\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 10:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психолог
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:23 
Может кто обращался? расскажите как все прошло, помогли ли вам. Сама чувствую что сия необходимость на 10м году семейной жизни назрела и очень-очень серьезно.
а может кто сам знает способы выхода из сложных ситуаций - расскажите, через что проходили и как с этим справлялись - может быть опыт станет для кого то полезным!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:06 
Ни разу не обращалась к специалисту, ну вроде как сама типа психолог и типа стремно идти --=--
НО...отношусь к этому крайне позитивно, и если чувствуешь, что сама не справляешься для своего же душевного равновесия квалифицированный специалист очень может помочь!
Я стараюсь найти причину того или иного состояния или проблемы и искоренять ее. Банальный пример: отсидев 1,5 года в декрете, поняла, что становлюсь раздражительной и необоснованно подозреваю мужа во всех тяжких...Поняла, от чего это!Стала чаще отдавать ребенка бабушке, что бы выбраться в свет с мужем, записалась в тренажерный зал, прошлась по магазинам, накупила обновок, посетила всех подружек, сидящих в декрете...ну и в конце концов, оставила дочь с папой и к подружкам... :smile:
Теперь:уверена, если муж начинает вдруг обращать внимание на других женщин, в смысле больше, чем обычно...значит что-то не так...Типа секс в экстримальных местах, романтические ужины и т.д. очень помогают :-o
Ведь задача психолога не посоветовать, что делать, а вывести своей беседой клиента к самостоятельным ответам на все свои вопросы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:41 
Я тоже не против помощи психолога. Главное найти человека, который действительно поможет разобраться!
У меня тоже был боооольшой кризис на 5 году! :o Это когда все не устраивает, все плохо, ничего не хочется... Только раздражительность, апатия, ругань....Это может прилично затянуть и не понятно куда вывести! :shock:
Как не странно, такие кризисы бывают с появлением ребенка в семье. Казалось - какое счастье! Счастье, то оно счастье. НО... почему-то именно тогда начинаются проблемы!
Самое сложное было для меня разобраться в себе. Даже не так - разобрать себя по косточкам: в чем я не права! Это Очень сложно!
В ситуации с мужем (смотря в чем проблема, конечно), главное решить для себя, что важнее: деньги, забота, уважение, понимание, поддержка.... Требовать все невозможно! Нужно для себя расставить приоритеты и тогда многое изменится.
И я согласна с mona, что себя ни в коем случае не стоит списывать в ряды предметов мебели на время декрета! Надо любить себя любимую в первую очередь! И временами "метить территорию"! /*/ Чтоб не заглядывались!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 07:54 
В свое время обращалась - но не на индивидуальную работу, а на тренинги. Поводом стал внутриличностый конфликт и дезадаптация. И сейчас бы не помешало.. Люди достаточно часто попадают в тупиковые ситуации и не всегда могут справится с ними самостоятельно, и не все мы можем рассказать друзьям и не во всем можем признаться.. Да зачастую и вообще не понимаем, откуда ноги растут, а специалист быстро и ловко помогает найти причинно-следственные связи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:21 
Хожу периодически к психологу, но не для того чтобы он сказал, что нужно делать или как себя вести..... иногда помогает взглянуть со стороны и лучше понять себя. Самое сложное - быть честным прежде всего с самим собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:57 
Jaklin писал(а):
Хожу периодически к психологу, но не для того чтобы он сказал, что нужно делать или как себя вести..... иногда помогает взглянуть со стороны и лучше понять себя. Самое сложное - быть честным прежде всего с самим собой.


Очень трудная эта работа, работа над собой. Часто мы не осознаем того, что делаем, либо не хотим признавать этого. А психолог, просто приоткрывает веки нам, чтоб мы открыли глаза и посмотрели на все это с другой стороны. И очень часто картина нам не нравится, и хочется закричать НЕТ! Все не так, а по другому, Вы меня не так поняли. Вообщем я пушистая и хорошая, это они все сами виноваты. А когда остаешься на один сам с собой и признаешь горькую правду, то возникает вопрос, а что дальше делать. Вот здесь вам поможет психолог, он поможет прислушаться к вашему сердечку. ведь оно вас никогда не обманет. Девочки, чаще прислушивайтесь к себе :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:22 
А я бы наверное не рассказала психологу всю подноготную) Обращалась один раз, но толи специалист был не очень толи я не была искренняя, просто я говорила и она слушала, проблему не решила... Короче было разочарование, как-то я думала мне предложат какие-то ситуации, как-то будут пытаться узнать "откуда ноги растут" нет... просто меня выслушали... так я и подруге это расскажу то что я рассказала ей))) Выглядело это так! Я пришла к незнакомой тетеньке и пожаловалась... Вот вам и визит к психологу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:58 
Пяточка
у нас наверное профессионалов мало....
у меня вот один знакомы закончил типа заочно какойто то там то ли востояный то ли еще фиг знает какой институт филиал которого в новокузнецке, сам не делал ни курсовых ни диплома, ему сразу рукрводитель сказал - 10 тыщ и я тебе диплом напишу и потом его для своей диссертации использую, ну и что из него за специалист получится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:54 
Irish cream писал(а):
Пяточка
у нас наверное профессионалов мало....

думается, что так оно и есть... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:21 
Рони писал(а):
Irish cream писал(а):
Пяточка
у нас наверное профессионалов мало....

думается, что так оно и есть... :smile:


Согласна на все 100! Поискать нуна еще! Лично я б, без рекомендации не пошла бы, Для меня важно знать, к кому я иду, просто некоторые психологи валят со своей больной головы на нашу, и решают свои проблемы. Конечно не бывает людей без проблем. Только есть психологи, которые отстраняются от своих проблем, а другие переносят на нас. А ситуации у всех разные. Важно, чтоб человек у вас вызывал доверие и симпатию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:41 
Согласна
Аня писал(а):
Для меня важно знать, к кому я иду, просто некоторые психологи валят со своей больной головы на нашу, и решают свои проблемы

Но еще немаловажно как видиш психолога сам. Какой нужен сейчас: -задушевник или учитель -воспитаетль, а может друг -родитель или гуру -врачеватель. Да и за одну беседу сложно, что -то высказать, а ему решить -посоветовать ( посочувстовать) и т.д. Да и наскольно сейчас имеется внутренняя готовность решить ту или иную проблемку.
В последнее время количество выпускающих ВУЗОв стало очень много: я даже посчитатала на медни в городе ежегодно выпускается около 200 психологов, и качество их образования не улучшается. Конечно в 70% это просто студенты которым лишь бы закончить и получить ВО.
Я считаю , что люди стокнувшиеся с психологией ( отчасти это касается и медиков) проходят несколько стадий прежде чем стать настоящими специалистами.
1 - стадия ОБА -НА - это когла сносит башку от всевозможных знаний ( интересностей) и тренингов. Мир открывается по новому. 20% остаются на этой стадии - те которые решили получить только образование и решить свои проблемы.
2 -стадия - Я -БОГ - лечим все, ставим всем ярлыки, решаем у всех проблемы ( тяжко приходится членам семьи) - 40% на этом надолго, а некоторые на всегда застревают
3 -стадия - Я-БОЮСЬ - возникает страх, а вдруг не получится, некоторые уже набив шишек пройдя 2 стадию, некоторые поняли, что эта профессия требет много знаний, выдерки и т.д. -60% от общего числа уходят.
4 стадия - ОНО МНЕ ЭТО НАДО - стадия специализации. Когда человек понимает , что этим он может заниматся ( напрмер подростками) а другим нет ( детьми, больными ) или только тренингами или только консультациями т.д.
5 -стадия ГУРУ - стадия возникновения профессиональноых деформаций. Без коментариев.
В принципе всего 10-15% от общего числа могут быть специалистами. Но многие не стают потому что у кого то семья и или из -финансовых проблем ( учится надо постоянно ( тренинги и семинары) это стоит немаленьких затрат).
Поэтому самый простой способ житейское радио ( если есть время) или методом проб и ошибок если нужно решить что то срочное (например проблема с ребёнком)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:31 
Пяточка писал(а):
так я и подруге это расскажу ....

Самые лучшие психологи - подруги! Посочувствуют, посмеются и поплачут вместе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:28 
Согласна про подруг, но...что делать, если нету подруги...Моя лучшая подруга умерла 6 лет назад, и с этого времени у меня тока приятельницы и хорошие знакомые. а близкого чела, настоящей подруги я так и не нашла... :( :(
Есть подруга-психолог, но не факт, что она поможет решить проблемы... я спасаюсь волшебной книгой К.П. Эстесс "Бегущая с волками"....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:08 
А мну надо психиатора!! :-o мож кто знает путячьего?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:47 
kati

В ГИДУВе есть говорят оч хороший, только я забыла как его звать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB