\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 17:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:58 
Leo-Jazz писал(а):
Для мамы: мастит, нагрубание, депрессия (в организме сигнал, что ре утрачен), повышение риска рака груди, гиперпролактанемия (нарушение гормонального фона, в результате чего - постоянное выделение молока, иногда в течение нескольких лет, мамологи советуют тогда родить следующего и кормить до 3-4 лет!!!

Вы меня извините, но вот в этом месте не могу пройти мимо. Полно исследований, таких же точно, вгорящих о том что длительное гв может спровоцировать рак молочной железы.
А уж когда я вспоминаю свою родственницу, к-я выкормила четверых и умерла от рака груди... знаете, грустно становится

Leo-Jazz писал(а):
Дети на ГВ тоже болеют, только мягче и реже, сколько бы тот же ре болел ни ИВ!

вы в этом уверены?

Leo-Jazz писал(а):
инволюция не наступает раньше 2 лет, если нет серьезных гормональных нарушений у мамы

ну слава богу! вы единственный известный мне консультант, признавший, что инволюция-таки может наступить и ранее мифических 2х лет, и значит не все мамы врут, что она у них наступила ранее

Leo-Jazz писал(а):
Окончательное созревание ЖКТ происходит только, когда гв прекращается. Потому что только тогда созреет самостоятельная кишечная флора организма.

можно уточнить? то есть у детя на гв всего 1 месяц ЖКТ окончательно созреет через месяц, а у детя до 7 лет на гв, ЖКТ созреет только после 7 лет?

Кстати о гв до 7 лет. Знакомая моей бабушки 20 лет назад где-то, а может и меньше, кормила грудью свою 7-летнюю дочь, которая из школы приходила. Доча шла со словами "мама пошли титю кушать", и уводила мать от гостей. К слову сказать, ее дочь ходила в группу коррекции в дс... (не блестала iq)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:01 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Jaklin писал(а):
А ГВ разве единственный фактор ? Фактор по которому можно судить об отношениях между мамой и ребенком ?


я не утверждаю, но говорю что это одна из причин

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:01 
Я очень положмтельно отношусь к ГВ, но если бы я прочитала все эти посты, когда ГВ закончилось и мне на мозг капали все родственники и знакомые про иммунитет и все остальное...... Наверное "вышла бы из окна".....

А что делать мамам у которых с первых дней не получатся кормить грудью? Им что всю жизнь себя винить за загубленный иммунитет ребенка ? Причем ГВ не складывается тоже по разным причинам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:04 
birdy писал(а):
ГВ делает отношения ОСОБЕННЫМИ!
если по простому - все вышеперечисленное делать может любой опекун. а грудью кормить - ТОЛЬКО МАМА....


Я думала эти отношения начинают строиться еще внутриутробно. А если у мамы вообще нет молока, то они заканчиваются ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:07 
.
Уф... давайте не будем передергивать? В статье написано, что это максимальный срок кормления грудью, и никто НЕ пишет, это нормальный, физиологический срок завершения кормления грудью!
Инволюция наступает на сроке от 2 до 2,5 лет, где я писала, что она может наступить ранее 2 лет, я не вижу, извините.

Я уже писала, что моя цель - помочь мамам кормить дольше, в связи с этим я и привожу аргументы и размещаю статьи. Вы, также ответили, что будете только ЗА, если моя информация поможет мамам. Так к чему сыр бор?

Считаю, что продолжать дискуссию дальше глупо и бессмысленно.

ГВ, это естественно! Так же естественно, как секс с женщиной, а не резиновой куклой! ГВ, единственный физиологически обусловленный способ кормления ребенка. Ноги у нас для того, чтобы передвигаться, руки, чтобы что-то брать, хвататься, а грудь, чтобы вскармливать детеныша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:07 
Jaklin писал(а):
А если у мамы вообще нет молока, то они заканчиваются ?

Во многом ДА. Увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:09 
Leo-Jazz,
Цитата:
Я понимаю, мам, которые беспокоятся по поводу того, что их ребенок отказался от груди в 1,5-2 года, понимаю причину этого. Но вы говорили о 2-3-6 годах. А это несколько другие цифры.

это были условные не конкретные цифры, скажем так, с моей точки зрения абсолютно подходят для любого возраста ребенка страше того момента, когда гв было идеально налаженным и когда у мамы закончились колебания молока, то есть когда все уже шло по "накатанной дорожке" (наверно для возраста месяцев 6-8 это уже справедливо, хотя не берусь утверждать)

КОРИЦА писал(а):
но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.

видишь ли, легко списывать какие-то жизненные неудачи на 3ю силу, я бы даже сказала УДОБНО, так как не надо искать реальных причин приведших к этому, можно поверить в панацею, которая сама все решит за тебя и не повторит чьих-то ошибок
это ведь самый простой способ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:19 
Рони писал(а):
Мне кажется наша ошибка в том, что мы, используя данным аргумент, сравниваем разных детей. Сравнение было бы "математически верным" , если бы мы могли сравнить одного и того же ребенка, в условиях грудного и искусственного вскармливания при одних и тех же обстоятельствах (вот закрутила, надеюсь смогла понятно выразить мысль ).

абсолютно согласна, поэтому категоричность в подобных утверждениях не корректна

Leo-Jazz, я ни в коей мере не умаляю факт полезности грудного молока, особеннно в младенчестве - это просто глупо. Но в плане здоровья особи на протяжении всей ее жизни - это капля в море! Настолько ничтожная взаимосвязь, что не позволяет бросаться такими заявлениями, как "после длительного гв люди живут дольше/здоровее в целом/е болеют серьезными болезнями/или болеют ими ментше"

Jaklin писал(а):
А ГВ разве единственный фактор ? Фактор по которому можно судить об отношениях между мамой и ребенком ?

+1. Основываясь на опыте миллионов мам и детей, с прекрасными отношениями и прекрасным взаимопониманием, а так же беря в расчет множество примеров совершенно испорченных отношений у мамы-детя даже после длительного гв, можно сказать, ГОРАЗДО важнее то как мама заботится о ребенке и как его любит, как его воспитывает в конце концов, чем то, чем она его кормила в первые месяцы/годы жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:21 
Jaklin писал(а):
Я очень положмтельно отношусь к ГВ, но если бы я прочитала все эти посты, когда ГВ закончилось и мне на мозг капали все родственники и знакомые про иммунитет и все остальное...... Наверное "вышла бы из окна".....

А что делать мамам у которых с первых дней не получатся кормить грудью? Им что всю жизнь себя винить за загубленный иммунитет ребенка ? Причем ГВ не складывается тоже по разным причинам.


Мне очень жаль, что у вас все случилось, так как случилось. Жаль, что во время не было человека, кто бы подсказал и научил.
К сожалению, молодая мама не умеет правильно приложить к груди и подсказать часто не кому, потому как те, кто должен быть носителем материнского опыта, я имею ввиду бабушек, сами не получали грудного молока достаточно долго.
Известно, что материнство начинает формироваться в первые месяцы жизни, когда саму маму вскармливают грудью. Потом в процессе игры с куклами и в уходе за младшими братьями-сестрами. И только потом рождая своего ребенка, молодая мама учится быть мамой.

К сожалению же, сегодня и специалисты по детям не имеют достоверной информации о грудном вскармливании, и дают зачастую губительные советы, препятствующие нормальному становлению гв. К счастью становится больше специалистов, которые знают основные правила успешного вскармливания. Но фраза "Кормите ребенка по требованию, каждые 3 часа", еще достаточно распространена.

Всегда есть возможность компенсировать отсутствие грудного вскармливания. Об этом пишет детский психоаналитик Д.В.Винникот. Он пишет о том, что маме нужно больше времени проводить с ребеком, принимать и любить его безусловно, и процесс кормления не доверять родственникам, а кормить ребенка самой, хоть и из бутылочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:37 
Leo-Jazz писал(а):
Инволюция наступает на сроке от 2 до 2,5 лет, где я писала, что она может наступить ранее 2 лет, я не вижу, извините.

ваша ведь цитата
Цитата:
инволюция не наступает раньше 2 лет, если нет серьезных гормональных нарушений у мамы

она же, ваша цитата, говорит о том, что ранее 2х лет инволюция может наступить на фоне гормональных нарушений

Leo-Jazz писал(а):
давайте не будем передергивать? В статье написано, что это максимальный срок кормления грудью, и никто НЕ пишет, это нормальный, физиологический срок завершения кормления грудью!

ну как же так, вы приводите сроки естесственных границ окончания грудного вскармливания, как же естесственное не моежт быть нормальным с точки зрения физиологии? значит либо не естесственное либо физиологично и нормально

birdy писал(а):
Во многом ДА. Увы.

по бойся бога, только представь на секунду, что у тебя родится второй ребенко и ты не сможешь его кормить грудью. что все, трындец? капец всему? ну-ну... да бог, чтобы тебе не довелось в эту ситуацию попасть... а может чтобы довелось и ты поняла, как сильно ошибалась


Последний раз редактировалось Законопослушная 18-11, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:40 
. писал(а):
birdy писал(а):Во многом ДА. Увы.

по бойся бога, только представь на секунду, что у тебя родится второй ребенко и ты не сможешь его кормить грудью. что все, трындец? капец всему? ну-ну... да бог, чтобы тебе не довелось в эту ситуацию попасть... а может чтобы довелось и ты поняла, как сильно ошибалась

увы. есть примеры у меня перед глазами с двумя и более детьми. в том числе когда детки уже эти даже меня старше. когда кого то кормили долго, а кого то не смогли.... к сожалению они это подтверждают. и мне действительно страшно представить что по какой то причине я не смогу кормить второго ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:41 
Значит так! Ребенка я кормила грудью всего мецяц :( так уж вышло. Он у меня искусственник, но до года не болел, да и в принципе болеем мы мало тьфу, тьфу ;-) . Но я перенесла уже 2 онколог. операции на груди, так вот, на мой вопрос "Неужели такое со мной случилось из-за того, что я так мало кормила грудью?", ответ был отрицательным :smile: , причины таились совершенно в другом. А всем своим подругам, которые готовятся стать мамой или уже являются таковыми говорю, что бы подольше кормили своих малышей, такое счастье я испытала только месяц и сейчас понимаю, что не правильно это


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:47 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
КОРИЦА писал(а):
но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.

видишь ли, легко списывать какие-то жизненные неудачи на 3ю силу, я бы даже сказала УДОБНО, так как не надо искать реальных причин приведших к этому, можно поверить в панацею, которая сама все решит за тебя и не повторит чьих-то ошибок
это ведь самый простой способ



я сказала это одна из причин

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:56 
КОРИЦА писал(а):
я сказала это одна из причин

да, но
КОРИЦА писал(а):
если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так

то есть вроде как это и одни из факторов, но и при этом ты придаешь ему огромнейшее, даже определяющее значение, что может быть в корне не правильно

все эти идеологии и теории по поводу связи матери и ребенка через гв - это только лишь теории и не более того, такие теории может строить любой из нас, а доказать это ли опровергнуть никто не сможет
однако этим фактором большинство манипулируют и очень часто не на пользу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:00 
.
знаешь какой пример есть. подруга мамы. у нее близнецы - уже под 40 парням. одного кормила только месяцев до пяти. второго года полтора или больше. контраст не заметить невозможно. и в здоровье. и в отношении к маме. и в успешности в жизни и семье.
может это и случайность, конечно.... однако задуматься есть над чем....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB