\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 00:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:22 
Leo-Jazz писал(а):
Речь шла о детях, которые участвовали в выборке.


А если брать примеры из жизни ИМХО.

Мой сын начал болеть находясь исключительно на ГВ. Может причины этого таятся где-то в другом месте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:23 
Рони
Большое спасибо за вопрос! :)
Здорово, вы в ладах с вашими природными инстинктами :)

Здоровье может пострадать лишь в том случае, если мама мама скудно питается, и необходимые витамины и элементы не восполняются. Кстати, от недостатка витаминов и минералов будет страдать скорее мама, а молоко будет все тем же незаменимым источником. По этому, рекомендация тут одна - больше пищи здоровой и разной! :) Лучше отдавать предпочтение натуральной, здоровой пище и БАДам, нежели, чем химическим витаминам.

Кстати, интересный факт, у женщины кормившей грудью до 9 месяцев, снижается риск развития остеопороза на 50%, а с каждым последующим ребенком, вскормленым до 9 мес, повышается еще на 1/4.
А еще рекомендую прочесть эту статью :)
http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic766.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:24 
Jaklin
Речь идет лишь о том, что детки на гв болеют меньше и более короткий срок, обусловлено это большим содержанием имунных факторов в грудном молоке.

"Грудное вскармливание защищает грудных детей от инфекций посредством двух механизмов. Во-первых, оно снижает или устраняет воздействие болезнетворных бактерий, передаваемых с зараженными продуктами питания и напитками. Во-вторых, грудное молоко содержит противомикробные факторы и другие вещества (таблица 39), которые укрепляют незрелую иммунную систему и защищают пищеварительную систему новорожденного ребенка, тем самым создавая защиту от инфекций, в частности, инфекций желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Молозиво (молоко, вырабатываемое в первые несколько дней после родов) особенно богато защитными белками".
источник: http://www.med2000.ru/artik270/voz31.htm

Никто не говорит о том, что дети на гв вообще не болеют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:40 
birdy писал(а):
Пчелка писал(а):
которого мама перед школой кормит грудью

а разве кто то за подобное агитирует?.... /*/ перед школой эт жесть....!

Дык в первой же фразе статьи написано что можно до 7 лет кормить!
Вот:
Цитата:
Минимальный естественный возраст для отлучения ребенка от груди - 2.5 лет, максимальный - 7 лет.


Последний раз редактировалось Пчелка 18-11, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:41 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Jaklin писал(а):
КОРИЦА писал(а):
ну на счет слабоумия конечно загнуто но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.


У меня были исключительно доверительные отношения с папой, но он не кормил меня грудью.

Может дело не только в ГВ.


/*/ мать и дить и совсем другое. отец конечно принимает и должен принимать активное участие в воспитательном процессе. но процесс мать-дитя это иная вещь, своя система, которая выстраивается с внутриутробного развития.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:59 
Leo-Jazz, спасибо за ответ! :smile:
Leo-Jazz писал(а):
Jaklin
Речь идет лишь о том, что детки на гв болеют меньше и более короткий срок. Никто не говорит о том, что дети на гв вообще не болеют.

Мне кажется наша ошибка в том, что мы, используя данным аргумент, сравниваем разных детей. Сравнение было бы "математически верным" :smile:, если бы мы могли сравнить одного и того же ребенка, в условиях грудного и искусственного вскармливания при одних и тех же обстоятельствах (вот закрутила, надеюсь смогла понятно выразить мысль :-? :D ). Но это, естественно, невозможно. Поэтому я данный аргумент принимаю просто на веру без всяких доказательств, как аксиому.

У мой подруги два ребенка находились на длительном грудном вскармливание. Причем, если первый как-то подрастает без особых болячек, то на второго в какой-то период, как напасть какая-то свалилась: из одной простуды в другую (возможно повлияло то, старший братишка приносил из "детсадишного" коллектива какую-нибудь очередную заразину). "Как же так, - сокрушалась я. - Когда вы закончите уже с этими болячками, ведь вы как никак груднички!"
На что подруга резонно ответила: "Ты, знаешь, Лен, еще не известно, как бы он переносил эти болячки, если бы не было ГВ! Возможно гораздо тяжелее!"
Не лишено смысла, не правда ли?
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:00 
КОРИЦА писал(а):
Jaklin писал(а):КОРИЦА писал(а):

ну на счет слабоумия конечно загнуто но я могу отметить что у нас с мамой не особо доверительные отношения, я не исключаю того что если б меня кормили дольше это было бы не так. по кр.мере убеждена что было бы не так. имхо.





У меня были исключительно доверительные отношения с папой, но он не кормил меня грудью.



Может дело не только в ГВ.



мать и дить и совсем другое. отец конечно принимает и должен принимать активное участие в воспитательном процессе. но процесс мать-дитя это иная вещь, своя система, которая выстраивается с внутриутробного развития.


еще друзей и подружек вспомнить можно! :D еще с мужем могут быть исключительно доверительные отношения.... :lol:
Ань, опередила меня в ответе :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:07 
Рони
О, да! Спасибо за ваш комментарий! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:08 
Leo-Jazz, :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:20 
birdy
КОРИЦА

А ГВ разве единственный фактор ? Фактор по которому можно судить об отношениях между мамой и ребенком ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:28 
Рони писал(а):
Мне кажется наша ошибка в том, что мы, используя данным аргумент, сравниваем разных детей. Сравнение было бы "математически верным" Smile, если бы мы могли сравнить одного и того же ребенка, в условиях грудного и искусственного вскармливания при одних и тех же обстоятельствах (вот закрутила, надеюсь смогла понятно выразить мысль Confused Very Happy ). Но это, естественно, невозможно. Поэтому я данный аргумент принимаю просто на веру без всяких доказательств, как аксиому.


Я сравниваю своего ребенка :) Поэтому могу утверждать, что ГВ важно, но не основное в здоровье ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:30 
Leo-Jazz

А ребенок может сам отказать от груди в 1.5 года ? Т.е. созреть для этого ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:40 
Jaklin писал(а):
Фактор по которому можно судить об отношениях между мамой и ребенком ?

ну ясен пень не единственный!!!! ну никто ж не говорит что от мамы больше ничо не требуется - лишь бы была тить! с ребенком разговаривают, играют, обучают чему то, кормят итп....
ГВ делает отношения ОСОБЕННЫМИ!
если по простому - все вышеперечисленное делать может любой опекун. а грудью кормить - ТОЛЬКО МАМА....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:44 
Jaklin писал(а):
Leo-Jazz

А ребенок может сам отказать от груди в 1.5 года ? Т.е. созреть для этого ?


к сожалению нет :(
Почитайте статьи, ссылки на которые я давала birdy на первой кажется страничке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:56 
Все это ушло, когда изменился другой фактор и это не ГВ. Ребенок болел одинаково и при ГВ и без него !!!! Поэтому я так смею утверждать !!!
Он отказался от груди, когда молока уже небыло ;-)

А где эта НОРМА !!!! Я пытаюсь сказать, что ГВ важно, но если его нет, что ВСЕ.... здоровья и нормальной психики ребенку не видать ????


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB