\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 03:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:29 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Идеальная разница в возрасте у ваших детей (уже осуществленная или та, какую бы хотелось) - какая она? Почему именно такая?

Я всегда мечтала о близнецах или о погодках, ну на крайний случай с разницей в возрасте более 2х лет. Не успела, не сложилось... теперь и не знаю, как планировать то? Пока что никакие варианты особенно не нравятся :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 06:59 
Mamulcha
А зачем думать о вариантах...как почувствуете, что готовы, так и вперед!!!!Последнее о чем я думаю, это разница в возрасте: для начала я просто еще не готова, хочется немного в социуме пожить, потом нам нужно расширение жилплощади, новорожденный в зале - это черезчур!Пока останавливает это!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 07:30 
Ну мы как то вот посмотрели на племянников у которых разница чутьм еньше трех лет и решили что это мало, слишком тяжело маме поначалу приходилось когда им обоим хотелось например на руки на улице, поэтому решили что у нас будет разница лет 5 не меньше. Плюс к этому до недавнего времени останавливала маленькая жилплощадь, счас правда уже позволяет второго родить. Также второй ребенок - это в лучшем случае отсутствие 5 дней мамы, первый ребенок должен быть готов к этому, нашего на столько никто не брал из бабушек, садик тоже пока в нашей жизни отсуствует. Так что наверное лет 5 разница у нас и будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:07 
помоему это
mona писал(а):
как почувствуете, что готовы, так и вперед!!!!

и это
mona писал(а):
нам нужно расширение жилплощади

совсем разные вещи :-o
Мы, например, готовы ко второму ребенку, давно и хотим. Но финансовый аспект нам этого не позволяет. Так что... не так все просто.

Сейчас решили, что можно будет уходить в декрет, когда я хотябы 6 месяцев поработаю, а желательно год-полтора. Потому что уходить из никуда в никуда в моем возрасте - опасненько...
Пока что надеемся, что успеем с разницей менее 5 лет, в 4-4,5 года например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:16 
Я очень хочу второго ребенка! Мне нравится разница в 2 года. Но мы к сожалению, не можем себе это позволить. Сначала переезд в другой город, потом покупка квартиры, теперь ремонт. Мне надо работать.... Так что пока никак! :-o
Я бы не хотела разницу в 6-7 лет. Мы с братом никогда друг друга не понимали и всегда спорили. Только сейчас у нас стали появляться общие интересы и взгляды. Хотя не всегда!
Было бы неплохо года за два до школы Данила. Перед школой и в первом классе я не хочу. Думаю Данилу и так будет тяжело: первый раз в школу, да еще малыш дома.
Если не получится так, тогда отправим Данила в первый класс и беременеть! /*/ К летним каникулам будет второй ребенок!
Да! Долго затягивать не мой вариант. Уже 30 скоро! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:25 
У меня с сестрой разница 9 лет, у мужа с братом 9 лет, у моих детей 10 лет... Ну по поводу будут ли они общаться между собой не знаю мы с сестрой не особо ладим, да и муж с братом не очень... поколения разные уже, а вот что помощники страшие дети очень замечательные тут не поспоришь! Но это не есть идеальная разница... Я думаю года 3 это просто замечательно... но.... много жизни мамы тогда выпадает ... Не могу сказать однозначно... все зависит от людей характеров и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:04 
Пяточка
Вот согласна!!!!У меня с братом разница 10 лет!Отношения прохладные, просто действительно разные поколения...Очень хорошая разница - 7 лет.Мое какое-то внутреннее убеждение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:17 
А я боюсь очень средней разницы в возрасте, это как раз 5-7 лет. Оосбенно, если дети однополые. Во1, когда одному 15 и у него мальчики/девочки уже на уме, а с тобой в комнате живет "какая-то малолетка" или эта "малолетка" мешает тебе вести подрастковый образ жизни... бррррр, не помню среди знакомых, у которых бы не было на этой почве проблем. Во2, начинается "а вот я хочу такие же каблуки, как у Машки... не хочу донашивать ее вещи...", не знаю... если, конечно, разнополые дети, то мне кажется, это все должно менять! Вряд ли начнутся соперничество друг с другом и подобные "мешания" будут менее болезненными.

8 и более лет... ну это действительно разные поколения... хотя по примеру мужа, его брат всегда за ним "ухаживал", даже на него оставляли годовлого-двухгодовалого ребенка дома, пока родителей нет. 10 лет разница в возрасте.
Как мне кажется, более плотное в плане досуга и интересов общение началось, когда муж женился и тем более, когда у нас родился ребенок. Но тем не менее... разница темпераметов порой очень большой барьев в образе жизни может выстроить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:22 
Я думаю, что чем больше разница в возрасте, тем меньше шансов у детей стать по настоящему близкими. Да, безусловно, они будут любить друг друга. Но вот тесных, дружеских отношений у них может не получиться.
Дети с маленькой разницей в возрасте будут постоянно ссориться, ругаться, даже драться (больше из-за бытовых вещей). Но не смотря на это, они будут секретничать и делиться друг с другом самым сокровенным и важным! И буду прекрасно понимать друг друга, потому что будут думать по возрасту одинаково.
У меня могла бы быть такая сестра. Я бы этого очень хотела! Но, к сожалению, ей не удалось прожить и месяца после рождения... 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:26 
Сейчас подумала, вру! Есть у меня знакомые, у которых разница в возрасте .... ну сейчас короче 27-22-17 лет. У них проблем особенных не было между старшими сестрами, потому что старшая в 16 лет замуж вышла. А средняя сестра с младшим братом ругались все детство, и только когда сестра уехала учиться в другой город, у них настало полное взаимопонимание, когда встречались.

и еще пример, моя подруга младше сестры на 6,5 лет. Боже! Как они ругались и ненавидили друг жруга по-настоящему :-? зато сейчас лучшие подруги... лет с 17-18 ее стали хорошо общаться и настали очень теплые отношения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:35 
Вот у нас с братом тоже 6 лет разница. Мы никогда не понимали друг друга. Во-первых, меня всегда раздражало то, что мне надо было за ним смотреть, забирать из сада,..... поговорить мне с ним было не о чем. Только отвечать на его (как мне тогда казалось) дурацкие вопросы.
Сейчас он тоже женился и ему уже 22. Но разница чувствуется! Отношение к жизни, к ценностям разные! На многие вещи мы смотрим по-разному.
Хотя всегда готовы помочь друг другу, часто встречаемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:50 
Любая разница в возрасте ребятишек влечет свои плюсы и свои минусы.
Сложно такой процесс как рождение детей подгадать под какой-то график и осуществлять согласно каким-то разумным доводам. Мне понятней и ближе другое: когда ты понимаешь, что вот именно сейчас тебе нужен этот ребёнок, нужен и все. И тогда не важным становится какие у тебя сейчас жизненные обстоятельства, какая разница в возрасте у твоих детей и прочие всякие заморочки, которые раньше, возможно, были уважительными причинами для того, чтобы отложить рождение ребёнка на неопределённое время, а сейчас вдруг становятся незначительными и несущественными.
Не факт, что погодки будут идти по жизни вместе, так же как не факт, что большая разница в возрасте будет препятствием в будущем к теплым и близким отношениям. Так что я думаю, не стоит даже заморачиваться этим вопросом, все-равно не угадаешь как оно в жизни выйдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:55 
Рони, я, конечно, с тобой очень согласна по поводу
Рони писал(а):
огда ты понимаешь, что вот именно сейчас тебе нужен этот ребёнок, нужен и все. И тогда не важным становится какие у тебя сейчас жизненные обстоятельства, какая разница в возрасте у твоих детей и прочие всякие заморочки, которые раньше, возможно, были уважительными причинами для того, чтобы отложить рождение ребёнка на неопределённое время

просто очень, но есть один нюанс - когда думаешь, что впереди еще много-много лет, и пока что можно отложить рождение ребенка, то очень легко поддаться всяким "а вот то, то и то..."

Скажем так, если бы мы сейчас не переехали в другой город, то я скорее всего родила бы в ближайшие 1,5 года, а может и уже бы беременной ходила :D а так... рожать еще одного ребенка в городе, где тебе некому будет помочь, когда твое фин положение не на много превышает прожиточный минимум на каждого, когда у тебя при этом нет жилья - ну как минимум не разумно это...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:02 
., аналогично! если бы не переезд, ходили бы мы с тобой вдвоем беременными! :D
Мало ли чего я хочу! Я когда, от подруги приезжаю (у нее доче 3 года, а сыну скоро год) мне хочется родить сразу и не задумываясь! Но.....и еще раз но!!! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:28 
Ну я когда вижу мааленьких деток мне тож хочется прям счас заберементь, но как было написано выше много всяких но по прежнему осталось и пожалуй самое гавное чего мне хочется так это чтобы наш папа проявил инициативу заведения еще одной ляльки, а он ее пока не проявляет, потому что ребенок должен быть желанным со всех сторон, а не только со стороны мамы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB