\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:02 
birdy писал(а):
знаешь какой пример есть. подруга мамы. у нее близнецы - уже под 40 парням. одного кормила только месяцев до пяти. второго года полтора или больше. контраст не заметить невозможно. и в здоровье. и в отношении к маме. и в успешности в жизни и семье.
может это и случайность, конечно.... однако задуматься есть над чем....

А ты в курсе, что в паре близнецов ВСЕГДА есть тот, кто слабее? Не зависимо от гв, просто потому, что так природой дано. Один эмбрион, более сильный забирает себе больше во время беременности и рождается потом сильнее (в большинстве случаев и с бОльшим весом). И продолжительнось гв тут ни-при-чем будет

И даже суть не в том, кто тут больше положительных и отрицательных примеров приведет, суть именно в том, что привести их можно ОДИНАКОВОЕ количество. Что само по себе говорит о практически ничтожности влияния продолжительности на ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ ИНДИВИДУУМА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:07 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
КОРИЦА писал(а):
если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так

то есть вроде как это и одни из факторов, но и при этом ты придаешь ему огромнейшее, даже определяющее значение, что может быть в корне не правильно


я считаю что эта ОДНА из причин. их м.б несколько, более менее значимых

. писал(а):
все эти идеологии и теории по поводу связи матери и ребенка через гв - это только лишь теории и не более того, такие теории может строить любой из нас, а доказать это ли опровергнуть никто не сможет


бред полнейший.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:10 
И еще, понятное дело, что идеалом никто ни себя ни свои отношения с родственниками не сможет признать, это как-то слишком уж самоуверенно будет :D но задайте себе вопрос: (внутренний) ваши отношения с матерью плохие? ужасные? отличные? хорошие? ровные? как у всех? просто хотелось бы лучше ведь нет предела совершенству? и вспомните, сколько вас кормили (наверняка тут если и найдется кто-то, кого до 2х лет кормили, то единицы). Неужели все такие не удачницы кругом с плохим здоровьем, невыносимыми отношениями с матерью, вялой жизненной позицией... (и все это не гены, не темперамент, они ведь тут не играют роли?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:12 
КОРИЦА писал(а):
бред полнейший.

почему же? ты кстати знаешь, кто у нас первый придумал перенатальную теорию младенческой и утробной психологии, от которой по большей части вся эта идеология нам извсетна и широко доступна?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:15 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
заметила одну такую вещь. муж мне уже какой раз говорит о том что у них на работе у его сотрудников детей кормили до 6мес максимум. причина: пропало молоко. ну не бывает такого. как оно может пропасть? куда? возьмем животные условия, значит потомство бы не выжило.

я считаю что все зависит от желания и настроя.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:22 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
КОРИЦА писал(а):
бред полнейший.

почему же?


потому что это главная составляющая процесса познания мира.

. писал(а):
ты кстати знаешь, кто у нас первый придумал перенатальную теорию младенческой и утробной психологии, от которой по большей части вся эта идеология нам извсетна и широко доступна?


кстати знаю. Сеченов.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:42 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
как заканчивается молоко - ты сама когда-нибудь узнаешь и увидишь, елси сильно интеерсно, прочитай про инволюцию, один в один


конечно но не в 2 и 3 месяца :?

. писал(а):
КОРИЦА писал(а):
потому что это главная составляющая процесса познания мира

пусть главная, кто спорит? но о сроках там ничего нет.

. писал(а):
в процесс познания мира наприемр входит изучение собственных фикалий, причем в большинстве случаев их употребление внуть - это тоже важный психологический аспект развития личности. однако никто не говорит, что для лучшего развития личности нужно есть фикалии как можно дольше


в данном случае речь про ГВ.

а про какашки думаю все их в детстве изучили /*/

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:59 
Ань, польза ГВ бесспорна. Сдесь много рассуждают о том как подольше и о том как вся жизнь от этого ГВ зависит, но никто не говорит, что делать мамам у которых не сложилось и как к этому относится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:07 
Уважаемая, ..
У меня все еще создается впечатление, что уточнений и ответов на ваши вопросы, вы ждете от меня. Смею вам напомнить, что не я автор статьи, и прошу уточнений просить у автора статьи. Мне и самой будет интересно прочесть ответы.
Далее... покажите в каком месте в статье написано о том, что кто-то кого-то тупее? Давайте не будем искажать формулировки.

Однако, я не поленилась и нашла цитаты, с которыми, я надеюсь вы не будете спорить. Вы же признаете авторитет ВОЗ?

Цитата: "Находясь на грудном вскармливании, ребенок меньше подвержен инфекционным заболеваниям желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей, респираторным инфекциям, отитам и пневмониям, развитию пищевой аллергии, бронхиальной астмы, сахарного диабета и ожирения, а в более старшем возрасте уменьшается вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний. Кроме того, дети на грудном вскармливании имеют более высокие показатели интеллектуального развития.
Со стороны матери, уменьшается риск послеродовых кровотечений, если ребенок сразу приложен к груди, снижается риск развития рака молочной железы и яичников, реже встречается остеопороз в пожилом возрасте. Исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев является надежным способом защиты от беременности.
Грудное вскармливание и связанная с ним забота и уход за младенцем, способствуют формированию привязанности между матерью и ребенком, а также любящих и внимательных отношений в семье.
В первые три года развития (особенно в первый год) ребенок крайне нуждается в прямом контакте с матерью: ласках, прикосновении, поглаживании укачивании, ношении на руках, разговоре, зрительном контакте. Исследования показали, что кормление материнским молоком способствует эмоциональному и психическому здоровью ребенка, улучшает его память и интеллект, снимает стресс.
Кроме того, многие исследователи отмечают, что грудное вскармливание помогает установиться между матерью и ребенком прочной духовной связи, остающейся на всю жизнь. В дальнейшем маме, научившейся с первых месяцев хорошо понимать своего малыша, легче не потерять с ним контакт и в периоды возрастных кризисов, и когда ее ребенок станет подростком. Выросший ребенок продолжает чувствовать себя любимым, и это придает ему уверенности в жизни. А мама, выкормившая одного или нескольких малышей, чувствует себя состоявшейся: чего бы ни достигла она в жизни, самую главную свою задачу она выполнила."
взято из ПРАКТИКА ОХРАНЫ, ПОДДЕРЖКИ И ПООЩРЕНИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ В ДЕТСКИХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(пособие для врачей-педиатров и среднего медицинского персонала)

Аннотация: В пособии представлены материалы по внедрению принципов успешного грудного вскармливания, лежащих в основе Инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку"
При подготовке пособия использовались результаты собственных научных исследований и наблюдений, данные отечественной и зарубежной литературы, в том числе материалы ВОЗ и ЮНИСЕФ.

И еще, у матери не может НЕ быть молока, если мама придерживается правил успешного грудго вскармливания. И можете обвинять меня в категоричности!
Кстати, правила тоже разработаны ВОЗ.


Последний раз редактировалось Leo-Jazz 19-11, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:12 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
я никого не провоцирую. просто почему ты не можешь признать того что есть на самом деле? я не думаю что ты в глубине души не сожалеешь о том что ты не кормила до 1.5 и более лет. или я не права? зачем так яро отстаивать свою позицию.

мне никто ничего не внушал. я сама пришла к этому. просто каждый по-разному относится к своим проблемам. я думаю что в процессе ГВ многие сталкивались с проблемами,и кто-то их решал,а кто-то опускал руки.


Jaklin писал(а):
но никто не говорит, что делать мамам у которых не сложилось и как к этому относится.


Жанна так много говорят о том как избежать раннего прекращения ГВ. просто не все это слышат 8-)

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:15 
Leo-Jazz писал(а):
Я уже писала, что моя цель - помочь мамам кормить дольше, в связи с этим я и привожу аргументы и размещаю статьи. Вы, также ответили, что будете только ЗА, если моя информация поможет мамам. Так к чему сыр бор?


Разве мама сама не может решать когда свернуть ГВ ?

По моему мнению ГВ разумно до 1-1.5 лет, максимум до 2-х. Если мама (психологичеки готова) свернуть ГВ в этом периоде, она сделает непоправимую ошибку ?

Я думаю сдесь важнее гармония между мамой и ребенком.... Ведь психологическое настроение мамы оказывает влияние на ребенка.

А когда наступает момент, когда ребенок может сам выбирать, что ему важно в данный период ? Или мы взрослые все всегда знаем ? Мне просто интересно ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:17 
Jaklin писал(а):
Leo-Jazz писал(а):
Я уже писала, что моя цель - помочь мамам кормить дольше, в связи с этим я и привожу аргументы и размещаю статьи. Вы, также ответили, что будете только ЗА, если моя информация поможет мамам. Так к чему сыр бор?


Разве мама сама не может решать когда свернуть ГВ ?

По моему мнению ГВ разумно до 1-1.5 лет, максимум до 2-х. Если мама (психологичеки готова) свернуть ГВ в этом периоде, она сделает непоправимую ошибку ?

Я думаю сдесь важнее гармония между мамой и ребенком.... Ведь психологическое настроение мамы оказывает влияние на ребенка.

А когда наступает момент, когда ребенок может сам выбирать, что ему важно в данный период ? Или мы взрослые все всегда знаем ? Мне просто интересно ИМХО


Конечно мама сама решает, когда ей прекратить ГВ.
О каком периоде, связанном с возможностью ребенком принимать решения идет речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:24 
КОРИЦА писал(а):
Жанна так много говорят о том как избежать раннего прекращения ГВ. просто не все это слышат Cool


Ань, но есть случаи не подвластные стандартным советам консультантов. Бывает молока в принципе нет. Его нет сразу после родов или мало очень и хоть борись за него, хоть не борись, ребенок голодный и его прикармливать приходится.

А есть лактозная недостаточность. В тяжелых формах молоко мамы просто не усваивается и ребенок теряет вес и остальные тяжелые последствия. Приходится переводить его на специальную смесь. У мамы море молока, а кормить им нельзя. У меня есть такие примеры из жизни, а не из статей.
Представь как страдает мама от этого и еще влияние из вне. Разве в такой ситуации ребенку легко, без тити, а еще и маму он чувствует. Соответсвенно ничего хорошего с его психикой не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:25 
Leo-Jazz писал(а):
О каком периоде, связанном с возможностью ребенком принимать решения идет речь?


1 - 1.5


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:26 
.
Совершенно, не хотела задеть ваши чувства. Приношу свои извинения.
Я уже говорила, что мне жаль, что у вас с гв не сложилось. У меня не было целью сравнивать детей на ив и на гв, я лишь говорю о том, что у грудного вскармливания есть преимущества...
Еще раз извините.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB