\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:38 
Рыжая писал(а):
и не знаю, будет ли там спать со всеми детьми? наверно не будет..
Всё будет хорошо.
Сыграет чувство новизны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:06 
сегодня 40 минут сидела в группе ждала Дениса пока он наиграется. Не зря пишут, что самые лучшие игрушки это деревянные кубики. их у них много, единственное что не ломается с годами /*/ строил-строил... еле обманом увела :***)
у нас в саду с игрушками плоховато, мы 4 пакета игрушек старых отнесли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:10 
А я свои игрушки боюсть отдавать в сад, думаю что Дуня их узнает и будет охранять и доказывать всем что это её!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:23 
соломка
наш тоже пытался пару раз взять машинки домой, но я его убедила, что завтра придем и будешь снова играть :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 05:19 
нам сказали сдавать на развитие группы на год вперед чтоб закупить игрушек, свои не понесу, тоже боюсь что дома то он ими не играет а там драться за них начнет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:29 
Ну вот неделю назад мы пошли в садик. Первый день я прошла в группу с ним, показала что и где и как. Рассказала, что тетя - это воспитатель, ты ее должен слушать. И потихоньку ушла, он даже не заметил и не искал меня. Даже и не понял, что два часа был без мамы. На следующий день он зашел один в группу. Когда пришла не могла утащить домой, рвался обратно. На третий день оставила его на обед, съел всё, сам и очень аккуратно. Потом привела уже на завтрак. Короче сейчас мы ходим с 8 до 12. Нравиться ему очень. Не плачет, только может по хлюпать носом, когда кто-то другой плачет, так за компанию.
Но за то дома стал за мной ходить как хвостик и Мамкать, что раньше за ним не замечалось :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:30 
Натусик
Такие маленькие и в сад?! Какой сыночек - молодечик! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:33 
Astra
ага. Просто надо знать моего сына. Он у нас ну очень самостоятельный, поэтому и решили отдать в садик. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:36 
Натусик писал(а):
Но за то дома стал за мной ходить как хвостик и Мамкать, что раньше за ним не замечалось :?

Это он скучает....остаточное явление: хоть самостоятельный, хоть на пару часов, но БЕЗ мамы.... Вот дома и отрывается! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:44 
Натусик
ну вы вообще очень быстро адаптируетесь :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:57 
змеюсик-лапусик
спасибо!!! Еще бы не болетл, вообще цены бы ему не было /*/
Мы эту неделю дома сидим, болеем. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:27 
Натусик
ну это тоже своего рода адаптация


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:55 
Натусик писал(а):
Ну вот неделю назад мы пошли в садик. Первый день я прошла в группу с ним, показала что и где и как. Рассказала, что тетя - это воспитатель, ты ее должен слушать. И потихоньку ушла, он даже не заметил и не искал меня. Даже и не понял, что два часа был без мамы. На следующий день он зашел один в группу. Когда пришла не могла утащить домой, рвался обратно. На третий день оставила его на обед, съел всё, сам и очень аккуратно. Потом привела уже на завтрак. Короче сейчас мы ходим с 8 до 12. Нравиться ему очень. Не плачет, только может по хлюпать носом, когда кто-то другой плачет, так за компанию.
Но за то дома стал за мной ходить как хвостик и Мамкать, что раньше за ним не замечалось :?

Как все знакомо :good: Нам все говорили, что через недельку эйфория у него пройдет и будет реветь как все. Причем все при ребенке говорили :shock: :fool: Я всегда отвечала: А наш Гриша не будет реветь.
Мы дома много обнимаемся, целуемся, читаем книжки, я говорю ему как мы с папой по нему скучали, пока он был "на работе в садике", еще гуляем после сада долго вдвоем (у нас сад в 20 мин ходьбы от дома, стараемся всегда идти пешком, я его не тороплю ни утром ни вечером), в выходные много куда ходим вместе .. Вобщем со временем он перестал быть неотвязным хвостиком по вечерам. Сейчас просто хвостик :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:03 
А еще мы на больничных первые полгода подолгу сидели.. спасибо начальству. 2 недели ходим, 2 дома на больничном. Я как-то и сама ленилась тяжко вливаться в ритм после декрета и сынку жалела, не торопилась вобщем выписываться, врачам так и говорила - посидим еще :smile: Первые дни, пока темпа - дома, потом ходили гулять, старалась прогулки ему тематические устраивать. То асфальт у нас делали неподалеку, мы ходили на механизмы разные смотреть, то ходили смотреть как горки строят, фигуры снежные выпиливают. Потом с этих же горок катались. Я ему все приговаривала, вот в сад пойдешь, деткам будешь рассказывать. Так он после говорил, когда я в сад пойду, хочу рассказать про машины :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:38 
Рыжая
Обычно к 8 всех приводят, можно раньше. Позже нежелательно: подготовка к завтраку :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB