\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 20:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:36 
Я злюка....
что мы помним?
фантики, банки из-под кака колы хранили как самую большую ценность, очереди за мороженым (да за всем).
Кто хоть маленько изучал экономику тот понимает, что кердык нас все-равно поджидал.
Помните, что крартиры давали?! А знаете, что были те кто по 20 лет жил в малосемейках (один туалет на 8 комнат, а в них семьи, нет горячей воды, мылись в комнате за шторкой в тазиках и в баню не расслабиться, а мыться ходили), мне довелось там прожить полгода - была в шоке. А квартиры мы получали не просто так - покланяться, подмазаться всегда приходилось.
Одежда, мебель у свех одинаковая. Два канала по телевизору (не надо возмущаться, что сейчас ТОЛЬКО муть показывают, раньше не лучше было, только мультики раз в неделю (детей как ветром со двора сдувало)
Я рада, что у моих детей будут другие воспоминания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:41 
A_lina писал(а):
Я злюка....
что мы помним?
фантики, банки из-под кака колы хранили как самую большую ценность, очереди за мороженым (да за всем).
Кто хоть маленько изучал экономику тот понимает, что кердык нас все-равно поджидал.


а я помню объявления
"меняю видеомагнитофон на квартиру"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:42 
SaRa писал(а):
а я помню объявления
"меняю видеомагнитофон на квартиру"

Дайте машину времени....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:15 
SaRa писал(а):
:smile:
Такой???

Изображение

Сара! Ну конечно такой!!!!)))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:42 
Рони писал(а):
Сара! Ну конечно такой!!!!)))))))


Рони, :Yahoo!:
он живой у вас еще?

это ж еще один Дед Мороз из моего раннего детства ::-?

только я всегда думала, что в левой руке у него должен быть посох, а в правой мешок с подарками


Последний раз редактировалось SaRa 02-01, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:44 
A_lina писал(а):
что мы помним?

А_Линочка, да дело не в том было раньше лучше или хуже)) Просто раньше было наше детство... неповторимое, безвозвратное... И детство не может быть плохим, какие бы условия тогда не складывались...
Я жила в маленьком городке (зажопинске, можно сказать))) Мечтала о других городах... А сейчас мне хочется опять там побывать, побродить по маленьким улочкам с невысокими (даже двух этажными домами). Зайти в тот переулочек, где был деревянный книжный магазин, в котором я могла бы находиться часами, потому что мне казалось, что если долго и внимательно пересмотреть все полки, то среди всяческой тогдашней ерунды, обязательно можно отыскать какую-нибудь настоящую книжку.. Зайти в самый главный магазин города (даже не помню какое у него было громкое название: ГУМ или Универмаг или еще как /*/ ), в котором был отдел игрушек (где всегда с надеждой трепетало сердечко - а вдруг...)) Как правило понравившуюся игрушку обещали подарить на какой-нибудь праздник и я её ждала, мечтала о неё... И естественно, когда, наконец получала, испытывала неимоверную радость! Потом, когда подрастала, такую же радость испытывала от покупки чего-либо из одежды... Однажды (лет в 13) мама мне подарила настоящие венгерские кроссовки. Это было какое то потрясение, мне кажется я даже запах их могу вспомнить сейчас (новых, конечно /*/).
Кстати, вот чего лишены мои дети, так это как раз этой мечты и радости ожидания понравившейся вещи.. Они её получают быстрее чем успевают помечтать о ней.. От этого ценность игрух, вещей как-то становится для них не серьезной(((...
И в принципе осуществимая мечта - побывать в городе, в котором я родилась и где прошло мое детство, но я боюсь её реализовывать.. Боюсь нарушить реальностью свои воспоминания )))

А радуемся, как дети, в этой теме, от того еще, что детство у нас было у всех очень похожее..И от этого складывается ощущение, что мы все из "одного двора" и давным давно друг друга знаем, и все родные друг другу до чертиков))) Есть такой момент?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:45 
SaRa писал(а):
Рони, Yahoo!
он живой еще?
это ж еще один Дед Мороз моего детства

Какая же ты умница, что его сохранила!!!)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:46 
Рони
как оно... ППКС!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:50 
Рони писал(а):
И в принципе осуществимая мечта - побывать в городе, в котором я родилась и где прошло мое детство, но я боюсь её реализовывать.. Боюсь нарушить реальностью свои воспоминания )))

А я люблю приезжать на ГРЭС.
Люблю зимой надевать мамины валенки и опять идти по её просьбе в молочный и за хлебом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:57 
SaRa писал(а):
А я люблю приезжать на ГРЭС

когда же уже мы туда приедем....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:03 
SaRa писал(а):
Люблю зимой надевать мамины валенки и опять идти по её просьбе в молочный и за хлебом.

А у меня в моем городе уже никого не осталось(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:04 
birdy писал(а):
Рони
как оно... ППКС!!!!!

:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:06 
birdy писал(а):
SaRa писал(а):
А я люблю приезжать на ГРЭС

когда же уже мы туда приедем....

birdy, в ближайшие дни )))))))))
поехали, а?
там снегаааааа!!!!!!
может белок увидем в сосновом бору
и снежный городок с горкой, наверное, опять на площади построили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:08 
Рони писал(а):
SaRa писал(а):
Люблю зимой надевать мамины валенки и опять идти по её просьбе в молочный и за хлебом.

А у меня в моем городе уже никого не осталось(((

Жаль, что родных там нет больше (((((, но ведь соседские дружки-то остались, и улица сохранилась и школа, наверное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:13 
SaRa писал(а):
поехали, а?

если вы нас с дочей возьмете с собой - без вопросов!!! БУДУ дико благодарна и ... и фот с собой возьму и применю по назначению ;-)
я пешкодрап сейчас!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB