\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 05:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приготовления к Новому году
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:52 
Новый год! Для взрослых все понятно - это суматошные приготовления в последнюю неделю, закуп подарков родным и близким,..... и сам праздник!
А как объяснить, точнее даже сказать, как преподнести ребенку Новый год! Чтобы для него это был сказочный, таинственный, просто волшебный день!
Ведь наши малыши ничего не знают про Новый год, зачем в доме елка и что нужно делать?!
Я всегда старалась растянуть удовольствие. Готовиться к Новому году мы с Данилкой начинали заранее. Читали книги, смотрели мультфильмы, делали поделки.
В этом году хочу сделать для Данила Новогодний календарь. Что-то вроде домика с окошечками. Чтобы можно было каждый день открывать окошечко и получать сюрприз. Раньше были такие шоколадные наборы. Но я хочу сделать что-нибудь необычное! :cool:
Можно написать письмо Деду Морозу. И не важно сколько малышу лет, 2 года или 8 лет! Можно письмо нарисовать, наклеить, слепить.....
И на самом деле положить в почтовый ящик (путь даже в свой). А в Новый год можно "получить" письмо от Деда Мороза с пожеланиями на новый год. Можно сделать большой, красивый конверт.
Вообщем, в голове уже начинают вариться идеи..... Б+Б

У кого еще какие мысли на эту тему?! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:07 
Оля-Ля
Ты как всегда сражаешь наповал своими гениальными идеями. Я думала об этом. Сначала обязательно книжки и мультфильмы, рассказы о том, что совем скоро выпадет снег, начнется зима и мы будем готовиться к Новому году: наряжать елку и ждать в гости Дедушку Мороза с подарками. С того года у Кати остались воспоминания о Д.М., как он пришел к ней и подарил микрофон и Лунтика...
Думаю, что можно повесить на елочку рождественский носочек, ну или домик, или просто под елку...Каждое утро ребенок находит сюрприз и разгадывает загадку от Д.М.А 31 придет Д.М. со Снегурочкой и обязательно поиграют и подарят подарки. А в сам Н.Г. мы работаем :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:12 
mona писал(а):
А в сам Н.Г. мы работаем :?

Прям, в саму новогоднюю ночь? 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:15 
Еще мы украшали подъезд перед Новым годом. И 31 декабря дарили соседям, и продавцам в магазине, и даже ГАИшнику маленькую новогоднюю открытку! /*/ Данил сам дарил и говорил - С Новым годом! Всем было приятненько. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:25 
Оля-Ля писал(а):
mona писал(а):
А в сам Н.Г. мы работаем :?

Прям, в саму новогоднюю ночь? 8-)

Ага, Оль...Кроме того, всю предновогоднюю неделю тож.Ведь банкеты у васех!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:28 
mona, с одной стороны грустно! 8-) Но с другой стороны все деньги тратят перед НГ, а вы зарабатываете! А погулять никогда не поздно! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:44 
Вот только с этими позитивными мыслями мы и проживаем этот период!!! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:37 
Оля-Ля писал(а):
Вообщем, в голове уже начинают вариться идеи.....

Не забывай отписываться.. :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приготовления к Новому году
СообщениеДобавлено: 21-11, 06:13 
Оля-Ля писал(а):
Новый год! Для взрослых все понятно - это суматошные приготовления в последнюю неделю, закуп подарков родным и близким,..... и сам праздник!
А как объяснить, точнее даже сказать, как преподнести ребенку Новый год! Чтобы для него это был сказочный, таинственный, просто волшебный день!
Ведь наши малыши ничего не знают про Новый год, зачем в доме елка и что нужно делать?!
Я всегда старалась растянуть удовольствие. Готовиться к Новому году мы с Данилкой начинали заранее. Читали книги, смотрели мультфильмы, делали поделки.
В этом году хочу сделать для Данила Новогодний календарь. Что-то вроде домика с окошечками. Чтобы можно было каждый день открывать окошечко и получать сюрприз. Раньше были такие шоколадные наборы. Но я хочу сделать что-нибудь необычное! :cool:
Можно написать письмо Деду Морозу. И не важно сколько малышу лет, 2 года или 8 лет! Можно письмо нарисовать, наклеить, слепить.....
И на самом деле положить в почтовый ящик (путь даже в свой). А в Новый год можно "получить" письмо от Деда Мороза с пожеланиями на новый год. Можно сделать большой, красивый конверт.
Вообщем, в голове уже начинают вариться идеи..... Б+Б

У кого еще какие мысли на эту тему?! ;-)



Что то про Новый год темок много)) Письмо Деду Морозу пишим регулярно! по -настоящему! Когда пришло первое письмо ответ от него, нам около трех лет было, то восторга не было предела. Только с опозданием дошло , в январе после праздников. с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:16 
Варианты снежинок, можно потренироваться в изготовлении снежинок on-line - http://snowflakes.barkleyus.com/

Объемная снежинка - http://pochemy.net/index.php?raz=pkz&nom=344

Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:34 
Сижу делаю объемную.

Оля, спасибочки!!!!!!!!! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:37 
Blue_Catty, уже?! :D Сделаешь, покажи! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:48 
Вот что получилось
Изображение
Изображение

Ее можно разукрасить из балончика с краской или делать сразу на цветных листах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:55 
Интересные идейки новогодних поделок - http://www.svetan.ru/NOVOGODNIE_IDEI.html

http://www.orientaltrading.com/ui/share ... ORN-_-F3L1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:58 
Blue_Catty, прикольно!!! :cool: И такая огромная! :shock: Завтра же наберу бумаги и займемся! :cool:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB