\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 14:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от манту
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:18 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
взято с др.форума.

Цитата:
Медсестра в садике пристала к нам с реакцией Манту. Ставить не хотим совсем. Дошло уже до заведующей, та кричит, что уже пожалела, что взяла нас в садик (мы отказались от прививок, та еще битва была и в поликлинике и в СЭС), что если не поставим, то она запретит нам посещать её учреждение. На все словесные доводы- реакции нормальной нет. Передала нам бумажку за подписью Гл.врача тубдиспансера и иммунолога Гор. детской больницы о том что туберкулез это очень опасно и т.д. с выдержками из закона "О санитарном благополучии населени", что мы должны соблюдать санитарные правила, цитаты из сан. правил, что не рекомендуется допускать к посещению детей без Манту. Мы ей (заведующей сада) отнесли письменное заявление о том что она по закону не может отстранить нас от посещения, с указанием всех законов, перечислением угроз и т.д. Она на нашем экземпляре написала "В течение 2-х недель разобраться с противотуберкулезным диспансером иначе отстранит". Теперь все нервные сидим и не знаем, что дальше делать - или ждать отстранения, или уже сейчас начинать писать в Прокуратуру, или обращаться в тубдиспансер, правда непонятно зачем... Честно говоря на нашу местную "ручную" Прокуратуру не очень надеюсь Sad Как бы посоветовали вести себя в данной ситуации ?



отвечает Александр Коток

Цитата:
Разговоры с заведующей прекращайте. Посылайте ей заказное с уведомлением о вручении, в котором перечислите все законы (см. топики о Манту на том же форуме). Предупредите ее, что ни при каких обстоятельствах Манту делать не будете, и в своем решении Вы опираетесь на законодательную базу РФ. Противоправные действия заведующей намерены пресекать через прокуратуру, а если потребуется, то и через суд, при этом будете требовать возмещения морального и материального (вынуждены сидеть с ребенком) ущерба. Копии посылайте в прокуратуру и ее работодателю (гороно?) - пусть знает, что против него готовят иск. В письме укажите, куда посланы копии. Если потребуется идти на разговор с заведующей, идите только вдвоем и с диктофоном. Заведующую предупредите, что разговор записывается для суда и что Вы будете в соответствующих инстанциях ставить вопрос о ее служебном соответствии (не знает законов государства, зарплату от которого получает, шантажирует родителей). Если она хочет войну, она ее получит. Причем такую, что сто раз проклянет тот день, когда решила на Вас хвост подымать.

В СЭС Вы вообще не должны были ходить по поводу прививок, к Вашему отказу она никакого отношения не имеет. И вообще я рекомендовал бы поменьше ходить по чиновникам. Поверьте, заказное письмо с уведомлением о вручении, написанное в подчеркнуто сухом стиле с перечислением законов, копия которого направляется в прокуратуру, творит чудеса. Если районная прокуратура окажется не в меру ручной, то имеется городская, областная и т.д. Поскольку правда на Вашей стороне, рано или поздно Вы добьетесь своего. Лучше бы, конечно, рано, но тут трудно прогнозировать...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:50 
КОРИЦА
Спасибо за цитаты, обнадеживают! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:26 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
такс вот отказ от Манту для дс

Для детсада и отказа от Манту:


ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:13 
очень нужная информация
в этом году манту поставила, но в следующем будем биться :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:18 
А нам в этом году поставили эту долбанную Манту без моего ведома. Я не против прививок и самой Манту, но я против того, что это делают без предварительного уведомления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:02 
дык... эта... Манту - не прививка, а проба на наличие антител к туберкулезу :razz: как-то так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:31 
ооо....мне в садике один раз поставили Манту без маминого ведома...Мама потом чуть не растерзала врачиху и заведующую....Врачиху уволили :fool: А было это еще в году 1985...И я уже предупредила грозно нашу медсестру в саду насчет возможнйо самодеятельности....Сказала, что ре под лупой рассматривать буду каждый день :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:20 
я помню как меня маленькую таскали по тубдиспансерам изза ложноположительного манту!!!!! Ведь там-то и можно тубик подхватить! Я не знала что проба манту вредна...фенол там значит вводят, ужасть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:10 
Ms Smith писал(а):
дык... эта... Манту - не прививка, а проба на наличие антител к туберкулезу как-то так...

Я знаю. В основном кто отказывается от реакции Манту, то и против прививок, поэтому и сказала "Я не против прививок и самой Манту".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:33 
Уф, в нашей поликлинике нас знают все работники в лицо. Отношение к нам сразу испортилось как узнали, что прививок ставить не будем и посоветовали лететь жить на Марс.....до сих пор воюем :fool: Они считают, что мы живем за счет прививающихся _0_ Смешного мало, терь тоже боюсь и в сад отдавать и в школу. Ведь одну в роддоме сделали прививку без моего ведома. Вышла буквально на 5 минут, оставив ее одну... меня даже не проинформировали, на третий день рождения ребенку захе...ли прививку :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:39 
Рыжая писал(а):
Элеонора писал(а):
Они считают, что мы живем за счет прививающихся Смешного мало

не обижайся, но это правда /*/

да чего обижаться, для того и общаемся, чтобы инфой делица. но здесь я не то, чтобы думаю так, а знаю, что ребенок будет жить только за счет своего иммунитета, слишком много я прочитала и узнала об этом :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:50 
Элеонора писал(а):
в нашей поликлинике нас знают все работники в лицо. Отношение к нам сразу испортилось как узнали, что прививок ставить не будем

а меня по нескольку раз спрашивали, согласна ли я на привики :***)
Элеонора писал(а):
ребенок будет жить только за счет своего иммунитета, слишком много я прочитала и узнала об этом

я не читала, но предполагаю, что непривитый ребенок вряд ли может заболеть в саду, где все дети привиты, прививка нужна не ребенку, а обществу, чтоб не было эпидемии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 14:11 
Вот, не поверите! Выдаю сектретную информацию, от которой сама в :shock: .
Зашел у нас работе разговор о привиках. Я как умная ... пытаюсь оправдать свою позицию, что некоторые прививки очень нужны (тиф, коклюш, миненгит и др.). На что мне наша врач и говорит: в нашей поликлинике какая-то врач проводила исследование (видимо к диссертации) на тему того, сохраняются ли с годами эффекты от поставленых в детстве прививок. У наших детей брали кровь и выяснили, что НЕ СОХРАНЯЮТСЯ. С годами прививки ТЕРЯЮТ свои свойства напрочь! Причем, насколько я поняла к 10 годам ребенок как младенец, можно от всего заново прививать.
Я обалдела!!!
Эта информация, естественно, не афишируется.

Черешня
Ттолько сейчас увидела, что до НГ всего 10 дней!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:03 
Рыжая писал(а):
а в чем америка?

даже не знаю как объяснить.
просто не ожидала такого явно слабого эффекта от многочисленного количества прививок.
вспомнишь, как доченька кричит, плачет, боится... а результат этих мук оказывается практически никакой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:57 
Рыжая писал(а):
"знакомство" с заболеваниями и перенесется легче

знаешь, я бы так не сказала. ну, не про все болезни хотя бы.
у нас в этом году на работе всех детей привили от гриппа. месяца не прошло они почти все им преболели, да так жестоко.
сами врачи в :shock: . а потом оказалось вакцина вроде не очень.
а где гарантия, что та же АКДС была нормальной, а не такой же некачественной?
хотя мы все прививки ставим. без них страшновато. может это, что называется, рудимент старого сознания, но пока себя не перевоспитала на новый лад


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB