\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 13:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:33 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Очень много мнений по этому поводу... кто-то категорически не дает до 3-5 лет ничего сладкого, кто-то дает чуть ли не с первым прикормом. Совершенно недавно узнала, что многие мамы детей около 2х лет возраста практически воздерживаются от сладостей для деток! Нам как-то такое не привычно... а у вас какой подход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:09 
Я очень хотела, чтобы шоколад и всякие сахаросодержащие сладости мы узнали после 3х лет. Но! Не обошлось без любимых бабушек, которые дали всем этим полакомиться уже в 1,5 года! От большой любви, наверное. Теперь мы каждый раз говорим - мама! ляля!ляля!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:33 
Чем позже тем лучше.
1. Вероятность развития аллергии, если дать шоколад рано.
2. Сахар и шоколад не является жизненно необходимым продуктом. Естественный сахар есть в фруктах.
3. Когда ребенок, которого с детства приучили к сладостям, будет постарше, он может предпочитать конфеты любой другой еде.
Пользы от конфет я вообще не вижу никакой. Есть же сладкие полезные фрукты. Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:14 
Я изначально тоже не собиралась давать шоколад, по максимуму сопротивлялась всем бабушкам пытающимся угостить ребенка конфеткой... но в итоге деть сам на НГ спер шоколад и объелся им :lol: аллергии не было, да и вообще все было ок, поэтому после стали иногда мизерными дозами давать.
Сейчас, правда, уже и даем часто, и бОльшими количествами... он с нас требует, когда мы сами едим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:27 
Цитата:
он с нас требует

Это только начало /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:18 
Изум даю...И курагу. Чоколат нескоро дам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:33 
Пчелка писал(а):
Сахар и шоколад не является жизненно необходимым продуктом. Естественный сахар есть в фруктах.

согласна! по этой причине шоколад в ближайшее время давать не собираюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 12:10 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ррррррррр! Короче бабушка моя закармливала ребенка шоколадом каждый день, пока я ходила учиться :***) то-то я вчера пришла, а у него вокруг рта все в красных пятнах :eek: ну почему бабушки не понимают, что давать много сладкого - это плохо :eek:

Кто-нибудь знает, как долго такие пятна проходить будут? НГ на носу, а ребенок "румяный" :???:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:48 
Апельсинка, завари череду, попротирай ваткой. И постарайся исключить сладкое до НГ!
Мы вот тоже прошлый год сладкого наелись в новогодние праздники, так потом ноги чесались!
До 2,5 Данил вообще не знал, что такое шоколад! Мы приходили в магазин Данил просил хлеба, а про конфеты говорил, что это гадость!
Сейчас Данил великий сладкоежка (весь в маму)! Но сладкое у нас строго дозируется. И не все сладкое можно. Например, карамель, чупа-чупсы и прочая долгоиграющая сладость у нас запрещена! Лучше зефир, пастилу, чем шоколадные конфеты. Стараюсь заменять шоколад медом, малиновым вареньем, сухофруктами, фруктами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:09 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля, спасибо за совет! (бабушка скормила ему почти целую шоколадку за 4 дня, а я то думала, что она сама ее ела)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:27 
Апельсинка, бабушке выговор! :-o :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 18:50 
На мой день рождения Ириша с Олей (Пяточкиной) на двоих скоммуниздили конфетину и сделали пробу)))
Лет до полутора промышляли воровством.. Ну а потом стали иногда баловать... Могу сама угостить если она очень хорошо покушала. Аллергии нет. Только звучит слово "шоколад", Ириша летит на кухню и выстраивается возле заветного шкафчега)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 08:20 
Оля не ела долго шоколад, могла немого укусит горький, её оченнно зато обертки конфетные привлекают( Не хочу до 3-х лет давать шоколад! На мед у Оли жуткая аллергия! А ещё на мандарины жутчайшая! Причем практически мгновенная реакция!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:09 
пару дней назад, когда меня настигла непонятная высокая температура, и, соотсетственно, внимание мое ослабло от нее, готовлю на кухне. Ребенок сидит напротив ванны поет песни в вилку от удлинителя. потом вдруг осознаю, что тишина. Смотрю в воридор -нет ее. У меня чуть сердце не выпрыгнуло. Я бегом по квартире-сидит деушка под туалетным столиком, рядом валяется моя сумка, которую муж туда закинул, когда кровать, видимо, расправлял вечером, а в руках у нее плитка шоколада "Кофе с молоком", которую я покупала, чтобы печенье испечь. Сидит счастливая до безобразия. Мордень в шоколаде. Блин! Это капец! Достала из сумки!!! И как мышь кусочек отгрызла. Вместе с бумагой и фольгой. и съела! :shock: Все это она съела. Рядом я не нашла ни одной малюсенькой фольгиночки. :cry:
Немного, конечно, съела. Больше по лицу размазала. Но мне так страшно было. Прямо ревела и уже хотела скорую вызывать. Позвонила маме. Та меня успокоила, что я в Карининои возрасте тоже много чего ела незаметно. Все выйдет. Фольга пищевая.
И все вышло! И ничего не было! Но как страшно то было!
Зато теперь можно сказать с уверенностью-мы попробывали шоколад в 7 мес! Но, надеюсь, на этом на года полтора теперь и остановимся с шоколадом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:38 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Карри писал(а):
а в руках у нее плитка шоколада "Кофе с молоком", которую я покупала, чтобы печенье испечь. Сидит счастливая до безобразия.

Карри писал(а):
Зато теперь можно сказать с уверенностью-мы попробывали шоколад в 7 мес! Но, надеюсь, на этом на года полтора теперь и остановимся с шоколадом.

так и не ели с тех пор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB