\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:04 
Есть у нас такие? Сегодня встретила свою знакомую, ну надо же как умилительно это выглядит :-o старшая сестренка, которой и 2х еще нет, везет в коляске своего 4х-месячного братика и объясняет ему что-то про свои игрушки :-o наверно это такое счастье, когда у деток минимальная разница в возрасте Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:20 
Ой не знаю мы на такое что-то не решились, тоже есть одни знакомые у которых 2 года разница и бабушки помогают только морально, так вот идут они гулять, старшей в кустики надо - мама бросает коляску и бежит с той в кустики, или с коляской вдогонку за ребенком бегает, в общем оно может и неплохо потом, когда дети подрастают и начинают вместе играть а поначалу очень тяжко маме приходится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:54 
НЕт я на такое никогда не решусь! Это мне так кажется такое лишение детства старшего ужас! Потом конечно проще, когда года уже по 4-5 но до этого времени то же самое что близнецы, с той разницей, что близнецы обо одинаковые, а тут есть старший! Да этот старший никакой не старший просто так называется))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 07:13 
Могу многое рассказать, но некогда. У меня разница между детками 1 год и 11 месяцев. Это только со стороны кажется, что сложно и лишаешь старшего детства. На самом деле, главное правильно организовать режим дня. Конечно крутиться приходится как белке в колесе, и ночами ходить от одного к другому, но жить можно, и живем мы счастливо _0_ .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 07:27 
У нас будут летки с разницей в 1год и 6 месяцев...уже морально готовлюсь к тяжелым дням...зато уверена, что когда младший достигнет годика будет легче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 07:46 
Да что вы! Я не подвергаю сомнению счастья от детей просто мне реально жалко маму!!! Дети-то не понимают того что просто мама в ауте порой! А старший ребенок не понимает что чего-толешился))) Он ещё толком жить то не привык)))) А дали братика или сестричку, значит ак надо))) Просто реально жалко маму!!! Она может и хочет порой взять на руки старшего, но руки заняты младшим) Как говорит моя двоюродная сестра у которой близнецы... с одним с ним че делать-то? Взял на руки и носи, все будут счастливы)))) И как не крути, старший становится взрослее!!! И с него спроса больше! Если вы смогли этого избежать вы идеальная мать и на 2-х детях останавливаться нельзя! Нужно продолжать!!! Юль, а если бы Анюта не ходил в сад... Давай так... Пока она в саду у тебя считай 1 деть))) а к вечеру уже муж приходит)))) Я не пытаюсь наехать, я пытаюсь отстоять свою точку зрения! Я бы просто не смогла, я бы от нервного истощения померла бы!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:22 
Пяточка, не поверишь, но с поступлением Ани в сад стало сложнее. Она сильно устает в саду (скорее эмоционально, нежели физически), и вечером это выливается в сплошные капризы. Конечно днем я сижу с одним ребенком, но стараюсь в это время убраться и приготовить поесть, поэтому к вечеру устаю, муж приходит только к 19 30, поэтому все капризы Анюты выслушиваю я. Она перестала оставаться с бабушками без меня, поэтому даже в выходные при желании ее не отдашь в гости (жалко ребенка, сразу плакать начинает, где мама, хотя раньше такого не было).
Вот я иногда и думаю, может ну его этот садик...
kuzira, все будет хорошо, главное грамотно организовать свой день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:29 
Клубничка писал(а):
Ой не знаю мы на такое что-то не решились

И мы не решились, но не из-за того , что с двумя сложно, а по фин.соображенийм. Хотя иметь детей погодок-двугодок - это моя мечта после близнецов была :D Теперь только елси с разницей в 3 года успеть /*/

Пяточка писал(а):
А дали братика или сестричку, значит ак надо)))

Дали в руки или дали, всмысле еще кто-то появился? Думаю, что в случае разницы в год, ребенок даже не поймет, что это именно братик или еще кто, многие "старшие" даже воспринимают младшго, как игрушку, а потом замечают, что "игрушка" тоже с ними играет :-o

По-моему, обалденно :-o

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:44 
Решусь только с разницей в 3 года. Ни нам, ни вам.

У меня самой с сестрой разница полтора. Я старшая. Но никогда не замечала, что я лишилась детства или типа того. Наоборот, если старшему 5, а второй только родился - вот тут и получается, что дали в руки и водись с малышом. Ведь в 5 лет ребенок - это еще совсем ребенок. Вот точно лишился детства. А пока разница маленькая, этого не заметно. Растут вместе. Да, поначалу мама мучается. Но один раз потерпишь полгода/год - потом на всю жизнь свободна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:33 
Ольга Ильмен писал(а):
Но никогда не замечала, что я лишилась детства или типа того. Наоборот, если старшему 5, а второй только родился - вот тут и получается, что дали в руки и водись с малышом.

ппкс :-o единственное что было, так это когда меня ругали за проделки брата, как старшую. но нам тогда уже было по 4-5 лет, погодковость тут совсем не-при-чем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:04 
Пяточка писал(а):
Я бы просто не смогла, я бы от нервного истощения померла бы!!!

+100000000!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:59 
Ну в 5 то особо не заставишь водится, просто не доверишь, просто сам по себе деть самостоятельнее, у нас племенник на 4,% года старше ярослава - вот тока счас начал водится, а племяница на 7,5 - вот она сразу нянчилась.У мужа в семье трое детей с разницей в 8,5 лет, так у них по полной программе, старшая с ним нянчилась, он с младшей и до сих пор считает что это практически оптимальная разница, по крайней мере пока меньше 5 лет разницв он в принципе не хочет, ну а годика через 2 посмотрим по деньгам как будет, может и надумаем чего. Я пока тоже не готова ко второму, хотя иногда хочется, как маленького увижу, просто Ярослав агрессивный стал, особенно если его маму кто трогает, папе по по попе железной машинкой запульнуть может, а если мелочи такое прилетит? страшно как-то


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:13 
Blue_Catty писал(а):
Пяточка писал(а):
Я бы просто не смогла, я бы от нервного истощения померла бы!!!

+100000000!!!!!!

ППКС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:54 
а я, если б не желание кормить подольше, то уже бы заводила второго.... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:49 
birdy
чем одно другому мешает?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB