\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 16:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:06 
Кроме моей мамы, она меня никогда не кутала, ходила я по жизни без носков, и первые сопли у меня были только в детском саду


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:29 
Черешня писал(а):
не могут регулировать теплообмен
да, да именно это я имела в виду
Черешня писал(а):
Я ненавижу, когда мне говорят "ты простынешь", верю в силу слов

согласнаЯ я :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:38 
Я всеми руками за закаливание.


Последний раз редактировалось prozerpina 18-09, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:39 
Я всеми руками за закаливание. Своего киндера, я начала сразу после выписки из роддома ( т.к 1 декабря). Началось с однократным обливанием холодной водой. Что бы подстегнуть адаптационный механизм. И до 6 лет мы на ночь всегда обливали ноги холодной водой. Зимой я приносила в ведре снег и голыми ножками ходили по снегу. Ну и конечно после бани прыгали голым попом в снег.
Простудными заболеваниями мы практически не болели ( один раз вирус подхватили были у бабушке в 3 года и лет в 5). Дома в основном ходили в трусах. Спала с рождения днём на улице ( балкон) до -15. Приходилось с воспитателями боротся по поводу ношения шапок. Мы их одевали когда действительно было холодно, и летом только на пляже понамку ( если были прямые солнечные лучи)
Ну и плавали с рождения. Открывали уже потом ( лет в 4) плавательный сезон в речке гдето в апреле и заканчивали осенью ( пару раз в оклябре). Удержать было просто невозможно. Хоть ноги пропаласкать и то в воду заходила.
kirka писал(а):
я слышала, что до 1-1,5 мес. малыши тепло не держат, мерзнут

У могих деток ( особенно недоношенных) нарушена терморегуляция.
Поэтому в родзале ихм на голову одевают чепчик ( большая отдача тепла идёт через голову). Но к 3 неделям термрорегуляция налаживается.
Dолька писал(а):
дома постоянно в носках (вообще не понимаю нафига нужны носки в помещении и летом

я тоже токого мнения
Холодные чуть синеватые ножки ( ступни) у малыша это не признак, что он замёрз это как раз говорит о запуска механизма терморегуляции. Так снижается теплоотдача. Пол всегда холоднее вот и ножки адаптируются контролируя выход тепла. ЭТО НОРМА.
И всегда жалко смотреть на укутанных деток. :?
Dолька писал(а):
дома постоянно в носках
- вот я часто хожу ( даже сплю) судорги гады без них ноги мучають.
Закаливание это профилактика, но не избавление от простудных. Дети могут заболеть. Вирус подхватить. Но без осложнений и быстро выздороветь.
Dолька писал(а):
Мое мнение такое - одноразовые процедуры не действуют, если ребенка оберегать от всего.
во всем нужен разумный поход и систематичность.
Короче: солнце, воздух, прохладная вода, движение, разумный подход к питанию - вот столпы хорошего крепкого здоровья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:44 
prozerpina писал(а):
солнце, воздух, прохладная вода, движение, разумный подход к питанию - вот столпы хорошего крепкого здоровья

читаю с удовольствием, сразу чувствую себя такой хорошей мамой!!!! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:57 
birdy- а уверенная в себе и в своих действия мама вдовойне ХОРОШАЯ[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:58 
prozerpina писал(а):
а уверенная в себе и в своих действия мама вдовойне ХОРОШАЯ

скажите это моей свекрови - ПЕДИАТОРУ этак 75 лет /*/
но это отдельная история :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:29 
Блииин, девчонки, как я вам завиииидую :cry: А меня связали по рукам и ногам - не дают дочу закалять :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:32 
Черешня- мои родственники и многие знакомые (их) как бы мои действия не слишком одобряли и стычки были. Но наверное мне повезло т.к я медик ( многие притензии сразу отпадали) ну и и то, что меня поддерживал муж ( хотя он в то время работал и учился и дома проводил мало времени). Выворачивалась. В некоторых позициях твёрдо настаивала (обзывали правда твердолобой). Ругалась, где-то. А таких мелких стычек было множество: начиная от имени заканчивая кормлением. И держась за сердце выходили из ванной когда я или обливала или когда месячная кроха делала заплыв. Но в последствии уже видели результаты. Хоть косо и смотрели, но... признавали всё же правоту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:40 
Черешня
это как так! ребенок то твой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:06 
Черешня
А как тебе не дают?
Я вообще никого не слушаю, а слишком активных советчиков даже выгоняла, было дело.. /*/
С тех пор все молчат. Это мой ребенок. Своих они уже воспитали (как попало, между прочим. Приходится перевоспитывать).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:25 
prozerpina писал(а):
А таких мелких стычек было множество: начиная от имени заканчивая кормлением.

У нас один в один все!!!!
Карри писал(а):
Это мой ребенок. Своих они уже воспитали (как попало, между прочим

во-во


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:30 
Карри писал(а):
Черешня
А как тебе не дают?

Приходят и капают на мозг: ребенка надо беречь, простудите, почему он в х/б носочках, надо сверху вязаные надеть....почему боди с коротким рукавом, щас сверху кофту наденем....
При том что она лежит, а когда ножками пойдет, что валенки на нее одевать? я вобще без носков всегда ходила, еще и на меня грят, что плохо одета (майка, штаны и носки) :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:45 
Черешня- попробуй сказать, что на носки сыпь появляется...
А вообще стоит один раз твёрдо сказать, что я мать и как хочу так и поступаю, мне решать. Спасибо за советы, конечно понимаю у вас опыт, но я хочу набраться своего.....
Обидятся конечно, но через это нужно пройти.... Да и шептать будут... привыкнут.... самое главное твоё твёрдое решение.
Тебе решать ты же мать, заручись поддержкой мужа., двоём легче выстоять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:42 
Черешня
моя свекровь тоже читает как молитву: замерзнет, простынет, замерзнет, простынет, и т.д. Такое впечатление, что спецом заговаривает, вроде, как сказала, так и будет. :twisted:
Но мы не поддаемся, отстреливаемся Н=н /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB