\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-04, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрапбукинг
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:36 
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

Изображение

Изображение

Изображение

В России широко распространены так называемые «дембельские альбомы», которые состоят из фотографий, коллажей, рисунков, карикатур, календариков с зачеркнутыми днями, адресов и пожеланий сослуживцев, и которые изготавливают демобилизованные солдаты — это ярчайший пример «русского скрапбукинга».


Я уже давно загорелась созданием таких альбомов. Уже накопилось много всего: билетики, рисунки, стишки, .....
Буду делать альбом длинными, зимними вечерами.
:cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:57 
А я тоже альбомчик делаю :smile: . Ну точнее делала малышачьих месяцев до 10... А потом времени совсем не стало :cry: А так интересно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 23:19 
Мне так все это нравится, но я полная лентяйка... не пробовала ни разу и совсем не хочу :oops: хотя результат бы с удовольствием распечатала *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 06:03 
. писал(а):
хотя результат бы с удовольствием распечатала *1*

Как бы ты его распечатала? (где у нас смайл чешущий затылок..) Это ведь не в фотошопе делается, а на бумаге, клеится, вставляется....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:55 
Аня, твой пост перенесла в тему про фотошоп/ Модератор


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:33 
Blue_Catty, ну так а основной фон разве нет? не в ФШ? я так поняла, что только прилады всякие ручной работы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:50 
Я тоже решила, что в Фотошопе, я такие рамочки делала. Видимо, два разных направления :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:07 
Девочки, давайте договоримся, что работы полностью сделаные в фотошопе мы выкладываем в теме про фотошоп, а работы, которые включают элементы ручного творчества выкладываем в эту тему / Модератор

Цитата:
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов;................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:31 
Бывает скрапбукинг в электронном варианте. Но в основном это ручная работа. А фон - это специальная бумага для скрапбукинга. Для этого дела есть много всего: ножницы, бумага, клей, тематические наклейки, трафареты.... У нас, правда, проблематично все это купить.
В Европе можно без проблем купить специальные наборы для скрапбукинга. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:24 
Ну что никто ничего не творит?Выкладывайте свои работы!Очень интересно посмотреть :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB