\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 00:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:18 
Солнышко писал(а):
А еще помню какие вкусные привозили с Новосибирска кукурузные палочки

А я жила в Красноярском крае и кукурузные палочки нам привозили из Красноярска.. Но точно такие же, как вам из Новосибирска /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:21 
Солнышко писал(а):
Странно как-то, я почему-то помню всё до мелочей до 90-х годов и очень плохо, всё, что было начиная с 1991 года.

Интересно, но я тоже подробней помню, что происходило в детстве, чем потом в юности и в молодости, когда происходили эти сумбурные и непонятные события... Вот вроде очевидец, а толком не смогу без учебника рассказать детям, что тогда было.. Наверное защита памяти включилась))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:39 
А еще под елкой у нас был вот такой Дед мороз

Изображение

И я (маленькая) всегда, смотрев на него, думала - а где подарки? ведь в мешке только звери. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:42 
ArtLight писал(а):
современные девочки прыгают в резиночку

прыгают, еще как д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:47 
я тоже в Шушенском была, саяно-шушенскую видела. она мне такой огрооооомной показалась.

и в лагерях отдыхала. а сейчас с детьми езжу в те лагеря, в которых когда-то сама отдыхала.
Голубь, например, совсем не изменился (если не считать пластиковые окна в комнатах). даже интересно.

Аня, Мимоза, Индия - сейчас без них никуда. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:00 
с=с млин даже я в свои 26 лет помню приезжий Луна-парк и пластмассовые колечки с сердечками, которые мне мама там покупала :roll:
А вот еще помню...на кассе в магазинах продавали замороженные кусочки ананасов.
:smile: а еще мама из Москвы по почте выписывала мне платья; и модное в моем детстве слово -ДЕФИЦИТ. И очередь за обоями, где выдавали рулоны строго по кол-ву рук /*/
:cry: как отметили уже выше - в те времена было бесплатное жилье, работай себе...и стой в очереди на жилье и телефон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:17 
Индия писал(а):
А состав на этикетке есть?

есть:сахар-песок, ароматизатор "асорти", лимонная кислота, вода, пищевая сода.
у меня сына их прям с удовольствием хрумкает, а чупсы не заценил :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:36 
SaRa писал(а):
А еще под елкой у нас был вот такой Дед мороз

Крутой у вас был Дед Мороз! Обычно в те времена был из ваты, сверху чем то пропитанный, но тоже все равно классный))) Он весь год жил где-то на антресолях, потом под новый год его доставали. Он немножко пах пылью, но не неприятно, а как-то так , а по домашнему, уютно, по новогоднему))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:42 
Юлка писал(а):
есть:сахар-песок, ароматизатор "асорти", лимонная кислота, вода, пищевая сода.

Вот нафига там ароматизатор!!! Он и без ароматизатора был бы классный!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:46 
катя
ArtLight
аааа! я тоже помню - были формочки! надо у родителей поднять закрома ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:53 
apple писал(а):
блин перед новым годом увидела молоко в магазине в треугольном пакете

ГДЕЕЕЕЕ!!! мне всегда казалось что оно особенное какое то! оно прям ВКУСНОЕ было!!!!
ArtLight писал(а):
интересно, а современные девочки прыгают в резиночку?

я дочу обязательно научу. прям соберу друзей-подруг и всех научу. эта традиция должна жить!!!!

(замутим тусу? ;-) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:04 
Солнышко писал(а):
очень нравились майские булочки по 7 коп

:good: :good: :good: начинаю слезиться.
на даче у нас в поселке можно было смотаться за молочными коржиками... нам было лет 12-15 с подругой, наш первый опыт автостопа был... за молочными коржиками.... /*/

Солнышко писал(а):
уже писали выше о "Забаве"

а кто помнит ТОМАТНОЕ мороженое! я что то просто тащилась от него. самое дешевое было, кажется 8 копеек, или 10.... и редоксть такая была!!!

Солнышко писал(а):
уже писали выше о "Забаве"

мой рекорд 7 штук и все за один раз, забравшись в ванну :D

Солнышко писал(а):
Очень хорошо помню, как меня принимали в октябрята, затем в пионеры

прям похвастаюсь! меня в пионеры принимали как лучшую ученицу школы, во втором классе, 19го мая, кто не помнит - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПИОНЕРИИ!!!! - одну, в кинотеатре, на сцене (в Якутске дело было)!!! как вспомню как одна в микрофон эту клятву произносила.... сейчас даже при желании вспомню уж точно

Солнышко писал(а):
Потом почему-то у меня вспоминается экзамены по полит.экономии

вот это нам уже как страшилку рассказывали....

Солнышко писал(а):
Помню как стояли в огромных очередях за бананами и почему всегда они были зелеными, но мы никогда не ждали когда они поспеют, а "хрустели" зелеными.
+1000000000000000000000! И ОНИ БЫЛИ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!1


Солнышко писал(а):
Помню, как мы прыгали в резиночку (до сих пор помню все упражнения)

повтор - мож соберемся? ;-)
Солнышко писал(а):
пользовались тряпочками, а потом в ход пошли бинты и вата).

не напоминай этот ужас.....

кто еще помнит видеосалоны? общий и частные с диванчиками где можно было фильм заказывать...
так вот мы в такой миникинотеатр когда ходили с другом, мне лет 13 было, и у меня протекло.... серая юбка была.... у меня был такой ужас, прям плохо было... а он молодец вообще молодец. просто дал свою кофту завязать на пояс....
Солнышко писал(а):
Очень жаль, что наши дети никогда не смогут прочувствовать всей той радости жизни...

МЫ ИМ РАССКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!
и у них будет своя жизнь и свой ее вкус. о котором они так же расскажут своим детям


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:05 
Рони писал(а):
SaRa писал(а):
А еще под елкой у нас был вот такой Дед мороз

Крутой у вас был Дед Мороз! Обычно в те времена был из ваты, сверху чем то пропитанный, но тоже все равно классный))) Он весь год жил где-то на антресолях, потом под новый год его доставали. Он немножко пах пылью, но не неприятно, а как-то так , а по домашнему, уютно, по новогоднему))))


:smile:
Такой???

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:14 
Блин, девочки, случайно открыла темку... афигела просто... детство... моё... такое же как и у многих. столько воспоминаний...
Apple точно, так всё и было! такая грусть приятная накатилась.
А помните, перестройка.. а потом появилась заморская жвачка за рубль пятьдесят. Дональд Дак, Турбо - шик. На вес золота были. И ещё мы играли в фантики от этих жвачек. любимая игра на переменах была. ну и резиночка, само собой. и молоко в треугольных пакетах. И мороженое пломбир было по 18 копеек. А ещё мы постоянно ходили в цирк с мамой и у меня от каждого похода оставалось фото на память. На демонстрации ходили строем с транспорантами... очереди за колбасой помню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:18 
Гоцик Ната писал(а):
Дональд Дак, Турбо - шик

по 60 копеек в Луна-парке были!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB