\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:06 
Белка
про Прагу знаю, написала там в теме, может напишет что....
в сентябре нам будет 1,9, а если на следующий год, то будет 2,9, это уже совсем поздно. Так то мы все умеем, памперсами не пользуемся, едим сами с ложки, пьем с кружки и т.д. я прям специально подготавливала к садику, отучая от бутылок и памов...а ясельки кажется вообще везде закрыли как я слышала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:56 
Воспитатель обмолвилась, будто в этом году не будет набора в сад, т.е. группу открывать не будут....ппц, а мне на работу надо выходить, нам уже 3 года будет осенью :?
На следующей неделе пойду к заведующей.
А наличие ребенка в этом самом СПИСКЕ, который в Администрации составляют, можно узнать ТОЛЬКО у заведующей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:15 
Astra
Аня, можно и в самой администрации. Только готовься там стоять не час, а может и не два. с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:41 
poly_marina
Марина, я готова простоять это время, лишь бы меня не развернули как Gerberу
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:58 
Astra
А, ну гарантии нет. Увы, с нами произошло тоже самое. Два года подряд.
А в д/c можно не ходить. Им передают списки и они отзваниваются тем, кто в сад попол. Не позвонили - значит не попали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:48 
Astra писал(а):
А наличие ребенка в этом самом СПИСКЕ, который в Администрации составляют, можно узнать ТОЛЬКО у заведующей?

у нас было так, им из администрации передавали тетрадку со списком, в которой было обведено 15 чел...(т.к. 1 младшая группа не должна превышать это количество), а в списке по состоянию на прошлый год деток было в районе 80чел в возрасте от 1,5 до 3... однако на усмотрение заведующей группу разрешили расширить до 18 чел.. и создать вторую группу,в итоге в группе на данный момент 23 чел и во второй тоже...
В итоге все получается на усмотрение заведующей ДС...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:43 
poly_marina писал(а):
А в д/c можно не ходить. Им передают списки и они отзваниваются тем, кто в сад попол. Не позвонили - значит не попали

а когда стоит ждать звонка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 11:00 
Astra
нам звонили в середине мая где-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:00 
а куда они звонят? вот у меня телефон не просили, чобы перезвонить на тот случай, что мы попали в список и нас берут в садик...
я думаю, что не все заведующие обзванивают родителей...
кому надо, тот сам 10 раз позвонит или придет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:19 
Я никуда не ходила, ни в сад ни в администрацию, списки никакие не проверяла и не сверяла, позвонила в сад заведующей в середине мая... и все!
Ну я думаю нам просто повезло, в сад записались в 7 месяцев и спокойно прошли по очереди. Пошли в 2 г. 5 мес., раньше и не пыталась отдать, да и в администрации сказали сразу подходить в мае 2009 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:25 
нам тоже сказали подойти в мае 2010 года, узнать какие мы по очереди, :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:29 
Astra
Аня, мы не попали у себя. Нам не звонили. Я сама бегала.
Обычно распределение по группам в мае уже известно. Значит, в мае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:12 
У нас в районе единая очередь. Странно так... мы записывались в конкретный сад, а сейчас нам говорят: "Неважно, в какой сад вы записывались. Где будет свободное место, туда и попадете по очереди". Дурдом какой-то. :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:39 
Карри
А мы в какой записались, в такой и попали. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:40 
Карри
вот я тоже такое слышала, и была удивлена....если я живу у ЦУМа, то мне могут дать место в саду где-нибудь на левом... ::-?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB