\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 22:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Если цены на недвижимость упадут, то
это прекрасно! 55%  55%  [ 6 ]
мне все равно 36%  36%  [ 4 ]
это плохо! 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-10, 18:26 
Если цены на недвижимость упадут, то для вас это будет лучше или хуже? И почему вы так считаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 18:38 
ээээээ не знаю как ответить, с одной стороны мы недавно купили квартиру и будет обидно если ее цена упадет и в итоге рост цены не покроет заплаченных процентов, с другой сороны это я так подозреваю не последняя покупка кавртиры в нашей жизни и покупать нам ее предстои т не в Новокузнецке а в городе покрупнее, короче вывод такой.... я хочу чтобы в Москве, Новосибе цены падали, особенно на новые дома, а на старые в Новокузнецке - росли :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:02 
ну по опыту предыдущей ипотеки наверное все таки высокий процент и низкая цена выгоднее, мы брали 400 тыс, под 24% переплатили 100 за 2 года.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:02 
Для примера, мне все-таки интересно, сейчас поссчитаю :)

Берем хорошую двушку за 2600000 на 15 лет под 16% как сейчас, получаем ежемесячный платеж более 38 000р.

И полагаем, что цены-таки упадут на 20%, а ставка вырастит до 20%! Тоже на 15 лет. Выходит, платеж ежемесячный 36 500р.

Мдя... разницы почти никакой в месяц /*/ еще и переплата по итогу во втором враинте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:08 
Что-то как я не ссчитаю, при снижении цен на 20% и возрастании ипотеки с 16 до 20, выгода мизерная. Короче надо чтобы квартиры падали в цене более, чем на 20%, либо покупать хаты за наличку, а не по ипотеке, тогда выигрыш будет огромный!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:09 
Ну помечтайте-помечтайте /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:13 
Ох, помечтааааююююю ))) я, вон, уже ввиду этого пытаюсь настроиться на покупку в другом районе, нежели сейчас живем... потому что там и на вторичку цены вниз пошли, не только на новье. Можно купить ХОРОШУЮ двушку будет... осталось только самой в это поверить и мужа уговорить. И весны дождаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:54 
., это где сейчас такие ставки - 16%?
У нас уже везде от 19% и выше. Кроме Сбербанка, пожалуй.
По варианту с ипотекой - без разницы упадет цена или нет. Ставки се равно растут. :o
Мне все же кажется, цены сильно не снизятся. (Как бы этого не хотелось) :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:58 
Оля-Ля писал(а):
это где сейчас такие ставки - 16%?
У нас уже везде от 19% и выше. Кроме Сбербанка, пожалуй.

это я просто сравниваю ДО и ПОСЛЕ потенциальное, сейчас промежуточная стадия с высокими ставками и высокими ценами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:08 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Blue_Catty писал(а):
Ну помечтайте-помечтайте


Мечтали-не мечтали, а цены упали. Да что-то так упали, что скоростанут ниже цен с нормальной инфляцией за последние 3 года с=с вот и пародокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 20:08 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Mamulcha писал(а):
Да что-то так упали, что скоростанут ниже цен с нормальной инфляцией за последние 3 года

у меня уже есть ощущение, что если брать в расчет инфляцию, то цены сейчас ниже, чем в 2006 году :shock: по крайней мере цены тех сделок, которые есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:34 
Чтобы не говорили, сейчас квартиры стали гораздо доступнее, чем раньше, особенно для тех, кто совершает обмены. То ли раньше надо было доплачиват чуть ли не 1млн чтобы обменять на +комнату при смене района или даже микрорайона, то ли сейчас (при равном состоянии квартир)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB