\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 01:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:51 
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой - доча боиться воды. Случилось это после нового года, до сих пор в ванне не купаем, мою, либо над тазиком,либо на диване на клеенке. Кричит взахлеб, аж трясется, пыталась уже по нескольку раз в день просто ножками воды касаться в ванной, когда у нее хорошее настроение, ноу нее это вызывает дикий страх , ноги подгибает и кричит. Пыталась с собой в ванну, таже картина. Как быть? Через крик тоже боюсь, с точки зрения психологии это неправильно. Подскажите, хочу уж нормально помыть ребенка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:59 
Princess, напугалась чего то? Надо бы у специалиста какого проконсультироваться, как правильно теперь поступать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:02 
Princess
У нас месяц назад была такая история. Кричала в ванночке, даже корытце своем. Я в корытце наливала чуточку водички и садила ее на горку. Получается, только ножки и попа чуть-чуть касались водички. И влажными руками ее обтирала. Постепенно прибавляла воду. И теперь мы уже в большой ванне снова, но только мало водички наливаю. Когда она ножками дна не чувствует-пугается и плакать начинает.
Карине сейчас 5 мес и 9 дней.
У нас вот другая фобия... :fool: Мож возраст такой у них сейчас? Психика расшатана? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:03 
Так вот и ума не приложу чего, в инете почитала, так там пишут, что просто мама могла сказать немного громче обычного и ребенку это не понравилось, таким образом закрепился так называемый якорь - вода. Плохие ассоциации. С кем проконсультироваться, может к психологу обратиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:09 
Princess писал(а):
С кем проконсультироваться, может к психологу обратиться?

Ну да, я думаю с психологом? Нарой какой-нибудь сайт, где есть консультация психолога и попробуй спросить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:10 
Рони писал(а):
Надо бы у специалиста какого проконсультироваться, как правильно теперь поступать...

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:14 
Спасибо, буду еще рыть просторы интеренета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:15 
Princess писал(а):
Спасибо, буду еще рыть просторы интеренета

А ты пробовала задавать запрос типа "ребенок боится воды"?...Наверняка ведь распространенная проблема


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:22 
Пробовала конечно. Ни один способ нам не помог


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:27 
Рони писал(а):
..Наверняка ведь распространенная проблем

Проблема то распространеная и многие в основном пишут про стирание памяти, когда ребенка не купают неделю-две, он забывает негатив и потом все хорошо. У нас это не прошло. Пишут про совместное купание с мамой - не прошло. Постепенное привитие любви к воде, когда в хорошем настроении, просто по немножку опускать в воду отдельные части тела, нам тоже не помогло. А еще пишут, что иожет пройти с возрастом и как альтернатива ванной - душ.
Но самое интересное, подмываю ее несколько раз на день под краном и умываемся с удовольствием по утрам :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:32 
Princess
не переживай, я думаю, это временное явление


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:35 
Так самое интересное, что мытье на диване приводит ее в величайший восторг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:43 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Princess писал(а):
Проблема то распространеная и многие в основном пишут про стирание памяти, когда ребенка не купают неделю-две, он забывает негатив и потом все хорошо.

Доче одной моей знакомой сейчас почти 2,5 года, и она до сих пор воды боится. Причем это у них с рождения, то есть с первых купания такая фигня :razz: но там вроде как вообще наследственное - мама тоже воды боялась в детстве жутко

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:43 
Princess писал(а):
мытье на диване

это как? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:47 
расстилаем клеенку, на нее пеленку и мягенькой тряпочкой мою, правда безо всяких моющих.Вот так ю=ю


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB