой или слегка смоченной водой зубной щеткой осторожно проведите по губам, чтобы убрать сухую, шелушащуюся кожу. После этого нанесите еще один, более тонкий, слой бальзама или вазелина, чтобы губы зажили за ночь.

Если вы долгое время проводите на солнце, сухость и растрескивание губ может быть вызвано солнечными ожогами, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом или бальзамом с SPF-фильтром.

Другая причина сухости губ кроется в неправильном питании. Дефицит железа или витаминов В-комплекса может привести к шелушению губ, поэтому здоровое, сбалансированное питание и прием мультивитаминов так важны.

Когда губы, наконец, вернулись в нормальное состояние, важно предотвратить сухость кожи. Перед выходом на улицу всегда пользуйтесь бальзамом для губ, и днем, и вечером. Старайтесь пользоваться помадой с увлажняющим эффектом или тонирующим бальзамом для губ. Зимой не пользуйтесь матовыми помадами, содержащими минимум смягчающих средств, или не содержащих их вовсе. Кроме того, в этот период также следует избегать стойких помад - они практически не содержат масел, поэтому сильно высушивают кожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:06 
Mamulcha, спасибо! Информация, как говорится, на злобу дня. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:44 
Рони,а ты чем спасаешься? У меня закончилась гигиеничка любимая, пока что кремом пользуюсь :oops:
А вообще в гигиеничках для губя поклонница Ив Рошовских и Эйвоновских помадок. Особенно первых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:55 
У меня почти всегда губы потрескавшиеся. Покупаю помады увлажняющие - уважаю "Черный жемчуг", гигиенические - нравится "Чистая линия".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:06 
Mamulcha писал(а):
Старайтесь пользоваться помадой с увлажняющим эффектом

вставлю свои пять копеек. нужно отличать увлажняющие и питательные. то бишь может не хватать как губам так и коже или жиров или влаги. в обоих случаях будет наблюдаться шелушение, но "лечение" должно быть соответствующим обязательно!
причем эт касается и кожи....
часто шелушение признается как сухость, а это - обезвоженность.... что совершенно разные вещи.
короче, мой пример - пипец с губами был особенно после родов, я еще пробовала питательные гигиенические - нифига! после одного раза использования увлажняющей - все пришло в норму!
ксттаи, однако по холодной погоде нужно быть очень осторожными с увлажняющими! на улицу, на выход на морозец, как раз лучше питательную наносить - ну думаю эт без комментариев можно оставить - все равно как целоваться на морозе :D

(немного этак выдержки своими словами из советов моего косметолога)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:05 
birdy писал(а):
по холодной погоде нужно быть очень осторожными с увлажняющими! на улицу, на выход на морозец, как раз лучше питательную наносить

ппкс, так же, как и с кремами для лица и особенно детскимик кремами детям в мороз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:52 
. писал(а):
Рони,а ты чем спасаешься?

В холодное время года использую исключительно питательную помаду. Как уже писала birdy, увлажняющая помада на морозе - это жестко :cool:. Собственно, как и увлажняющий крем для лица. В принципе, раньше особых проблем не было, видимо, потому что на работе в течение дня постоянно была помада на губах. А вот сейчас, пока дома, почувствовала некий дискомфорт с наступлением холодов. Порылась в загашниках своих, нарыла кем-то когда-то подаренную помаду "Сто рецептов красоты", вот ее и использую, приятненькая такая :cool: .

Вообще у меня бывают у взрослых мужчин проблемы с губами в конце зимы (видимо связано с недостатком каких-то веществ). Такие проблемы, конечно, одной помадой не решишь, но тем не менее, она облегчает состояние. Сыну в прошлом году покупала гигиеническую помаду VICHY. Но откомментировать ее не смогу, уже не помню. Возможно особо не отличалась от обычных, просто покупала подороже, потому что все-таки для дитя (хоть уже и большого :D).

Вот я на днях заметила у Арсюхи губки на улице сухие какие-то. В прошлом году не видела вроде такого. Что малявкам тоже нужно чем то мазать губки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:58 
. писал(а):
ппкс, так же, как и с кремами для лица и особенно детскимик кремами детям в мороз!

Пока я сочинительством занималась, ты уже тоже такой же комментарий дала про крем для лица :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:58 
Рони писал(а):
Что малявкам тоже нужно чем то мазать губки?

по-моему тот же детский крем от морозов для этого же предназначен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:06 
. писал(а):
по-моему тот же детский крем от морозов для этого же предназначен

Может быть, надо посмотреть :smile: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:08 
Рони писал(а):
Порылась в загашниках своих, нарыла кем-то когда-то подаренную помаду "Сто рецептов красоты"

я у себя закую же нашла, и я кажется знаю, кто нам ее подарил /*/ . Так вот! Пользовалась два года Эйвоновскими, один год Ив Рошевской, а тут случайно под руку попала эта самая "Сто рецептов красоты" мед и облепиха. Как ни странно, мне она нравится больше всех предыдущих. Так что остальные перекочевали в ... загашники :grin: (Рони, что это за слово? :----) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:29 
Selena писал(а):
загашники Very Happy (Рони, что это за слово?

Блин, а что нет такого слова чё ли? А звучит прикольно.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:41 
Рони писал(а):
Блин, а что нет такого слова чё ли?

я тоже такое знаю :lol:

Selena, загашник - это что-то вроде сундука/кладовки и тыпы со всяким хламом.

Selena писал(а):
Сто рецептов красоты

а она не сильно мягкая? как на вкус?
одно время приходилось в апетиках покупать, такое гээээ :o потом бросила это едло и пошла за ив рошовской. но все-таки 6р и 99р соот-но заставили меня много чего перепробовать :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:17 
. писал(а):
а она не сильно мягкая? как на вкус?

наверное, мягче, чем все выше перечисленные, жирнее что-ли... Без вкуса. После нее моим губам действительно становится немного легче (постоянная беда), ив рошевская совсем не спасает((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:19 
Мне вот интересно стало, раньше ведь тоже модницы мазали свои губки чем-то в суровые морозы, что бы были красивыми и нежными....
Наверное, какими-нить маслом, жиром....
Это сейчас выбор ого-го Б+Б
У меня сейчас Чистая линия, уважаю Эйвон...(была раньше)....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB