\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 09:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:22 
ха! мама-туса с резиночкой! это и в эту тему, и во встречалку и в "худеем вместе" /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:42 
блин, какая тема, девааачки :))
Мы лет в 4-5 топили шоколад, добавляли молоко, какао и масло и заливали все это в пластиковый тюбик от пасты зубной, а потом выдавливали и ели на улице, а у шоколада был мятный запах и вкус :)

В Луна-Парк мы тоже ходили, жили рядом на Свердлова. А еще жвачки которые мандариновые и земляничные. А Дональд Дак, мне моя тетка обещала дать откусить, в замен на то, что я послушаюсь родителей и поеду домой, т.к. в понедельник в школу :) А мы перехали тогда в Нбайдаевку, а я ее терпеть не могла.

Играли во дворе в "Стрелочки", "Козла" и "Вышибалы" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:49 
Терещук_Олеся
оу! вышибааалыыыыы!!!!

слушайте, столько тем для теплой погоды уже находится ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:26 
А мне ещё вспомнились бумажные разноцветные флажки надетые на ниточку и повешанные через всю комнату на новый год. И бумажные ленточки разноцветные для ёлки и конфетти. Помню как целый год ждала новогоднего подарка, потому что в нём лежала одна (!) такая заветная и долгожданная мандаринка. У меня до сих пор запах мандарин ассоциируется с новым годом. А помните компостеры в автобусах, трамваях и т.д.?! И ведь позор был билет не отбить!!! А чуть ранее билеты надо было выкрутить из спецагрегата предварительно бросив туда 5 копеек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:56 
и оплату за проезд в автобусе (5 копеек, а в трамваее - 3 копейки) добровольно передавали через весь салон, а обратно через все руки приходил билетик

а маникюр стоил 35копеек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 19:29 
SaRa писал(а):
А кто играл в "секретики"?

я обожала :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 19:40 
А я помню тогдашние магазины, как сейчас супермаркеты: все в одном магазине, на открытых полках. бери, что хочешь.
стоит четкая картина: с одной стороны витрины кастрюли, тазы, а напротив - куклы. много так, но все одинаковые.
и еще огромные ящики с рыбными консервами. их там, как носков в Фэмэли, накидано всяких разных. перебираешь, выбирая что хочешь.

а потом вдруг раз, и нет таких ящиков. вернее не раз и все. постепенно банок все меньше и меньше, а вот потом точно - раз и нет ничего.

в институт пошла, такое безденежье было страшное. родителям зарплату не давали. хлеб мама сама пекла. деревяный такой получался. :cry: а у некоторых в гараже масло пропадало сливочное, которое нам в тридорога продавали

грусные воспоминания


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 20:08 
poly_marina
да с институтом тоже такие воспоминания, деньги на проезд не всегда были


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:22 
Индия писал(а):
poly_marina

да с институтом тоже такие воспоминания, деньги на проезд не всегда были

poly_marina писал(а):
в институт пошла, такое безденежье было страшное. родителям зарплату не давали. хлеб мама сама пекла. деревяный такой получался. а у некоторых в гараже масло пропадало сливочное, которое нам в тридорога продавали



грусные воспоминания

Да, у меня такая же ситуация была. Родители на одном предприятии ещё работали, з/п по году не видели. Если бы не бабушка с дедушкой. не закончить бы мне институт. Я. видимо, в студенчестве так переела всяких домашних заготовок, что теперь вообще ничего не ем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:59 
и телефонов сотовых у нас не было,поэтому катались мы на горке одни до зеленых соплей и по стройкам в казаки-разбойники играли,друзья у нас были настоящие,проверенные..и в соседскую квартиру звонить было не обязательно,можно было так зайти..а гулять можно было с самого утра до вечера
а на организацию пионерскую я не в обиде,я абсолютно бесплатно побывала во всесоюзном лагере "Океан",который до сих пор во сне вижу
и вообще спасибо родителям,которые толкали меня во все поездки,так я в классе 9 поела эскимо в Москве и настоящий многоярусный торт "птичье молоко"
может мы и темные были тогда,затов чем-то гораздо свободнее...например в перемещении
да,бедное студенчество меня тоже стороной не обошло,заготовки,салат венигрет,самделашный хлеб и картошка во всех видах :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:46 
Ничего себе сколько здесь уже отписалось народу :shock:
Я почему-то думала, что моих ровесников на сайте очень мало, единицы, а оказывается нас больше :smile:

poly_marina писал(а):
и еще огромные ящики с рыбными консервами. их там, как носков в Фэмэли, накидано всяких разных. перебираешь, выбирая что хочешь.
а потом вдруг раз, и нет таких ящиков. вернее не раз и все. постепенно банок все меньше и меньше, а вот потом точно - раз и нет ничего.


Вспомнила, как в 1989 году поехала отдыхать в Ялту и оттуда привезла 30 банок рыбных консервов, как я их довезла - даже страшно вспоминать, мама моя была в "ауте", когда встречала меня в аэропорту. Вот сейчас думаю, нафига я копила целый год деньги, откладывая с зарплаты по 1/4, чтобы потом поехать отдыхать на море и привезти оттуда "жратву" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:46 
а помните пельмени и чипсы в коробках картоных......я помню даже где первый раз мы купили чипсы эти - возле Колоса маг, там вроде сейчас аптека, они такие не вкусные были :?
а еще арбузы соленые....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:49 
Улитка писал(а):
чипсы в коробках картоных

гадость еще та..зато типа настоящие картофельные чипсы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:52 
Улитка, соленные арбузы - это ДА :-o , помню приедишь к бабушке зимой, она разрежит арбуз, он красный-красный, аж слюнки бегут *1* , попробуешь - а он соленный :fool: , такая гадость, никогда не понимала, зачем они арбузы портили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:53 
а арбузы в то время были по 8 коп/кг


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB