\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 04:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:02 
Сижу, смотрю вакансии! Нельзя называть вещи своими именами?! :-o Понапишут, а на самом деле оказывается!
Например, как вам такая вакансия "Аудитор торговых точек"! Как вы думаете кто это? А это еще можно назвать по-другому "Таинственный покупатель" (прям так и написано) /*/ Представляю такую запись в трудовой книжке! :D
Так же и с менеджерами. Куда не глянь, все менеджеры!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:05 
Ага, меня это вообще бесит, особенно про менеджеров :eek: "менеджер по уборке подъезда", "менеджер по чистке унитазов" :grin: :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:07 
Оля-Ля

Цитата:
Аудитор торговых точек"! Как вы думаете кто это?

по-настоящему, подумала бы что проверяющий или контролер, мерчендайзеры не эти разве занимаются? а там кто получился, Оля-Ля?


Последний раз редактировалось Законопослушная 07-11, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:12 
Galya Chilli писал(а):
Оля-Ля писал(а):Куда не глянь, все менеджеры

я своих менеджерами не зову, они у меня Логисты - хотя по факту продажники....манагеры по продаже... но всеравно, уху приятнее)))

Mama+ писал(а):
Извини, но я думаю главное не чтоб уху приятнее, а чтоб должность отражала функционал.


Мама+ - абсолютно согласна! А то так и рождается не понимание, что етсь конкретная профессия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:16 
. писал(а):
Оля-Ля писал(а):
Аудитор торговых точек"! Как вы думаете кто это?

по-настоящему, подумала бы что проверяющий или контролер, мерчендайзеры не эти разве занимаются? а там кто получился, Оля-Ля?

Он же "Таинственный покупатель"! Человек который ходит по тт и якобы что-то покупает, а на самом деле оценивает работу продавцов!


Galya Chilli
В том то и дело, когда читаешь "Логист", подразумеваешь одно, а самом деле это оказывается "менеджер по продажам". Хотя это разные вещи.
Но это неудобно только во время поиска работы, а красивая запись в трудовой всех радует! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:22 
Вот как? То есть имеется ввиду человек, который просто "безпалива" подглядывает за процессом? Ну правда, забавно тогда /*/


Оля-Ля писал(а):
В том то и дело, когда читаешь "Логист", подразумеваешь одно, а самом деле это оказывается "менеджер по продажам". Хотя это разные вещи.

Но это неудобно только во время поиска работы, а красивая запись в трудовой всех радует!

Меня, если честно, очень это напрягает... я не про логистов, а про неправильно обозначенный должности. Когда искала работу, открывала вакансии, звонила, а оказывалось, что требуется всего лишь секретарь, или именно "продажник", когда я искала совсем другое :eek:

Или когда тебе звонят и говорят "нам нужен менеджер по персоналу" я говорю "хорошо, какой функицонал, какая компания?" а мне "помогать руководителю, отвечать на звонки, составлять документы". Вы мня извините, конечно, но ЭТО называетсч СЕКРЕТАРЬ! Прчием тут менеджер по персоналу? И еще бесились, что я от собеседований отказываюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:37 
Оля-Ля
в том то и дело... что у меня девочки совмещаю много должностей , да и грузоперевозки бизнес специфический....
А совмещают потому как хочу чтобы они получали достойную ЗП...и им не скучно - напряг мозгов постоянный и зп нормальная.
Если ктото хочет чтобы был и тока логистом - ради бога... но тогда доход будет меньше..
Во всяком случае они довольны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:07 
Galya Chilli, да я знаю! :cool: Сама так работала! Приходилось выполнять работу из разных областей. особенно если очень хочется побольше заработать!
Обычно так и бывает - круг должностных обязанностей гораздо шире самой должности!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:12 
Оля-Ля
Да они не особо то и разные... можно конечно и разделить.. а можно и не разделять...
Вообщем фиг на него, один вывод за последнее время я для себя сделала, чтобы была стабильность нужно быть спецом в 1 области!! а не полуспецом в разных!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:18 
Galya Chilli, да какая разница как называются. Главное, чтобы работали хорошо! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:19 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля писал(а):
Он же "Таинственный покупатель"!

Сейчас, кстати, какое-то новое название для этой должности придумали, только не могу вспомнить какое :-?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 18:04 
Я так искала работу "репетитора", а по факту оказалось, что необходим человек для решения задач сибгиушных и написания за студентов рефератов и контрольных :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 19:41 
Моя должность сейчас называется event-менеджер /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 19:50 
mona писал(а):
Моя должность сейчас называется event-менеджер

это кто такой по-русски? /*/ А у нас был супервайзер мерчендайзеров! /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB