\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 06:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закаливание.
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:54 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Существует мнение, что если с детства закаляться (в разумных пределах), то можно сформировать более крпкий иммунитет, а если жить в "изоляционном пузыре", то можно потом простывать от любого дуновения ветерочка. Ваше жизненное кредо какое? Закаляетесь ли вы сами или закаляете детей? Если да, то каким образом, и самостоятельно или после инструктажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:06 
Mamulcha писал(а):
Существует мнение

Это факт.. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:56 
У нас закаливание оригинально началось, само собой :D
С рождения в квартире было 22-23 градуса, я соизмеряла по себе, в чем жарко в чем холодно из одежды, и одевала так же либо чуточку теплее ребенка. Бабушки конечно в шоке были...
Чуть позже, когда в квартире стало 24-25, то стали перманентно открыты форточки :-o и даже окна иногда открывала там, где мы сами не находимся _0_ а сейчас я тут умираю... у нас 26 градусов в квартире даже с открыми форточками и балконом на ночь :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:54 
я изначально не кутала ребенка, он летний - на улице гуляли с рождения в боди - прохожие бабушки в шоке, форточки постоянно открыты, на улицу примерно как себя одеваем, ну иногда чуть теплее, дома тоже - если я в майке и шортах то и он также, от сквозняков не прячу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:54 
У нас тоже закаливание образ жизни - дома 19 градусов поддерживаем (Вовчик всегда голышом, или в труселях), купаемся в 29, форточки тоже всегда открыты. И вообще одеваем его наоборот на одну одежку легче, чем себя, так как нас никто не закалял.. :D Кондюк все лето, воду холодную пьем.
А вот как закаляет ребенка моя соседка: "Мы купаемся в 30 градусах", а сама его уже в зимний костюмец одела, дома постоянно в носках (вообще не понимаю нафига нужны носки в помещении и летом, а уж домашние тапки ребенку -вообще :-?)
Мое мнение такое - одноразовые процедуры не действуют, если ребенка оберегать от всего.
Irish cream писал(а):
на улице гуляли с рождения в боди

Эта же соседка мне как-то рассказывала, что видела на рынке с младенцем шли, в одеялко был завернут (на улице было +20 где-то). На мой удивленный взгляд сказала "Ну маленького-то такого нужно!" :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:56 
Dолька писал(а):
вообще не понимаю нафига нужны носки в помещении и летом, а уж домашние тапки ребенку -вообще

+1, и не только летом :oops: мне этого никогда наверно не понять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:17 
Нда, тапки в домашних условиях это конечно не совсем удобно, да все мы знаем что не правильно подобраная обувь ведет к плоскостопию.
А на счет закаливания я тоже придерживаюсь мнению,что не надо кутать ребенка, т.к. чуть ветерок и.... больной ребенок. Как сами одеваетесь, так же и ребенка, но мож чуть теплее. А еще очень хорошо вечером после ванны обдать ножки ребенка (до голени) холодной водичкой (но начинать надо с прохладной и постепенно градус пониижать).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:23 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Анастасия писал(а):
А еще очень хорошо вечером после ванны обдать ножки ребенка (до голени) холодной водичкой (но начинать надо с прохладной и постепенно градус пониижать).

это с какого возраста ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:09 
А кто-нибудь на этом сайте читает Комаровского? Не встречала тут.. Вот он пишет, что не надо приучать ребенка к носкам и шапкам, если время не пришло (по температуре)....Мы как с роддома вышли, гуляли без чепчика, на улице было +20...+22...Так где-то неделю, потом меня напугали, что надо не уши, а темечко беречь....после этого я в +32 чепчик одевала, а сейчас у меня такое ощущение, что все...упустила я ее, не закаляю..Дома муж на дочу все время носки напяливает, накрывает, хотя дома сейчас +24...Но купаем мы в ее в 35градусов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:16 
Ну вот! Муж простыл, меня заразил, теперь и малявка с сопельками..Все на меня орут, что я ее простудила своими закаливаниями :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:48 
Dолька писал(а):
"Ну маленького-то такого нужно!" :shock:

я слышала, что до 1-1,5 мес. малыши тепло не держат, мерзнут
с остальными вашими высказываниями я полностью согласна, но мне не нравится, как наши мамы на закаливание реагируют, когда Дарине было 7 дней пришла свекровь и сказала, что ребенок у меня простынет, зачем я окно открыла и ребенка раздела до гола, на улице 30-32 тепла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:51 
kirka писал(а):
когда Дарине было 7 дней пришла свекровь и сказала, что ребенок у меня простынет, зачем я окно открыла и ребенка раздела до гола, на улице 30-32 тепла

+1000000000
У меня то же самое!!!! В месяц при жаре на улице в +32 меня заставляли на дочу надевать 2 распашонки!!!! Сегодня ко мне пришла свекровь, надела на дочу боди, кофточку с рукавами, ползунки с грудкой + вязаные пинетки!!!! Я конечно охренела, пыталась сопротивляться, но она настояла....Спустя время доча начала капризничать, плакать, я ее раздела, она мигом успокоилась :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:57 
kirka писал(а):
я слышала, что до 1-1,5 мес. малыши тепло не держат, мерзнут

В роддоме я надела на ребенка ползунки и завернула в пеленку, так она посреди ночи проснулась, краснющая, и орала до 6 утра, пока я ее в коридоре хорошо не "проветрила" (там окна открыты были, мы с ней гуляли туда-сюда без пеленки)...Они не "тепло не держат", а не могут регулировать теплообмен, т.е. перегреть их гораздо легче, чем переохладить, т.е. надо целесообразно одевать ребенка, и не боятся - это самое главное. Я ненавижу, когда мне говорят "ты простынешь", верю в силу слов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:02 
Черешня
Я читаю Комаровского. Точнее даже, перечитала уже почти все его издания.
Очень уважаю мнение и рекомендации этого автора. Согласно, и закаливанием занимаемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:05 
Карри
А мне приходится бороться со всеми за здоровье дочери!!!! ППЦ!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB