\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 19:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Цветение" малыша
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:58 
Девочки, были ли подобные явления на коже у ваших деток. Как не спутать гармональную перестройку с аллергической реакцией? Есть ли смысл лечить цветение? Поделитесь опытом, пожалуйста...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:03 
Было такое :-o . Но что цвел, поняла, когда все это прошло, а до этого лечила всем, чем непоподя :eek: , врачи "добрые" рецептов не жалели :eek:
Отличия не скажу, по мне все одинаково проходит, знаю, что в нашем случае, при цветении ни одно средство не помогло :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:12 
Карри писал(а):
Есть ли смысл лечить цветение?

У нас не было, а у знакомой было. Им сказали, что нет смысла это лечить и лишний раз ребенка чем-то пичкать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:14 
Лора
Вот и я чередой мою в течение всего дня всю голову, и стопдиатезом мажу. Уже неделя, а мне кажется только увеличивается сыпь у нее...
Вчера ходили в поликлинику, врачиха сначала наорала на меня, что я ем не то, потом присмотрелась, начала орать, что я кутаю ее. Так дома она голышом валяется круглыми днями. Я вообще не сторонник кутания детей. Короче, ушла я от них ни с чем. Завтра только приедет наш врач к нам. Может он что доброго скажет. Но меня не оставляет в покое эта жуткая сыпь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:16 
.
Как дого это юудет пордолжаться то... Меня пугает, что улучшений нет... :cry:
Да и то, что "цветет" она я сама придумала, в интернете прочитала симптомы и для себя решила. Врачиха только засмеялась, когда я произнесла слово "цветение" вчера на приеме. Типа, выдумываю я всякую бяку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:30 
Карри, я уже писала об этом в теме "Питание при ГВ, можно аллергены?", сейчас скопирую сюда.
Рони писал(а):
Летучая, а где высыпало? Если на личике и в виде прыщичков, то может быть это Акне новорожденных (правда оно возникает, вроде как, чуть раньше на второй-третьей неделе). "Явление" хорошо описано у Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет". Сирсы объясняют это повышением гормонального уровня во время родов. Раньше в народе говорили, очевидно тоже об этом же: ребёнок "цветёт". Слышала также мнение, что так стерильная кожица новорождённого приспосабливается к окружающей среде. Явление оказывается достаточно частое.

В своё время я из-за этого намучилась сама. Участковая медсестричка, увидев прыщики на лице у Арсюхи, сделал вывод, что это мамочка что-то съела. Я ограничила своё и так ограниченное меню до крайности (ограниченное, потому что.. ну не знаю... аккуратничала я сильно по началу..., старалась есть только натуральные продукты, без всяких изысков) . Позже врач сказала, что это скорее всего не аллергия, а "воспалённая потничка" на лице (типа достаточно часто бывает, само проходит со временем). "Воспалённая потничка" - звучало как- то неубедительно для меня (неоткуда было взяться потничке в то время - прохладно было, не потели). Да и доктор не исключала полностью возможность аллергии. Поэтому продолжала экспериментировать с диетой. Потом уже нашла в интернете и прочитала у Сирсов об Акне новорожденных. Такое объяснение показалось мне более убедительным. Обратила внимание (из рассказов на форумах), что наши педиатры избегают употреблять термин "Акне новорожденных" (может быть нет такого диагноза в нашей официальной медицине), чаще объясняют "воспленной потницей". Так или иначе, короче, к аллергии это никакого отношения не имело.

Кстати, у Сирсов же сказано, в каких случаях подобные высыпания на личике, все же нужно считать аллергией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:36 
Карри, у знакомой было мес до 3-4


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:42 
Карри, сын был весь обсыпан в области паха, потом пошло ниже на ножки, вся попа, там кошмар был недетский :o , как вспомню, так вздрогну, я плакала над ним, страшно смотреть было, чем только не лечила, чем только не пичкала, из еды исключила абсолютно все :eek: , итог нулевой. Прошло также внезапно, как и началось :-o . К 3 мес. все чистенько было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:52 
Спасибо за советы и информацию. Интересно, а она чешется? Мне почему то кажется, что чешется. И я бесконечно ее лицо и голову мажу Стопдиатезом и пытаюсь почесать рукой. Больная на голову я скорее, похоже!?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:56 
Карри писал(а):
Мне почему то кажется, что чешется.

Карри, ты как это определила /*/ ? не надо чесать, лучше мажь, чем ты мажешь и на этом ограничься. А у тебя Десетина случайно нет? Супер средство! А вообще от аллергии лучше капельки подавать. Но это твое решение. Капельки, на мой взгляд, безопасные и если аллергия, здорово помогают!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:02 
Лора
Она головой крутит из стороны в сторону и ручками себя по щекам постоянно трогает. Мне и подумалось, что она чешет себя так. И я лавай ей помогать всячески. :D
А что за капельки от аллергии? А что такое Десетина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:07 
Капельки Финистил. Деситин-крем, творил чудеса, лечит от всего, ожоги, раны, аллергии, не знаю, что в нем было, но волшебный крем :cool: . Но он дефицит, то бывает, то пропадает на долго в аптеках, мы отхватили в свое время, так два года уже пользуемся от всех напастей :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:33 
Карри

А тебя запоры не беспокоят ?

У нас была подобная проблема. Мне мног всего советовали и говорили про аллергию. Сидела на жутких диетах, ела только бульон и сухари, а ре цвел.

Вовремя попался грамотный специалист. Мне выписали лекарство, которое восстанавливает работу кишечника и от проблемы с цветением мы избавились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:44 
Jaklin
У меня порьлемы с кишечником уже более 10 лет. Даэе в беременность мне приходилось сидеть на слабительных, которые были даже портивопоказаны. А сейчас доктор Карины и за меня взялся. И я сейчас тоже лечусь. Но это лекарство я принимаю уже месяц, а покрылась сыпью Карина неделю назад...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:05 
Карри

а какое ты лекарство принимаешь ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB