\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЛИНГИ
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:52 
Слинг-Шарф


Изображение

При ношении ребенка в слинге-шарфе мама свободна в выборе деятельности и уверена, что в любом случае ребенок на ней в безопасности.
Слинг-шарф – это полоса ткани длиной 3-6 метров, шириной 50-70 см. Ткань должна тянуться в ширину, и почти не тянуться в длину. Например, подойдет плотный трикотаж (не такой, как на футболках и трусах, конечно). Часто в середине делают карман. Длина слинга зависит от роста и размера мамы. Если использовать только самые простые положения, через одно плечо и на бедре, хватит и 3 метров. Но все достоинства слинга-шарфа выявляются при ношении новорожденного спереди или бегунка на спине.

Новорожденный плотно прижимается к маме, чувствует биение маминого сердца, ритм ее шагов, запах. Это знакомые еще с внутриутробной жизни ощущения, и они мягко помогают привыкнуть к новой жизни вне матки. Так малыш ощущает безопасность и спокойствие.
Малыши старше года тоже любят слинг-шарф, особенно положения на спине. Можно участвовать во всем, что делает мама, ехать на маме или папе далеко-далеко, куда свои ножки еще не донесут. Даже пылесос не страшен, если «помогать» маме в уборке, сидя у нее на спине.

Подробная инструкция к слинг-шарфу в картинках: http://www.sling-sharf.ru/howto.php


Девочки, которые пользуются данным сооружением, расскажите, в чем плюсы в чем минусы, у каких производителей что понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:49 
И мы активно пользовались и слингом на кольцах, и слингом-шарфом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:34 
а у нас на кольцах, мей-хип ( Рыжая СЕНКС!) и май-слинг (спасиба Варе :D )
на кольцах удобен для долгих посиделок - на даче выручал, мы взрослые еще сидим у костра, а детка спокойно засыпает и никуда ломиться не надо.
мей-хип для походов в магазин и коротких прогулок супер. главный плюс - очень легко застегнуть самостоятельно. их минусов - ну очень плечо устает если больше часа гуляем....
май - завязывать лучше с помощью чьей нибудь - самостоятельно очень сложно.... однако распределение нагрузки на оба плеча это СУПЕР!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:59 
А мы активно слинг с кольцами использовали...очень удобная штучка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 05:11 
А я слинг не использовала, но мечтаю! :sad: :sad: :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:20 
Про слинги и не только здесь! http://mal-kuz.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=57662#57662


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:26 
Рыжая писал(а):
Забавно, правда?

я б хотела такое ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:37 
и я :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:21 
подскажите, а где в новокузнецке можно купить кольца для слинга?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 06:23 
Рыжая, кольца обычные диаметром 7-8 см, металлические.
про туристический я чего-то не подумала. съезжу в оба.
спасибо за подсказу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 11:28 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Мечта, ну и как, получилось слинг сшить? Нам интересно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:32 
Рыжая
Ольгуня!!!

кстати тож подруга в ноябре родить должна, мож тоже слинг подарить.... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 19:39 
Рыжая Я почему то сразу не могла освоить слинг с кольцами, а вот в шарф сразу получилось уложить Иришу. но с шарфом неопытной слинго-маме мне кажется будет сложней, может лучше слинг-май попробовать, я видела что там есть поза для новорожденных, горизонтально. а вообще на короткие растояние и чаще использую с кольцами, его большой плюс то что если дите уснуло вертикально, ослабив слинг спокойно можно уложить горизонтально


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 20:02 
Рыжая писал(а):
Ольгуня писал(а):
может лучше слинг-май попробовать, я видела что там есть поза для новорожденных

а как это???? у меня есть май и я не представляю как его для новорожденных использовать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:13 
ну прям сразу напали на меня, я бы если не с телефона была, кинула ссылки, специально сохранила. я сама когда увидела очень удивилась, принцип укладывания точь в точь как в СШ. но спорить не буду, у меня этого слинга нет, но мне кажется что с ним проще чем с СШ, не так много ткани наматывать надо. А вообще зимой удобней шарф, в нем и теплее и не выскальзывает дите, а то комбинезон в СК скользит сильно, ловила несколько раз.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB