\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 19:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где хранить картошку?
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:24 
Где хранить картошку?
В широком смысле - ту, что постоянно идет в еду, и вообще ту, что куплена впрок. Вы вообще закупаете картошку на всю зиму или постепенно покупаете в магазине по мере необходимости? Если закупаете не по 2-5кг, то где храните все это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:05 
.
оч. актуально. Мне хранить негде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:27 
Пчелка, и? вы до этого не покупали или не ранили?

У меня пока была раковина в тумбе вмонтированная, хранила под раковиной. А теперь когда тут только мойка - это не вариант. Зато нашла другое место, к-е раньше для лука только было - засунула аж 2 ведра картошки (высыпанные в мешок) в ящик под электропечью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:29 
Нам картошку привозят свекры, она у них в погребе хранится, а у нас стоит в мешке в тумбе под мойкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:30 
Но это все на просто "съесть в ближайшее время", а хранить хотябы на 2 месяца вперед негде :( хотела что-то вроде погреба организовать на балконе,но все0таки вкидывать деньги в чужое имущество не хочу... в итоге у нас пока что там 1,5 мешка просто стоят, безо всякой защиты. Пока что на балконе +, не страшно. Но чует мое сердце, что скоро будет минус, и все нафиг померзнет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:35 
Пчелка писал(а):
.
оч. актуально. Мне хранить негде.

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:56 
.
Да все портится быстро - у меня на кухне очень большая влажность. На еду покупаем и стоит просто тупо на полу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:41 
Blue_Catty писал(а):
Нам картошку привозят свекры, она у них в погребе хранится

+1
)))
а сами храним в небольшом кол-ве в нижнем отделе холодильника (овощехранилище)....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:11 
У моих родителей есть ящик с открывающейся крышкой. Папа сказал, что они его купили давно, продавался как "ящик для хранения овощей". Сам он железный с дырочками по бокам для вентиляции, крышка деревянная. С некоторых пор начала мечтать о такой же штуке. Раньше это дело стояло на кухне, после переезда - в коридоре (на него удобно садиться, когда обуваешься) :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:52 
Selena, у наших соседей подобный "гроб" в отсечке стоит. Они свет в тамбуре выключают, чтобы ни дай бог через микрощель кто не увидил и не спер :lol:

я на днях поставила воду в бутылочке на балкон, чтобы не пропустить, когда "минус" там настанет :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB