\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 22:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:36 
Анна Горошникова
Как хорошо все объяснила, спасибо! Мне, оказывается, не хватило знаний про "интерполяцию".

Карри
я тоже прочитала "кроем". Думала, что так и надо, в смысле "кроить" фотографию под нужный размер /*/
Я вручную подрезала края в "изображение "размер холста", потом заходила в "размер изображения" и сравнивала размер печатного оттиска: нужно еще подрезать или нет ::-? Потом запоминала значения и подрезала какие мне надо края фотографии, ставя уже известные мне значения печатного оттиска. Долго приходилось вычислить этот самый размер, но Анна Горошникова просветила про интерполяцию, теперь быстрее дело пойдет :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:07 
а я прочитала "кроме", Надюш, с полуслова понимаем друг друга /*/
Ну про подгонку заморочки, конечно! я в фотошопе вобще дуб-дубом!!!!! ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:13 
Черешня
:drinks: я тоже дуб!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:43 
Карри у меня есть фотошоп русскоязычный, могу поделится ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:40 
Ольгуня
поделись со мной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:41 
девочки а как вы узнаете какого формата снимок? я вот не пойму надо мне что то подгонять под 10*15 или они у меня уже 10*15?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 08:20 
Карри
holly-olly

Да не за что, обращайтесь, всегда подскажу, что сама знаю :smile:

А теперь расскажу как обработать сразу папку с фотографиями. НАпример у Вас есть 100 фото, кот. надо подогнать под размер 10*15, засуньте их все в одну папку. Запомните, где она находится, например Мои рисунки/Фото.

Сначала нужно записать экшн (операцию), которую вы потом включите.
Откройте сначала одну фотографию, любую. Перед выполнением описанных выше действий
Цитата:

В фотошопе меню "Изображение" --- "Размер изображения" --- Размер печатного оттиска. Ставите там нужные ВАм значения например 10*15, и велину указать см. Внизу есть еще 3 галочки Стили масштабирования, Сохранить пропорции, Интерполяция, Так вот последнюю галочку интерполяция убрать!!! Чтобы не изменилось кол-во пикселей, а только разрешение.


надо включить запись операции. Это делается в панели операции, если ее у Вас не видно значит вызвать в меню ОКНО/операции

Вот такая панель

1

Изображение

Создать новую операцию.

2

Изображение

Включается запись операции и делаете дествия для одной фотографии, последние действия для этой фоты записать сохранить, закрыть

3

Изображение

Нажимаете стоп и операция записана.

Теперь заходим в меню Файл/Автоматизация/Пакетная обработка
Появляется вот такое окно. Там указать свою операцию и папку с фотографиями и все, если где-то стоят галочки, убрать.
Все теперь фотошоп сам обработает 100 фоток и сохранит готовые фото в ту же папку.

4

Изображение

Надеюсь понятно, если что-то разъяснить спрашивайте!! НАдеюсь ничего не перепутала /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB