\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:17 
.
Я понимаю, мам, которые беспокоятся по поводу того, что их ребенок отказался от груди в 1,5-2 года, понимаю причину этого. Но вы говорили о 2-3-6 годах. А это несколько другие цифры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:17 
birdy писал(а):
Leo-Jazz писал(а):Все дети очень разные. Есть малыши, которые в свои 1,5-2 года совершенно спокойно могут обходится без груди

Лесь, так все же - подобный отказ можно считать чем? проявлением самостоятельности или ....?

и все же повторюсь ;-) если в 1,5-2 года детка вдруг начинает обходиться без грудит - эт повод для беспокойства, или как в статье "все дети очень разные"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:22 
birdy
Ир, я ответила. :)
если интересно читни http://www.roditeli.com.ua/view/gr_otkaz
и вот это http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/176919
и сложи свое мнение :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:26 
НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ И ОТДАЛЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
http://www.yamama.ru/breastfeeding/bresf_effects.htm

Есть ссылки на источники :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:28 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
Но вы осознаете тот факт, что большинство не кормят до 2,5 лет, а очень многие кормят до года или не кормят вообще. ВЫ понимаете, какой психологический урон можете нанести мамам, которые не кормили до 2,5-7 лет такими псевдонаучными выкладками?


я ржу :D надо дать почитать моей маме )) меня кормили до 4-х месяцев, погляжу что будет с ее психикой /*/

. писал(а):
И вряд ли подавляющее большинство мам на форуме подтвердят то, что у них развилось слабоумие в следствии не протодолжительного гв их мамами.


ну на счет слабоумия конечно загнуто /*/ но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.

. писал(а):
многие после прочтения подобных статей начинают заставлять детей продолжать гв



:shock: это как? другой еды не дают или насильно грудь в рот пихают :-999(

я предлагаю до сих пор грудь всегда. упала, ударилась, испугалась, на пробуждение и засыпание. на шевеление во сне.

. писал(а):
бейте в поисковик приблизительно такое "что делать, ребнку 1,5 года, категорически отказывается от груди" и увидите достаточно примеров. заставляют и не только в 2 гоад, но и в год


по-моему совсем разные вещи. и ре может отказываться от груди по разным причинам и их может быть множество.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:29 
Кстати, вот в статье наткнулась на негатив про радионяню - эт что такое? просто для меня это = пластинки с передачами Радионяня, посвященными этикету и прочему. мне нравилось ужасно, я оттуда узнала и до сих пор помню отличия про использование слов Одеть и НАдеть, а так же что некрасиво звенеть ложкой, размешивая сахар в чае....
или эт о другой какой то радионяне?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:33 
4. Ребенку бывает сложно сосать, когда молоко слишком сильно течет из груди. Во время бодрствования малыш может испытывать трудности с сосанием.

Как правило, эти трудности временные и к трем - четырем месяцам все налаживается. Реагируйте на ситуацию спокойно, постарайтесь успокоить малыша, ласково разговаривайте с ним, поглаживайте, покачивайте. Попробуйте приспособиться к ситуации, подобрав с помощью консультанта наиболее удачную позу для кормления. Во сне, как правило, малыш затруднений с сосанием не испытывает, постарайтесь это использовать.

ВОТ один в один у нас так было! и кстати, тогда пустышка помогала! ибо молочка глотнет много, сосать хочет еще, а молочко течет - захлебывается - вот помнишь я тебе рассказывала, что соснет грудь - потом пустышку, потом опять грудь...

и вот наглядный пример, привыкания к пустышке не возникло вообще, как все вошло в норму с молокотечением, пустышка самоиспарилась, точнее необходимость в ней


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:35 
.
У нас с вами просто задачи разные :)
Моя, как консультанта, состоит в том, чтобы помочь мамам сохранить комфортную и приятную лактацию!
А ваша, видимо, в том, чтобы все чувствовали себя хорошо и никто никому не нанес психологического урона.

:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:35 
Leo-Jazz писал(а):
Но например, случаев пневмонии у ре на ГВ не было!


Моя сестра болела пневмонией находясь исключительно на ГВ !!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:35 
birdy
Угу, только о пустышке в этом абзаце ни слова :)
Ир, главное, что она сейчас не нужна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:36 
Jaklin писал(а):
Leo-Jazz писал(а):
Но например, случаев пневмонии у ре на ГВ не было!


Моя сестра болела пневмонией находясь исключительно на ГВ !!!!!


Речь шла о детях, которые участвовали в выборке.

И опять же, я могу сослаться на конспект занятий по обучению консультантов. Искать доказательства словам лектора у меня нет необходимости, приношу извинения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:07 
Верую в ГВ на каком-то подсознательном интуитивном уровне, на уровне каких-то природных инстинктов, что-ли (не знаю даже, как правильней выразить мысль). Поэтому мне совсем не требуются данные каких-либо исследований. Очень переживаю, что первого ребенка кормила не достаточно долго. Не сомневаюсь, что для ребенка это сплошной плюс.
Но, Leo-Jazz, все же, чем чревато для матери длительное ГВ, возможны ли какие-то негативные последствия для материнского организма? Все-таки нагрузка, как ни крути, на организм повышенная. Спрашиваю, не потому что это как-то повлияет на длительность нашего ГВ, а просто, чтобы знать. Может быть необходима предпринимать какие-то меры, дабы снизить это негативное воздействие, обеспечить организм какой-то дополнительной поддержкой? Или же природа уже все предусмотрела, и нужно просто расслабиться и, как говорится, получать удовольствие :D?
Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос содержался в вышеизложенным материале, а я невнимательно прочитала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:12 
КОРИЦА писал(а):
у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так


+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:16 
Только задала вопрос и тут вижу новую тему: "10 преимуществ грyдного вскaрмливaния для женщины". :D :D :D Прочитаю обязательно (возможно там содержится ответ), но вопрос свой оставляю пока, потому что про преимущества уже читала ранее (возможно даже эту же статью), а вот о негативных последствиях как-то информацию не встречала :smile:.


Последний раз редактировалось Рони 18-11, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:17 
КОРИЦА писал(а):
ну на счет слабоумия конечно загнуто но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.


У меня были исключительно доверительные отношения с папой, но он не кормил меня грудью.

Может дело не только в ГВ.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB