\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 18:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:59 
Irish cream писал(а):
потому что ребенок должен быть желанным со всех сторон, а не только со стороны мамы

согласна
у нас был период, когда меня муж постоянно подкалывала и подшучивал, мол давай сраву второго делать, смотри какой классный :D а мне тогда не до вторых беременностей было (в плане моего здоровья)... Артёму то месяцев 5 было всего


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:11 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Хм... чем дальше, тем сильнее я склоняюсь к большой разнице в возрасте, потому что "не сейчас", потому что "эгоизм". Что-то такое ощущение, что так можно досклоняться вообще до того, что вполне достаточно и одного ребенка иметь /*/

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:33 
Апельсинка писал(а):
Хм... чем дальше, тем сильнее я склоняюсь к большой разнице в возрасте, потому что "не сейчас", потому что "эгоизм". Что-то такое ощущение, что так можно досклоняться вообще до того, что вполне достаточно и одного ребенка иметь /*/


У меня скорее это не эгоизм, а страхперед нестабильной реальностью... Я бы очень хотела малышей с разницей в 4-5 лет, но по факту я боюсь будет гораздо большая разница, если вообще будут ещё детки...А так хочется...Ещё двоих Б+Б

Почитала камменты многих касаемо большой разницы...Нас в семье трое, разница в 11 и в 7 лет. Со старшей сестрой у нас оочень сильная взаимосвязь и понимаем друг друга с полувзгляда-полуслова, со средней сестрой просто оочень хорошие отношения.
А вот у мужа с братом разница в 1 год и 5 мес.Так они друг друга ненавидят!!!! Так что дело не в разнице, дело в чем то другом... В том, что внутри семьи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:30 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Летучая писал(а):
У меня скорее это не эгоизм, а страхперед нестабильной реальностью...

это я к "не сейчас" у сеья отнонесла :-o

Летучая писал(а):
А так хочется...Ещё двоих

и какого пола?

По поводу эгоизма - я только начинаю чувствовать свободу, что реально появляется больше вариантов, как и где отдохнуть семьей, или на кого оставить ребенка... работа только замаячила... а тут бац и мои прежние установки :grin: не больше 3х лет между детьми :grin: кажется, я уже опаздала :lol:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:06 
Мне кааца, что ИДИАЛЬНОЙ разницы нет....
все ж зависит еще и от характера детей, воспитания и еще много других факторов....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:13 
Апельсинка писал(а):
Хм... чем дальше, тем сильнее я склоняюсь к большой разнице в возрасте, потому что "не сейчас", потому что "эгоизм". Что-то такое ощущение, что так можно досклоняться вообще до того, что вполне достаточно и одного ребенка иметь

Хи-хи! Я вот сейчас прочитала и подумала, что я, пожалуй, до второго ребенка прошла несколько этапов:

1 этап. У меня еще куча времени и я буду решать этот вопрос позже. (кстати, если помнишь, Апельсинка, я где-то писала в подобной темке, что времена были трудные и не каждый мог позволить себе второго ребенка. Вот как раз Никитке было где-то так же, как твоему сейчас, когда прошлым кризисом все накрыло :( ).

2 этап. Со временем не шутят, бежит оно быстро и как-то вдруг оказалось, что никакой "кучи" впереди нет для раздумья. Я смирилась с тем, что время уже упущено. Придумала себе огромное количество доводов, почему меня устраивает ситуация, что у меня один ребенок.

3 этап. :shock: До меня вдруг четко дошло: Как один ребенок?! и все?! и больше никогда в жизни я не испытаю такого счастья?!!! Не может такого быть! :shock: :shock: :shock:

Ну вот, слава богу, все обошлось: вовремя меня разумной волной накрыло, и счастье сейчас сопит рядом кверху попой. /*/

Вот и получилась такая разница, которую не задумывала и не загадывала. Но очень прикольная разница и в ней есть куча положительных моментов. И лишь один отрицательный, что если была бы она поменьше и появись второй ребенок пораньше, то я бы, наверное, не задумываясь сейчас родила третьего.
Хотя что я говорю: "появись второй ребенок пораньше" :fool: Ведь тогда это бы был не Арсюха! Нет!!! Пусть все будет так как есть!!! :D
Вспомнила, как мы раньше Арсюхе говорили :smile:: "Мы тебя так долго ждали, потому что ждали именно тебя!" :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:34 
Рони писал(а):
что если была бы она поменьше и появись второй ребенок пораньше, то я бы, наверное, не задумываясь сейчас родила третьего.

А ты во сколько второго родила? А я вот внутри себя раздираюсь сомнениями насчет третьего. Доводы теже, что и у девочек, которые о 2ом задумались. Хотя подруга, у которой 3 детей, говорит, что между 1 и 2 детьми большая разница, а вот после второго каждый следующий ребенок почти не ощущается нагрузкой, т.к. много опыта и старшие много помогают. Но чтото я как то... :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:41 
shalunishka писал(а):
А ты во сколько второго родила?

В 35 :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:51 
Рони писал(а):
В 35

Вот мне сейчас 33,летом будет 34, наконец съездим путем на море(ТТТ на кризис)- а то все то беременна, то дети мелкие, приеду-мне будет 34... вот в это время я думаю... ну,короче,загадывать не хочу, решила,как Бог даст /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:54 
shalunishka, :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:05 
shalunishka
здорово! я тож хочу третьего Б+Б (я правда еще второго не родила /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:37 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, как ты здорово все написала... :-o а вообще уменя етсь такие мысли, что я буду откладывать, откладывать... а потом как возьму и лет в 30 только, аль за 30 рожу второго ребенка /*/

shalunishka, мальчика еще хотите?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:45 
Апельсинка писал(а):
Рони, как ты здорово все написала...

Пасибо, Ален :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:52 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, еще тебя покраснеть заставлю :D выглядишь моложе своего возраста, я сейчас даже удивилась, когда прочитала во сколько ты родила :cool:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:54 
Апельсинка, пасииибо Ален! :oops: :oops: :oops: Большое!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB