\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 14:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходим на носочках :(((
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:18 
У нас беда, я вся в страданиях. Вот уже неделю-полторы, Мишка стал периодически ходить на носочках. Знаю, что это плохо :( :( Что делать???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:30 
эээ, не париться по-моему... если он до этого ходил нормально,а сейчас начал - мб просто новый период познания и умений, научился так сказать :)
мы одно время почти МЕСЯЦ ходили на цыпочках, его это забавляло :-o

З.ы. если у вас тонуса стоп никогда не было и подобных проблме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:38 
Нууу, вот у него, кстати, тонус небольшой есть на ножках. Пальчики поджимает периодически... :? Ща перерыла по теме почитала. вроде как ниче криминального...Советов масса, главное, мне пондра: "....хм, прыгайте с ре с кровати..." :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:57 
Крошка Ру, массажик делайте, гимнастику, по массажному коврику бегайте...))) это никому не повредит...))))))
у одних знакомых малыш начал ходить на цыпочках,...искали-искали причину....
оказалось, что в этой семье, когда папа приходил со смены, мама говорила тихо, ходила на носочках, все кругом боялись шелохнуться...ну, и ребенок не долго думая, тож стал ходить на цыпочках...не знаю, как они потом решили эту проблему, но главное причину выявили
ну , это я так к слову ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:58 
Крошка РУ писал(а):
Нууу, вот у него, кстати, тонус небольшой есть на ножках. Пальчики поджимает периодически... :? Ща перерыла по теме почитала. вроде как ниче криминального...Советов масса, главное, мне пондра: "....хм, прыгайте с ре с кровати..." :D



Привет! Мы тоже переодически поджимали, сейчас реже намного, делаем массаж сами, нам показали как. Если нужно напишу подробно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:58 
Крошка РУ

Мы тоже стали на носочки вставать :) Причем неделю назад были у ортопеда и он при нем стал на носочках бегать. Врач нас спросил "Часто ли он так ходит"... В общем если это не часто, то не нужно переживать ;-)
Может правда у них период такой. Возраст у наших деток одинаковый почти.

Крошка РУ писал(а):
"....хм, прыгайте с ре с кровати..." Very Happy


Думаю- это жесть :shock: Нам рекомендовал палочку катать ножками и по камушкам ходить. Массаж при тонусе - самое то ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:02 
да мне кажется это проблема только в младенческом совсем возрасте, когда ходитьто еще не умеет, у нас врач тоже массаж с грелкой назначала когда его пыталась ставить а он вставал на носочки, а если просто эксперементирует ребенок а ходить если захочет может нормально то не переживать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:16 
У нас тонус нам велели учить ходить на цыпочках!!! Наоборот полезно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:26 
Пяточка писал(а):
У нас тонус нам велели учить ходить на цыпочках!!! Наоборот полезно!

Странно... обычно когда ребенок только научившийся ходить старается ходить на цыпочках - это признак того, что ему больно, больно из-за гипертонуса. И чтобы советовали тонус снимать этим же :o странно как-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:40 
Крошка РУ, до этого Мишутка ходил, ставя стопу полностью на пол? Если да, то не парься, это у него такой период познания самого себя, своих физических возможностей. Но на всякий случай все же массажик в виде хождения по всяким выпуклым поверхностям, по камешкам очень хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:12 
Девчи! Спасибо за советы! А то пипец....мне бабушка прочла лекцию о том, что это (цыпочки) жутчайшее последствие кесарева сечения и т.д.
Массаж делаю...ща озаботилась покупкой коврика массажного (хде приобресть его???) Б+Б Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:35 
Крошка РУ писал(а):
Массаж делаю...ща озаботилась покупкой коврика массажного (хде приобресть его???)


В Чемпионе видела (Комета). Там всякие разные есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:38 
Jaklin писал(а):
Крошка РУ писал(а):
Массаж делаю...ща озаботилась покупкой коврика массажного (хде приобресть его???)


В Чемпионе видела (Комета). Там всякие разные есть.

мы там недавно себе такой коврик прикупили - 510р. стоил :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:40 
Можно попробоватьсамой сделать коврик самой - нашить пуговицы на какую-нить поверхность, пусть ре ходит по ней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:52 
Blue_Catty
Можно, но что делать, если мать скачущего на носках ре, жуткая криворучка? :-o :-o :-o

Olgadent, плизз, скажи, каковы размеры коврика? и он Б+Б красивый?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB