\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 19:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонировка
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:09 
На вашей машине есть тонировка?
Нужна она или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:40 
У меня имеется. Мне нравится - не видно, что лежит на заднем сидении. Да и вкупе с цветом машины смотрится неплохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:58 
Есть тонировка
+1 к Blue_Catty - не видно что лежит, и не видно кто за рулем, поэтому и ездить спокойней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:51 
Diana писал(а):
На вашей машине есть тонировка?

Прикинь, не помню :lol: по-моему сзади есть заводская, то есть не сильно темная.
Вообще тонировка сзади - это хорошо, чтобы меньше народу глазело. А вот на лобовиках не оч люблю, и терпеть ен могу совсем темную, которая не по гостам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:00 
У нас есть...
Мне кажется, что с тонировкой машина лучше смотрится))) как-то стильнее, объемнее ...
. писал(а):
на лобовиках не оч люблю,

+1 ага....
И от солнца можно пассажирам спрятаться.... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:51 
Мне тож тонировка нравится, у нас есть- ничего не видно, красота! Правда в Ленинске на трассе нас тормознули и штрафанули 8-) , сказали, что тонировку снимать надо, а машина у нас вся затонированная


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:23 
Меня за день дважды штрафанули как-то. уж лучше отдать 100 рэ штрафа, чем покупать стекло, если не дай бог, какой нарк разобьёт за ради пакета лежащего на сиденьи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:40 
Цитата:
Плюсы тонировки

Яркость света снаружи резко падает, что делает салон автомобиля более прохладным в жаркую погоду и комфортным
При разбитии стекла осколки не разлетаются, а остаются на пленке
Воры и грабители хуже видят, что лежит в салоне автомобиля
Препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей в салон


Цитата:
Требования и допустимые нормы тонировки

Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:
ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:43 
Цитата:
Проверка стекол

На светопропускание стекла проверят специальными приборами, которые называются тауметрами. Обратите внимание, что этот прибор должен ежегодно проходить специальную проверку, иметь сертификат и пломбу с датой проверки. При несоблюдении этих условий будет не трудно доказать свою невиновность и обнулить результаты проверки.

Кто может проверить?

Бытует мнение, мол, если пройден ТО, то придраться не смогут. Это заблуждение. Государственный автомобильный инспектор при наличии тауметра имеет право "просветить" Ваши стекла и выписать штраф. Размер штрафа составляет 100 руб. Если у Вас стекла затонированы не по ГОСТу, и Вы не желаете постоянно "кормить" ГИБДД по 100 руб., то стоит задуматься о коррекции этого несоответствия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 12:23 
Zlata
с
Zlata писал(а):
Правда в Ленинске на трассе нас тормознули и штрафанули Cool

я гаишникам обьясняю, что девушке с тонировкой как то спокойнее, никто не машет, не подмигивает и пальчик один не показывает. Жаль, но менталитет то у нас пока не поменялся с темой "женщина за рулем - это..." Вот и приходится залепляться! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:04 
Ленок
:D ой немогу...

кстате аватарка оч прикольная :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 10:23 
Мама маленького Принца
Мерси мерси :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:55 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
ух, с тех пор как придумали матовую краску для авто, придумали и матовую тонировку ::-? сквозь нее вообще НИЧЕГО не вмдно :o

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:58 
У нас всегда была есть и будет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:05 
А мне надо тонировать седан, как меня бусит без тонировки ездить... капец..как на велосипеде :-o
Наверное потому что в танированной машине я чувствую себя более защищенной чтоли, как в домике. Пусть даже она будет легкой, всеравно сделаю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB