\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 01:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:59 
natusik
она просыпается, вошкается вошкается, а потом плакать начинает если я ее к себе не возьму или титю не дам. а вообще я тоже терпеливо ждала ... мож уснет, но не засыпает-ей титю надо и все тут :***)
теперь я перестала ждать, сразу титюн даю...
birdy писал(а):
но опять же - ждем специалистов

ждем не дождемся....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 16:35 
Томочка
Здравствуйте! Томочка, действительно совместный сон необходим ребенку, равно как и маме для успешной лактации. На тему совместного сна очень много написано, если есть необходимость рассказать подробнее, напишите, по возможности отвечу.

Касаемо вашего вопроса, ночной сон - это отражение проведенного дня. Подумайте, изменилось ли что-то в вашем быте с дочей. Может быть стали делать массаж, во время которого малышка плачет, или стали ходить в бассейн, или может быть она так реагирует на растущие зубки?
Обычно у малыша вашего возраста ночь есть 3-5 кормлений. Для такого беспокойного сна и частых просыпаний, обычно есть причины. Проанализируйте ситуацию дома, может быть ребенок реагирует на ваше настроение? Не менялось ли что-то в отношениях с семьей дома?. birdy
Спасибо за ответы в мое отсутствие.
Я сейчас редко в инете, мы переехали, пока нет связи. Так что, прошу пардону :)

Томочка если у вас будет срочный вопрос, звоните на горячую линию 33 02 62, я всегда на связи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 17:39 
Leo-Jazz
Спасибо за ответ.
Уже как две ночи ребенок спит в кроватке. Она просыпается только два-три раза за ночь покушать. А если класть рядом, то спит беспокойно и просыпается часто. Вроде все должно быть совсем наоборот :razz:
Leo-Jazz писал(а):
Не менялось ли что-то в отношениях с семьей дома?


Ситуация в семье вообще никак не изменилась, все как было. Единственное что произошло за последнее время, это наша болезнь и прививка.
Leo-Jazz писал(а):
Может быть стали делать массаж, во время которого малышка плачет, или стали ходить в бассейн, или может быть она так реагирует на растущие зубки?


Массаж мы начнем делать только 11 го мая. А вообще массаж она очень любит. Зубки пока не лезут. В бассейн мы сходили всего несколько раз, а после заболели.

Честно сказать я теряюсь в догадках.... А может быть из-за того что я сама очень устаю и не высыпаюсь?
Но в любом случае попробую проанализировать ситацию в семье и все вцелом... и попробую что-нибудь изменить :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:14 
Томочка
Мне сложно судить по форуму, почему у вас сложилась такая ситуация. Вы правы в том, что все должно быть наоборот.

По поводу плавания почитайте вот эту статью http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/152015, беспокойный сон часто бывает как последствие после такого плавания.
цитата:
Цитата:
Раннее плавание и проныривание. Плавание и проныривание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Основным переживанием при этом является падение в бездну и разъ­единение психики и тела. Эти манипуляции заканчиваются для ре­бенка сверхстрессом и глубокой депрессией. Возникающие в этом случае изменения в нервной системе и психике ребенка — необрати­мы. Таким образом, раннее плавание и проныривание младенцев вмешивается в процесс развития нервной системы, грубо нарушая его, приводит к неблагоприятному впечатлению об окружающем ми­ре, а также является основой для развития целого ряда психических расстройств и психосоматических заболеваний. Кроме депрессии при продолжительном проныривании у ребенка развивается гипоксия, на фоне которой возникают носовое кровоте­чение, судороги, обморок, коматозное состояние, клиническая смерть. Популяризация и широкое распространение грудничкового плавания стало причиной значительного увеличения частоты забо­леваний носоглотки. Это связано с тем, что у грудного ребенка носо­вые и ушные проходы более узкие и короткие, чем у взрослого, а слизистые оболочки носоглотки более чувствительны к продолжи­тельному и интенсивному воздействию воды. Благодаря этим осо­бенностям грудного ребенка вода легко проникает в носовые и уш­ные проходы, раздражает слизистую и приводит к воспалению. Именно поэтому маленькие пловцы чаще болеют отитом, менинги­том и аспирационной пневмонией. Помимо этого, в группе юных пловцов значительно повышен процент желудочно-кишечных забо­леваний. Причина этого проста — во время плавания и пронырива­ния дети заглатывают воду, которая не отличается чистотой. Это то же самое, что допаивание грудничка водой, но в несколько раз более грязной. Пищеварительная система ребенка не может адекватно справляться с инородными продуктами, включая и воду, она рассчи­тана только на усвоение материнского молока. Последствия допаива­ния и докармливания грудничков известны под названием «бутылоч­ной болезни», возникающей в результате инфицирования. Ежегодно «бутылочная болезнь», в виде тяжелых желудочно-кишечных заболе­ваний, уносит миллионы детских жизней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:41 
Leo-Jazz
Спасибо еще раз за ответы и советы.
Цитата из статьи прям "сильно страшная". Но нас это вроде как не коснулось(ттт), хоть мы и занимаемся плаванием с полутора месяцев.
И я наверняка уверена что не в нырянии дело :razz:

Несколько ночей перекладывала дочу в кроватку.... и теперь она в кроватке спит беспокойно, а когда к себе беру спит в обе ноздрюльки /*/ Даже не знаю что помогло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:42 
А вот у меня вопорс:
Как приучить ребенка к своей кроватке, после того, как он своей кроваткой уже уверенно считает кровать мамы и папы? В каком возрасте это более спокойно пройдет. Ну не спать же ей до школы с мамой и папой /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 06:57 
Карри
Надь, я тоже отвечу пока Олеси нет, да простит она меня. у брата нашего хорошего друга в семье такая ситуевина была с совместным сном. Говорит, около трех лет доча САМА встала и ушла спать на купленный для нее диванчик. то есть даже не приучали, ничего... просто удобнее что ли так стало, говорит, вообще проблем с этим не было и ничего специально не делали.

мне после этого примера стало совсем спокойно и париться на эту тему даже не хочу :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:41 
Дорогие мамы, я снова с вами! :)
На днях подчищу темку, без обид! :)
Иринка, спасибо за твой пример, из моих уст это звучало бы по другому :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB