\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ и работа
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:08 
Девочки, очень хотелось бы услышать ваши истории об успешном совмещении ГВ и работы...
А то мне со всех сторон вторят: Бросай! А я не хочу --=--
ОФФ: сори если подобная темка уже была открыта :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:27 
Я работала дома, поэтому кормила грудью без особых проблем. Необходимые поездки совершала между кормежками, тогда уже ерерывы по 3 часа выдеррживал особенно на улице. даже за компом кормила, одной рукой дите держу, другой работаю, наверное поэтому из левой груди у нас кушалось чаще чем из правой и в итоге он от правой вообще отказался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:28 
:( мну выходит на полный день с 9 до 18 и вытекающими последствиями....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:38 
Летучая
ну ночь утро и вечер же ты с малышом, а днем я думаю в вашем возрасте уже можно без маминой тити прожить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:41 
Летучая, Оль, тебя напрягают кормления? Если нет, зачем бросать?! Никого не слушай, действуй так, как подсказывает материнское сердце.
ЗЫ От долго кормления грудью еще никто не пострадал ;-) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:21 
Летучая
а с кем будет Вантик?
Оля без тити может пробыть с 9 до 18 налегке... только чтоб меня рядом естессно не было... только тити без Оли тудновато переживают такую разлуку... оченно протекает молоко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:22 
Летучая, если работа не сопряжена с командировками, то я бы вообще, не заморачивалась по этому поводу, кормила бы да и все. Утро, вечер, ночь (если вы кормитесь ночью) по любому ваши.
Кроме того, трудовым законодательством были предусмотрены для работающих женщин, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет, дополнительные перерывы для кормления ребёнка: "...помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребёнка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый...." (статья 258 Трудового Кодекса РФ в ред. от 30.06.2006 с изм. от 11.07.2006)
Причём, эти перерывы могут суммироваться и либо присоединяться к перерыву для отдыха и питания, либо переноситься на начало или конец рабочего дня.
Только если данная законодательная норма для тебя актуальна, уточни обязательно (в интернете можно найти Трудовой кодекс) не было ли изменений (но не думаю, что в данной части что-то могло измениться).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 06:42 
Пяточка :oops: ну за тити я не оченно сильна переживаю...
А Вантябишный буит с няней. А када меня нет он тоже не особо обо мне и титях печётся...До я больше чем часа на 4 ещё не уходила..На сон дневной обычно я укладывала..Ну либо в а/кресле его уторкивали. :-o У няни неть авто. В комплэкт не прилагается :grin:
Рони, всё канеш хорошо, но нынешний работодптель как то не хотит дружить с законодательством :eek:
Blue_Catty :D тут ответ напрягает или нет - неоднозначен. Спатьки оченнна хочеца, но и от тити отлучать не хочется...Короче, ГВ продолжать хочу пока...Тут где то Пяточка про клыки писала.Мне педиатор тош до клыков кормить советует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 07:42 
У нас клыки оченно на подходе, уже и сопли по их поводу были...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 07:44 
у нас премоляры вперед клыков полезли...Хотя по Перчинкиной табличке сперва клыки :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 09:55 
Летучая писал(а):
Рони, всё канеш хорошо, но нынешний работодптель как то не хотит дружить с законодательством

Летучая, если честно, я предполагала, что ты так и ответишь на мою информацию... На всякий случай написала, вдруг бы все-таки пригодилось... :smile:
Но, в любом случае, я не вижу повода прекращать ГВ только из-за факта выхода на работу. Прекратить никогда не поздно. А малышу сейчас и так нужно будет привыкать к тому, что мамы дольше, чем обычно, не будет рядом. Стоит ли усугублять это еще и прекращением ГВ?...
Да, короче, что разглагольствовать. Что касается меня, я на 100% поддерживаю твоё желание продолжить ГВ после выхода на работу. И, по крайней мере, один пример такой ситуации у знакомых имею в наличии. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:15 
Рони, спасип. я тоже так считаю
Цитата:
малышу сейчас и так нужно будет привыкать к тому, что мамы дольше, чем обычно, не будет рядом. Стоит ли усугублять это еще и прекращением ГВ

меня и так совесть мучиет от того что я плохая мама, рас такого маленького оставлю (это мои больные тараканы и тараканы каждой мамы наверное).
а када подруги мну крутят у виска что я ГВ не прекращаю, мол и так уже здоровый...мне становится некомфортно и обидно за своего пупсенятора....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:54 
Летучая писал(а):
меня и так совесть мучиет от того что я плохая мама, рас такого маленького оставлю

Летучая, ну вот, совсем не хотела тебя расстроить!
Ваш возраст совсем уже не критичен для выхода мамочки на работу. Очень многим мамочкам приходиться выходить на работу после года (некоторые и гораздо раньше вынуждены).
А по поводу того, что ребёнку нужно будет привыкать к новой ситуации, так ему и в три года нужно будет привыкать (и не факт, что сейчас этот процесс для него будет протекать сложнее) ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:59 
Рони, нет, не расстроила..Это мой внутренний голос :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:56 
Летучая
ой совесть это такая противная весчь... меня вон мучает что иногда что перестала в год кормить и работаю дома а непосвящаю все свое время дитю, ну че теперь ты же не из-за прихоти на работу выходишь, а на это всяко есть объективные причины.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB