\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:41 
Irish cream писал(а):
Jaklin
ага, знаю парочку мам которые памперс одели бутылку в ручки всунули и ушли в другую комнату, еще и довольны что не избалованным растет....


У меня сына избалованным не назовешь ;-) Он может целый день один играть или смотреть мультики, а мне приходится работать. Но я не могу пройти мимо него и не поцеловать или не потискать. Засыпаем мы всегда в обнимку, ударится и бежит, чтобы я ему подула. Причем сейчас я его целую и обнимаю не меньше чем это было при ГВ.

Мне кажется, что ГВ не сильно влияет на колличество нежностей, по отношению к ребенку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 07:58 
Зравствуйте все :) На одном дыхании прочла всю тему, вот это накал страстей :shock: Я думаю, что модератор этой ветки Олеся просто молодец, что стала делиться информацией, помогать мамочкам разбираться в непростых вопросах ГВ и его сохранения. Про себя могу сказать, что я за длительное ГВ. Я себе не представляю как можно уложить ребенка спать без тити, успокоить... Я понимаю всю необходимость моего молока для крохи. К тому же это так приятно :cool: Вот моему чуду уже 11 месяцев. Коггда я предлагаю ему пососать грудь, он расцветает в такой улыбке, ползет ко мне с гиканием, а помот присосавшись обнимает грудь ручками и блаженно жмурится. Разве так выглядит несчастный замученный ГВ ребенок?

Та же самая ВОЗ, официально признала рекомендации последних 40 лет по ГВ ошибочными, многие ученые называют ИВ экспериментом над человеческой природой. Причем экспериментом, очень сильно растянутым во времени и с непредсказуемыми результатами.

Еще очень хочется сказать в защиту ГВ: фраза заставлять детей продолжать гв мне непонятна :? Я предполагаю, что автор имела в виду случаи, когда ребенок отказывается сосать грудь, молча или с криками и т.д. Это поведение ребенка не значит, что ему надоело молоко, грудь и мама, а то, что у мамы и ребенка есть психологические проблемы. Например, ребенок вполне может отказаться сосать грудь, если мама очень надолго оставила его с другим человеком и ушла. Ребенок в силу возраста или инызх причин не был к этому готов и отреагировал таким образом. Поэтому отказ сосать - это прежде всего звоночек маме обратить внимание на свое поведение и отношения с ребеноком.

Для многих мамочек кажется, что ИВ намного удобнее. Можно отдать ребенка бабушке или папе кормить, а самой к маникюрше на прием. Если орет, сунуть соску, а не грудь... Эта простота кажущаяся. ВСЕ мамочки искусственников, которых я знаю жалуются на непослушание детей, на невозможности заниматься делами, т.к. ребенок агрессивно не дает ничего делать. В результате начинают с очень раннего возраста все дольше и дольше оставлять детя с папой/бабушкой, а сами уходят. Но с каждым их возвращением ситуация неуклонно ухудшается.

В заключение хочу сказать, что ГВ - это основа здоровья ребенка. Если есть риск прекращения, за сохранение вскармливания надо бороться, не отказываться и не переходить на смеси

______
отредактировала сообщение, дабы избежать конфликтов.
С уважением, О.Т.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:27 
Хочу еще поделиться опытом моей родной сестры, опытом печальным. Ее дочке сейчас 5 месяцев. Грудью она не прокормила и месяца, перешла на полное ИВ. Причина была в том, что ребенок отказался сосать грудь, у груди кричал и выгибался, раздолбил соски в кровь. Я ей предлагала обратиться к консультанту по ГВ,которая бы помогла разобраться в поведении ребенка, исправить прикладывание... Она же обратилась в поликлинику, где ей посоветовали сдать анализ на стерильность молока (могу неправильно назвать, но смысл такой), а пока сцеживать и кормить из бутылки. Анализ показал, что молоко нестерильно :) В нем обнаружили довольно много микробов, в том числе стафилакокки. После чего педиатры сказали однозначно - ГВ прекратить. Сестра была только рада, она уже намучалась с попытками дать грудь, к консультантам обращаться не желала. Этот выход ее более всего устроил, к тому же можно оставить месячную дочь с бабушкой, а самой на 3 часа по магазинам лечить послеродовую депрессию. Итог: к 5 месяцам ребенок 3 раза побывал в больнице с сильным поносом, один раз ей прокололи курс антибиотиков, т.к. подозревали дезентерию, ее не оказалось.. Сейчас у малышки сыпь. На протяжении 4 месяцев ей каждый день выпаивают какие-то капли и порошки для улучшения пищеварения.


Отдельно хочу сказать про анализ на микрофлору в молоке. Молоко как и весь человеческий организм нестерильно. В нем живут сотни микроорганизмов, НО ВМЕСТЕ С ЭТОЙ МИКРОФЛОРОЙ МАМА ПОСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКУ И АНТИТЕЛА К НЕЙ - ПРОДУКТ ЕЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ. Получается, что благодаря маминому молоку ребенок не заболевает ни от одного из этих микроорганизмов. Смесь в бутылке тоже нестерильна, еще более нестерильна, чем мамино молоко, только вот антител в нем нет и в помине. Девочки, милые, получив результаты такого анализа не паникуйте, не торопитесь бросать ГВ и покупать бутылки и смеси, подумайте, поищите информацию, поговорите с консультантами.
Считаю этот анализ очень вредным, т.к. из-за него очень многие перестали кормить грудью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:32 
Перчинка никому не навязывала свою точку зрения, просто отстаивает её!!! Никого не прызывает заканчивать ГВ в год! просто говорит что если бы она смогла кормить долше, то в районе года остановилась бы!!! Бывают в жизни ситуации когда НЕВОЗМОЖНО ГВ!!! Почему вы-то столь категоричны! Я понимаю что работа! Я понимаю что это полезно и нужно, ну хоть на милиметр сдвиньте свою позицию в сторону от намеченной и проторенной дороги! Ну не было у неё возможности наладить ГВ!!! Не смогла она это сделать и просто патается всем доказать, что её деть не постардал от того, что не сосал титю до армии!!! И не будет он неполноценным!!! Не в длительном ГВ залог успеха, а в комплексном воспитании!!! А ГВ это просто напросто удобно!!! В первую очередь маме удобно! Кажется. что ИВ это облегчение! А нифига! Ну кто попробует встать ночью налить и подогреть молоко или развести смесь??? Куда как проще сунуть титю и все!!! Да это же очевидно! И сейчас когда моей дочке почти 1.5 года я с ужасом думаю об окончании ГВ только по этой причине! Опять же! Невролог настаивает на непрерывном сне дитя не менее 6 часов, это обязательно нужно ребенку! Оля ещё ни разу так долго не спала!!! И меня это волнует по настоящему!
Валеру я кормила до 7 месяцев, зато ребенок после того как кончились колики (месяца в три) спал целую ночь не просыпаясь! Это важно!!! А благодаря этому самому совместному сну с доступной титей я не сплю толком, муж не спит, и деть просыпается по 100 раз! Ну это уже не нормально! Не говоря о том, что с мужем нужно не только спать! А сколько мам с детками вообще от пап "съехали" на диван или в другую комнату! А это совсем не способствует укреплению семьи вкупе со снижением влечения на фоне ГВ и т.д.
Повторю сто раз! Каждый сам кузнец своего счастья и сам кузнец своих оков! В ложке лекарство, а в чашке яд!!! Девочки не будем категоричны! Не будем навязывать свое мнение другим, у кого-то что-то в жизни складывается так, а у кого-то иначе и каждый взрослый человек может самостоятельно сделать выводы и принять решения!!!
____

отредактировала сообщение, дабы избежать конфликтов.

С уважением, О.Т.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:01 
Пяточка
+10000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:24 
eLenochka
офф - простите - ЕЩЕ ОДИН ДЕТЕНКИН НА САЙТЕ 19 ДЕКАБРЯ 2007!!!!!!!!!! ВЫ УЖЕ ТРЕТЬИ! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:28 
eLenochka
идите уже в знакомства, интересно же, кто с нами первый годик в один день праздновать будет! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:30 
Пяточка

+100

А бутылки, ночью, стопудова хуже чем тить дать. Хорошо, что муж у меня этим занимался и деть ночью перестал есть рано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:21 
Ну вот получается я полдила масла в огонь Б+Б Чесслово не хотела и не хочу ни с кем ругаться. мир и только мир. я прекрасно понимаю, что ситуации у всех разные, у кого-то все складывается очень удачно, кормление грудью изначально получается и все рады, кому-то приходится прорываться через тернии физической боли, непонимания окружающих и т.д. Я взяла не тот старт первым сообщением, на самом деле я очень хочу помочь, поделиться своим опытом счастливого удобного и приятного кормления грудью.

Пяточка писал(а):
Не смогла она это сделать и просто патается всем доказать, что её деть не постардал от того, что не сосал титю до армии!!!

Женское молоко - лучшая еда для для ребенка и оно ему нужно не год и конечно же не до армии ;-) Представляю себе сержанта с сисей во рту :D В России движение за полноценное ГВ пока что в самом начале. В мире же, в той же Америке, в европе общетсво отстаивае полезность ГВ давно и успешно, педиатры активно сотрудничают с консультантами Молочной лиги. Это я знаю из рассказов подруги, которая живет с мужем и 1,5-годовалым сыном в Канаде.

Обещаю не бросаться больше помидорами ни в кого, не быть излишне категоричной Б+Б

Хочу поделиться кое-какой найденной мною информацией:
1. Про неверные рекомендации в части ГВ, которые ВОЗ давала на протяжении 40 лет http://www.paulflynnmp.co.uk/giantbabies.htm Это ссылка на саму Sunday Time http://www.timesonline.co.uk/tol/news/u ... 708410.ece

2. Статистика ГВ по РФ за 1999-2002 г.г. http://akev.ru/content/view/20/56/

3. С сайта Ассоциации Консультантов по Естественномй Вскармливанию - АКЕВ- все, что связано с рекомендациями ВОЗ по ГВ. Приведено много ссылок на документы. http://akev.ru/content/view/27/65/. Вообще на сайте много интересной информации www.akev.ru

4. Это ссылка на сайт Международной молочной лиги La Leche League русифицированный вариант. Там масса информации. http://www.llli.org/Russian.html


Давайте переписываться, помогать друг другу, вместе веселеи и легче ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:46 
eLenochka писал(а):
Сестра была только рада, она уже намучалась с попытками дать грудь, к консультантам обращаться не желала. Этот выход ее более всего устроил, к тому же можно оставить месячную дочь с бабушкой, а самой на 3 часа по магазинам лечить послеродовую депрессию.


А что плохого в том, что мама отлучается в магазин ? Или ты счетаешь послеродовую депрессию фигней ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:50 
eLenochka

Еще эта тема "Как долго кормить грудью?"
eLenochka писал(а):
Сестра была только рада, она уже намучалась с попытками дать грудь, к консультантам обращаться не желала.


Это выбор твоей сестры и она имеет на это право.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:52 
Напоминаю, что тема о сроках кормления грудью. А не о психологии новорожденного.
А на свой вопрос вы найдете ответ у Д.В. Винникота "МАленькие дети и их матери".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:05 
Конечно это ее выбор и я его уважаю. Я предприняла 1 попытку помочь ей с ГВ, больше я не вмешиваюсь. У меня свой ребенок, у нее свой. Каждая мама несет всю полноту ответственности за детя сама.

Послеродовая депрессия не фигня, и как раз нормальная лактация помогает с нею справиться. Помогает установить нормальный гормональный фон. Во многих журналах для родителей я видела как раз противоположные советы - заняться спортом, пойти в салон... Это конечно немного смягчает переживания, но и отдаляет от ребенка и в итоге ИВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:11 
Я люблю этот форум именно за то что мы здесь можем высказываться и не носить маски!!! И никто нас в этом не упкерает!
Я вообще с 11 Олиных месяцев работаю хоть и нет в этом насущной необходимости, не последний этот без соли доедаем)))
Но если я могу нести в семью денги почему бы ээтого не сделать! Еще раз повторю, Оле 1 г и 5,5 месяцев, Оля на ГВ, но я не фанатичка просто! Я готова поддерживать Перчинку просто потому что читаю её уже больше года и знаю, что если она говорит то у неё есть на это основания и она перелопатила массу информации чтоб не быть голословной! Сейчас просто время такое все помешались на ГВ! а в то время, когда ама выходила на работу в 1.5 месяца ребенка как она должна была его сохранить??? И целые поколения выросли на ИВ, и идиотов не более чем в какое-то н и было другое время! ГВ не панацея! девочки! Ведь прочитав все это на что мы ссылаемся, пытаясь не лишить наших деток маминого молочка может быть расценено людьми со строноы и не совсем адекватно! Вот я кормила дите грудью до армии, он 100% будет удачлив, умен и успешен! НЕТ! Для того чтоб вырастить плноценного члена общества ГВ недостаточно! Мало того! Оно не является залогом и гарантией! Нас с естрой мама едвали докормила до 6 месяцев, мы нормальные люди, у нас чудесные отношения с родителями, мы не сидим у мамы на шее, но и не испытываем недостатка любви!
А вот моя старшая дочь недавно мне сказала! Мама я зхнаю почему я плохо учусь! Это потому что ты кормила меня только до 7 месяцев!!! Да нет она плохо учится потому что она ленивая и ей это не интересно! Вот и все! Так что все можно по разному трактовать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:13 
eLenochka писал(а):
Во многих журналах для родителей я видела как раз противоположные советы - заняться спортом, пойти в салон... Это конечно немного смягчает переживания, но и отдаляет от ребенка и в итоге ИВ.


Не могу в этом с тобой согласится. Все люди разные. А хорошее психологическое состояние мамы - это и есть залог успешного ГВ и соответственно комфорта ребенка. Не каждая женщина счастлива от того, что сидит дома и каждый день у нее похож на предыдущий.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB