\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 13:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:46 
Да? Млин...
Я, кстати, УЗИ не очень то доверяю. Я делала УЗИ за 500р за неделю до родов, и мне сказали, что деть у меня 3300-3500 мах! :shock: А родился 4200!
И что пуповина длинная, ага! Короткая оказалась!
Я так думаю, что будем ориентироваться в родах на шов. Если что - операционная не далеко!
Пчелка, так ты даже в схатках не была? Не дали самой даже немного порожать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:23 
Senefera писал(а):
Хочется все таки это испытать

У меня неделю назад знакомая второго родила через КС. Она сама рожать и не собиралась (нельзя детей в родовые пути), назначили ей планово на к-т там число. А девочка решила раньше этого времени появиться :D короче пошли у нее схватки, никто не верил, что уже роды (37 неделя по-моему не была), в итоге прокесарили экстренно, потому что спохватились, когда раскрытие уже почти полное было и схватки через 3 минуты. Почти сама *1*

Senefera писал(а):
а неделю до родов, и мне сказали, что деть у меня 3300-3500 мах! А родился 4200!

это, стати, не ново... врачи говорят, что выссчитывают вес по формули относительно длины какой-то конечности, и что промашка допустима в пределах 700г :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 10:50 
Senefera
я ведь написала, что КС плановое, какие схватки?
Кстати, почитай сибмаму, там писали про это, и про датчики везде где только можно, и что схватки и потуги - все в одном положении и ....
Может, тебе повезет и сама родишь. Мне ситуация не позволила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:09 
Senefera писал(а):
Да, все равно хочу сама! Дура? Или шибко умная?

Чейт так грубо сразу? Не дура вовсе.Просто смело!
Просто я бы после КС не пошла рожать сама. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:06 
Anny писал(а):
Чейт так грубо сразу? Не дура вовсе.Просто смело!

Это не я так говорю, а врачи!
Короче, что будет, то и будет. Но надеюсь на самопроизвольное разрешение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:50 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Можно ли родить ребёнка, имея рубец на матке?

С каждым годом увеличивается количество операций кесарева сечения(КС). Этому способствует как стремительное развитие медицинской науки, так и изменившееся в обществе отношение к процессу родов. Статистика утверждает, что каждый 32 ребёнок, родившийся в Европе в 2000 году, появился на свет не через естественные родовые пути, а при помощи хирурга.

Помимо существующих абсолютных показаний к операции КС (анатомически узкий таз 3-4 степени сужения, пороки развития матки и влагалища, тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, миопия высокой степени), существуют ещё и относительные показания (неправильное положение плода, крупный плод, предлежание плаценты), которые, как правило, не повторяются при повторной беременности. Кроме этого, в процессе родов могут возникать осложнения, препятствующие завершению родов через естественные родовые пути (преждевременная отслойка плаценты, острая или тяжелая хроническая гипоксия плода, слабость родовой деятельности). В этой ситуации ради спасения жизни ребёнка и сохранения здоровья матери врач производит операцию.

Однако, КС было и остаётся серьезной хирургической манипуляцией, после которой могут возникать тяжелые осложнения. Наиболее опасным является перитонит, частота которого остаётся довольно высокой (0,5%). Поэтому акушеры-гинекологи так стремятся вести роды естественным путём.

С появлением новых антибиотиков широкого спектра действия, качественного синтетического шовного материала, усовершенствованием техники операции шов на матке стал заживать лучше и становится более полноценным.

Однако, каждая последующая операция, как известно, ухудшает прогноз и увеличивает количество осложнений.

Учитывая это, в последние 10 лет врачами предпринимаются попытки проводить роды у женщин с рубцом на матке через естественные родовые пути.

Таким образом, классическое выражение E.Gradin (1916): "одно кесарево сечение всегда кесарево сечение" стала постепенно опровергаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:52 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
критерии отбора, для повторных родов через естественные родовые пути, у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения:


Цитата:
1. У беременной должен быть только один рубец на матке после операции кесарева сечения, произведенной в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. (Рубец на матке после консервативной миомэктомии является противопоказанием для проведения родов).
2. Первая операция должна быть проведена по «преходящим» показаниям: слабость родовой деятельности, тазовое предлежание плода, хроническая внутриутробная гипоксия плода, крупный плод, первичное бесплодие в анамнезе, преждевременные роды, инфекционные заболевания, выявленные в предыдущую беременность.
3. Первая операция должна быть произведена в нижнем маточном сегменте (по методу Пфаненштиля, или Джоел – Кохена). Послеоперационный период должен протекать без осложнений.
4. У пациентки должен быть здоровый ребенок.
5. У будущей мамы, планирующей роды через естественные родовые пути, беременность должна протекать без осложнений.
6. При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, рубец на матке должен быть признан состоятельным. (состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм ).
7. Должен быть здоровый плод. Предполагаемая масса плода должна не превышать 3800 г.
8. Роды у беременных с рубцом на матке должны проходить в высококвалифицированном учреждении при наличии отделений анестезиологии и реанимации (взрослой и детской).
С будущей мамой проводится беседа, во время которой подробным образом рассказывается о ходе родовой деятельности и возможных осложнениях родов.
9. Всем пациенткам, планирующим роды через естественные родовые пути, должен быть известен риск неблагоприятного исхода и степень функциональных нарушений после него. Беременная дает свое письменное согласие на проведение подобных родов.

Что известно:
Временной показатель между родами не имеет значения для состояния рубца на матке.
Толщина нижнего маточного сегмента при наличии его однородности и равномерности не влияет на функциональную способность матки к сокращению.
Обезболивание подобных родов не противопоказано. Возможно использование эпидуральной анестезии при хорошей родовой деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:09 
Вообще опасно говорят врачи после КСА рожать самой. Может лопнуть матка. В первом не пускают, ну если конечно экстренно не захочет ваш малыш родится и всё быстро пойдёт. А на Ильинке знаю, наоборот пускают в самостоятельные роды после КС. Всё зависит от вашего здоровья и здоровья вашего малыша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:23 
С первым ребенком меня кесарили, через пару лет хотим заводить второго. Наверное, все-таки опять придется кесарево делать. По-моему, самой рожать уже рискованно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:17 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Capelka писал(а):
С первым ребенком меня кесарили, через пару лет хотим заводить второго. Наверное, все-таки опять придется кесарево делать. По-моему, самой рожать уже рискованно.

а шов какой сделали?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB