\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:00 
Еще была заколка ракушка! Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:42 
Пчелка писал(а):
Потом все ходили в тапочках еще тряпочных

прусинки они звалися))) или парусинки - кто как /*/
., беломор будет продаваться всегда))) Пока есть в России анаша, беломор тоже будет)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:47 
Diana писал(а):
случайно не мыльницами назывались?

Точно - "мыльницы"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:17 
А-а-а, классная тема! Как я раньше не увидела?!!
Пчелка писал(а):
Чехословацкий Луна-парк приезжал на то место, где сейчас Хим УглеметБанк или какой он там? В общем, где сейчас сквер им. Жукова. Помню лебедей)))


Точно-точно!!! Приезжал он 2 года вподряд, а потом еще раз через год или два (не помню точно) и потом это место очень долго именовалось "Площадью Луна-парка" и главная ёлка города Новокузнецка там и ставилась. А я там больше всего помню "Комнату страха" и аттракцион "Американские горки" - несбывшаяся мечта! На него только с 15 лет пускали. А ставили его там всего один год. Потом там какой-то мужик с пьяну вывалился и городские власти аттракцион запретили!!! А жвачки можно было еще выиграть в какие-то игры: что-то там на меткость и типа лото!

Пчелка писал(а):
И поездку в Шушенское, где нас принимали в пионеры)))


Да-да-да!!! И я там начинала свое славное пионерское детство!!! особый шик было - вступить в пионеры в местах ссылки самого дедушки Ленина!!! А потом все почетные обязанности пионера: сборы металлолома и маккулатуры, опека бабушек, смотры строевых песен и полинтинформация (как же я ее ненавидела :eek: ).
А вот с комсомолом "не свезло": когда пришла пора вступить в в ряды ВЛКСМ и наш идейный класс задался этой светлой мыслью: наша классная предложила годик подождать, посмотреть чем этот бардак закончится (это как раз 90-91 гг. были). Закончился развалом ВЛКСМ (да и не только)!

А пионерские лагеря!!! Меня тутда лет 5 к ряду ссылали на 1-2 сезона! А там: дискотеки под Модерн Токинг, АВВА, Маркина и еще какую-то советскую лабуду :Yahoo!: ; купание по 3 минуты, дежурство в столовой (дежурные от сончаса освобождались!); пугалки и страшные истории по ночам (типа Черный-черный гроб на колесиках в черной-черной комнате, или Бабка-Синяя Ручка :***) ), гномиков вызывали или джинов :lol: :lol: :lol: , ночные вылазки пацанов пугать (или зубной пастой мазать, особый шик - наличие у тебя апельсиновой зубной пасты); подпольные вылазки в соседний лагерь на дискотеку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:30 
Евгения писал(а):
Черный-черный гроб на колесиках в черной-черной комнате, или Бабка-Синяя Ручка ), гномиков вызывали или джинов , ночные вылазки пацанов пугать (или зубной пастой мазать

:lol: :lol: :lol: это все до сих пор живо :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:01 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Манга писал(а):
А шмотки про запас это вапще тема.. До некоторых так и не дорастали)))

ну-ну... некоторые шмотки купленные бабушкой пролежи в шкафу лет 5, все росла я до них :-999( а потом жизнь круто изменилась (проща ссср), шмотки так и перекочевали в категорию "для огорода"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:01 
Бабушка принесла нам сахарный петушок! Где только раздобыла?!)))
Изображение
Изображение
Остатки слопали с мужем: поделили по братски)) ...Эх, не какие-то там ароматизированные чупа-чупсы, а самый что ни на есть настоящий, с приятным натуральным вкусом жженого сахара)))...Вкус детства)))))...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:37 
Рони
у нас папа частенько тких петушков приносит домой :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:41 
Ну вот! ..А я их уже пару десятков лет точно не видела, если не больше /*/ Обрадовалась, как ребенок /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:43 
Сейчас в Стилягах мелькнул кадр, как стаканы мыли в точках реализации газводы))) Как мы тогда все не перезаражались какой-нибудь дрянью. Сейчас в автобусах за поручни держишься и то, понимаешь, что можешь какую-нибудь заразину там схватить, а раньше практически из одного стакана все пили /*/ .. Может там какой волшебный раствор для мытья был в этих чудо устройствах для мытья стаканов /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:49 
Рони
офигететь! хочу петушка такого!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:19 
birdy, ))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:13 
Рони писал(а):
сахарный петушок!

У нас раньше была формочка,состоящая из двух частей,для изготовления этих петушков....куда делась не знаю :cry: .......в детстве сами всегда делали их... :roll: :roll: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:16 
катя
да-да...у меня тож такая была-рыбки, мишки, белочки и т.д. :smile: сама делала эти петушки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 09:27 
Рони писал(а):
Бабушка принесла нам сахарный петушок! Где только раздобыла?

девочки, вы чего? Да они во всех магазинах уже продаются. смотрите или на кассах, или где всякие конфетки, чупсы, мармеладки и прочая красящая дребедень.
мы с дочей давно на них "подсели" /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB