\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 14:36 
.
мдяяя фигня все это конечно, у меня соседка после кесарева кормит грудью уже почти 2 года безо всяких проблем,
подруге делали внеплановое кесарево и был докорм ребенка смесью в роддоме и тоже никаких проблем с гв в итоге нет у них, просто как молоко появилось и сама отошла немного от операции послала врачей с бутылочками куда подальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:17 
Я не фанатка ГВ!! И считаю что ГВ после 1-1.5 лет уже лишнее!!! НО!!!
. писал(а):
Разумеется, если мой ребенок будет зависим от грули настолько, что в год-полтора для него будет возможно только насильственное прекращение, то я не буду этого делать. НО! Есть очень и очень много методов прекращения гв в течение 1,5-2 месяцев, когда этот процесс получится из разряда "как-то так постепенно меньше, меньше, и закончили".
Более того, я по прежнему убеждена, что кормление должно быть по требованию ребенка, а не матери или консультанта. Если он просит у меня грудь раз в 2,5 часа и не чаще - это его выбор. Намереннло кормить вокруг снов, до и после купания, чтобы искусственно увеличить потребность в кормлениях я не буду. И видится мне, что если не буду, то и суперзависимости у ребенка от грули не будет. Так что в последствии, когда общие приемы пищи станут более редким явлением, и гв станет реже, реже, и закончится обоюдно.
Вот у меня такой случай! Какой там 2.5 часа! Какой там насильственно еприкладываение! У меня уже тити болят!!! Я уже бы это дело завершила как-нибудь, но Она так это любит, что я просто не знаю как мне справиться со СВОИМИ личными проблемами и отнять у Оли титю! Я не знаю как она а я этого не переживу!!! И уже заставляю себя думать об отлучении и прессуют меня все и спать я хочу и устала я!!! Но никак я не могу заставить себя!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:20 
.
Я устала с вами бодаться. В одном месте вы говорите, что будете рады если какая-нибудь мама основываясь на информации сделает вывод в пользу продолжения ГВ, и сами пытаетесь что-то доказать, и опровергнуть.
Никто никого не делил на группы. Дети все одинаковые, не бывает чужих детей, и любая мама любит своего ребенка и хочет для него лучшего. Каждый ребенок понимает, что мама для него единственная и самая любимая. Но, так же я знаю, что каждый видит и слышит, что он хочет слышать :(
Если вы писали, что будете только рады, если кому то эта информация поможет, для чего тогда мы тут исписали 8 страниц??? Что вы хотите доказать?
Если вы считаете, что каждый вправе решать для своего ребенка сам, то для чего заниматься причинением добра, и убеждать нас в том, что мы все жестоко ошибаемся доверяя переведенным данным ВОЗ на русский язык?
Если вы пишите, что эта дискуссия вам не трепит нервы и вы не собираетесь вступать в спор, к чему тогда эта перепалка?
Вопросы исключительно риторические! и не требуют ответа!

Я еще раз повторю, что информация, которую я размещаю в этой теме, носит озакомительный характер, точно так же, как и вы размещаете статьи в других темах.
Моя цель, как консультанта помочь мамам кормить так долго, как они хотят, никто, никого ни к чему не принуждает! И если мама беспокоится по поводу того, что у нее исчезает молоко в 4 месяца, или ближе к году и хочет сохранить лактацию, обращаясь за помошью, то я буду прилагать усилия, чтобы помочь!

Тема зашла уже далеко в офф. Если это будет продолжаться я почищу сообщения. Полномочия есть.

У меня складывается впечатление, что для вас сам статус консультанта по гв, действует как красная тряпка на быка. Иначе, почему вы не дискутировали в теме "Мифы о ГВ" по поводу последнего пункта, в котором написано:
Миф 21
Кормление ребенка грудью после 12 месяцев не имеет особой пользы, поскольку после 6 месяцев качество грудного молока начинает снижаться.

Факт: Состав молока действительно меняется – в соответствии потребностям ребенка по мере его роста. Но даже когда введен прикорм, материнское молоко является основным источником питания в первый год жизни. Во время второго года оно становится дополнением к твердой пище. Кроме того, на формирование иммунной системы ребенка требуется от 2 до 6 лет. Материнское молоко продолжает дополнять и поддерживать иммунную систему так долго, как оно предлагается.


Приношу извинения, если мой пост опять покажется не слишком нейтральным и категоричным.
С уважением, О.Т.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:38 
Leo-Jazz писал(а):
В одном месте вы говорите, что будете рады если какая-нибудь мама основываясь на информации сделает вывод в пользу продолжения ГВ, и сами пытаетесь что-то доказать, и опровергнуть.

вы меня просто не слышите или не хотите услышать...
я же вам пытаюсь объяснить про метод подачи информации и что информация должна быть достоверна, а не говорю, что надо полностью прекратить подачу информации (чтобы достоверная информация сподвигала женщин продолжать гв)

Leo-Jazz писал(а):
для чего заниматься причинением добра, и убеждать нас в том, что мы все жестоко ошибаемся доверяя переведенным данным ВОЗ на русский язык?

так ведь вы же в первом своем посте далеко не данные воз привели, и именно эти "сочиненные" данные меня и не устраивают, а вовсе не данные воз; вы ведь именно ими хотите призвать женщин к длительному гв

Leo-Jazz писал(а):
почему вы не дискутировали в теме "Мифы о ГВ" по поводу последнего пункта

сами предупрждаете об оффтопе, и просите меня ответить, хорошо, воспользуюсь вашим модераторским разрешением:
Хотябы потому, что в ТУ тему я не ходила, и в ЭТУ тоже, пока меня не направила другая УФ.
Кстати в суждении "мифа 21" нет противоречия с его якобы опровержением. Ровно как и наоборот. Есть лишь ответ на другой вопрос.


Дабы не давать повода к дальнейшему оффтопу предупрежу, что в тему больше заходить не буду и на все возможные ко мне обращения тоже не отвечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:47 
Сообщения и фразы не имеющие отношения к теме обсуждения были удалены.
С уважением, О.Т.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:20 
КОРИЦА писал(а):
Ален, а ты не думала что ты так рассуждаешь потому как не было длительного ГВ. вот представим ситуацию, у тебя будет второй ребенок, и с ГВ будет все отлично, и тебе это понравится, и ты прокормив год у тебя не будет желания заканчивать ГВ, ну и у малыша не будет желания завершаться. как ты поступишь? мне просто интересно для тебя принципы важнее или желание?

У нас с ГВ все отлично, но скоро Вовчику годик и постепенно я ГВ сворачиваю.. Все хорошо в меру.. *1*
Пример.
Мама кормила первого ребенка меньше года, т.к. в 3мес. забеременела вторым. Второго кормила 3 года. Сейчас им уже 25 и 26 лет. Старший закончил школу с медалью, универ с красным дипломом, успешный, целеустремленный, завел семью, растит ребенка и т.д. и т.п. Младший сидит на шее у мамы, не работает, кое-как закончил ВУЗ (с покупкой зачетов), постоянно врет. Отношения с мамой хорошие у обоих.
И вы утверждаете, что роль ГВ в жизни человека так огромна? :-o Никогда не поверю.. Для здоровья - да, но тоже мера должна быть. Я думаю закаливание стоит на одной планке с ГВ по формированию иммунитета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:29 
Пяточка писал(а):
Я уже бы это дело завершила как-нибудь, но Она так это любит, что я просто не знаю как мне справиться со СВОИМИ личными проблемами и отнять у Оли титю! Я не знаю как она а я этого не переживу!!! И уже заставляю себя думать об отлучении и прессуют меня все и спать я хочу и устала я!!! Но никак я не могу заставить себя!!!

А я помню кто-то на тебя, Ань, ссылался, что воодушевлены твоим примером длительного вскармливания.. /*/
Держись, поройся в инете, много способов, может вам что-нить подойдет..Понимаю тебя! :O:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:04 
Я тоже устала от ГВ, но не потому, что не могу спать по ночам, с этим все в порядке. Меня страшно раздражает, что Оля постоянно выкручивает мне вторую тить :o :o :o . Заканчивать ГВ пока не собираюсь. Видимо я тоже фанатичка! /*/
Большое спасибо Рони, если бы не она, я бы завершила ГВ к году или чуть позже, потому как изначально рассуждала как ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 02:31 
Фанатичко, не фанатичко, но отобрать титю у Ириши :shock: Даже страшно представить - такой сосатель - всем сосателям сосатель.. Оченно жалко.. Вот лезут клыки, ничего не есть по нескольку дней - титя спасает))) Вылезут все - буду думать о сворачивании.. До 6-7 месяцев я была убеждена - год и достаточно... ближе к году стала осознавать что это просто нереально!!! Ну, думаю, к полутора сверну... ага, наивная /*/ Но после года я сотню раз радовалась нашему длительному гв. Но во время беременности и первые полгода была твердо убеждена - до года и не более))) Не даром говорят - война план покажет)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 08:21 
Dолька
странно я вообще в данной области не пример)))) Я не фанат это точно да и не правильно по нынешним представлениям все делала) Оля сосу сосала, вот только недавно отучила, да и кормила по времени, потому что чаще не просила))) Просто все получилось так как получилось) И вот полтора на подходе а мы все с титей((( Я переплюнула уже всех абсолютно родственников, и свекорду которая рассказывала с гордостью что долго кормила мальчиков, я все боялась просить до сколько, потом оказалось, что до 8 месяцев)))) я Валеру до 7 кормила и думаю, что мало)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:39 
ГВ до года и больше - это прекрасно. Но если не сложилось - то не сложилось. Чего тут спорить - мы все равно друг друга не разумеем. Я не считаю, что это катастрофа. Обидно конечно, но что поделать. Все равно дитеныш будет таким же родным и любимым. И адекватная грамотная мать найдет чем и как это компенсировать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:28 
Манга писал(а):
ГВ до года и больше - это прекрасно. Но если не сложилось - то не сложилось. Чего тут спорить - мы все равно друг друга не разумеем. Я не считаю, что это катастрофа. Обидно конечно, но что поделать. Все равно дитеныш будет таким же родным и любимым. И адекватная грамотная мать найдет чем и как это компенсировать.

Где ты раньше была? :-P ППКС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:47 
Мы кормимся уже год и 9 месяцев и заканчивать не собираемся.
Я не представляю другого способа успокоения дитяти, кроме как грудью. Спать ложимся только с титей (за редким исключением).
Когда болел (ээ... если сопли можно так назвать), то только титя и спасает.
Когда в дом приносится инфекция папой из общ мест, то болеет папа, болею я, но не сынка!!! Во как!
Кстати о КС, у нас оно тоже было,и молочко пришло на 5-е сутки, но я ж кормлю! ГВ не зависит от этого.
Еще про пример с двумя сыновьями.
старшего брата мама кормила до года. Образования 9 классов с натяжкой на 3ки, до сих пор с мамы денег требует. Все свои проблемы на нее пытается свешать. Чуть что - МАМА, ПОМОГИ!!!
Меня кормила до 3,5 лет! Высшее образование (до красного диплома не хватило сил пересдать 2 четверки, из-за того, что сынка был месячный). На маму никогда не перекладывала проблемы. Наоборот, решаю некоторые ее проблемы по жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:21 
Senefera ну я б не стада так категорично... доказано что после младенческого возраста нет связи интелектуального развития и продолжительности гв, - я искусственица с красным дипломом если что, и с 20 лет на самообеспечении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:32 
Дык, я и не говорю, что есть. Просто здесь было сообщение о том, что долгокормящийся ребенок на шее у мамы весит. Вот я и написала в противовес.
А какой возраст Вы считаете младенческим?
Хотя. Я читала на мэйле, что американские ученые доказали, что продолжительное ГВ положительно сказывается на интеллектуальном развитии. Могу ссылку кинуть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB