\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-11, 12:23 
Каждая женщина должна знать, что ее молоко является наиболее полноценной пищей для ее ребенка в первые 6месяцев жизни, а по отдельным наблюдениям и в течение первого года жизни. Поэтому правила успешного грудного вскармливания помогут ей обеспечить своему малышу здоровье и наилучшие условия для роста и развития его организма.

1. Совместное содержание матери и ребенка в одной палате. Новорожденному необходим тактильный контакт «кожа к коже».

2. Правильное положение ребенка у груди, которое позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью.

3. Обучение правильному прикладыванию включает в себя не только правильное положение у груди, но и способность матери контролировать поведение ребенка у груди и правильно отнимать грудь.

4. Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта.

5. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрыватьребенка от груди раньше, чем он сам отпустит грудь, если он держит ее правильно. Если ребенок в процессе
кормления изменил положение и взял грудь неправильно, необходимо забрать грудь и снова предложить ребенку ее взять.

6. Ночные кормления ребенка обеспечивают
устойчивую лактацию и предохраняют женщину от последующей беременности до 6месяцев в 96%случаев. Кроме того, ночные кормления наиболее полноценны.

7. Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. Иногда достаточно одного кормления из бутылки, чтобы ребенок перестал брать грудь правильно. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, ложки или пипетки. Каждое применение бутылки вносит путаницу в манеру ребенка захватывать грудь.

8. Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он недополучит позднего молока, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением.Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.

9. Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1раза в день во время гигиенического душа.

10. Отказ от частых и контрольных взвешиваний ребенка чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.

11. Исключение дополнительного сцеживания молока. Через 2-3 недели после рождения ребенка при правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому не возникает необходимости в сцеживании после каждого кормления.

12. До 6месяцев ребенок находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании, введении прикормов и допаивании водой.

13. Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью не менее полутора лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым
матерям рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше.

14. Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной матери, чтобы она смогла без лишних хлопот и с удобством для себя и для малыша растить его. Наладить уход за новорожденным и обучить женщину технике грудного вскармливания могут консультанты по грудному вскармливанию.

15. Сохранить грудное вскармливание до исполнения ребенку 2лет и более. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать, и ребенок.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB