\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 15:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:54 
Musinka писал(а):
выясни часы приема граждан по личным вопросам,

где? в саду или в админ? в саду точно не узнаю, а в админ, сегодня мне ясно пояснили что нечего ходить...и закрыли дверь перед носом...
единственное убивает, что я разговаривала с людьми по ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ!!!! О каком может быть образовании речь??? если даже они не представляю что такое вежливость!!!! А это ведущие специалисты г. Новокузнецка по образовательной часть!!!! Которые работают в администрации!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 16:06 
Мы встали на очередЬ я еще в род доме была с дочкой. 188 сейчас по очереди. С марта занялась вопросом Как попасть в сад в эту осень, зиму. Похоже НИКАК. В садах на меня как на дуру смотрели и выставляли за дверь дожидаться очереди своей, а потом приходить и общаться о взаимовыгодных условиях. В администрации района мне сказали, что 2008 года детей очень много. Больше всех пока их стоит в очереди. Так что как бы вам через 2 года попасть, и то молите Бога. Но приезжать надо каждый год подтверждать свою очередь. Мой отец работает в администрации города не на последнем месте. И даже он говорит, что скорее всего сидеть еще год будем дома. Таки дела. А в нашей администрации и садах прямо так и говорят, что сад-это не обязательное образовательное учреждение, а дополнительное. Главные воспитатели ребенка-его родители. Вот если вы в школу не попадете, тогда да, пишите письма. А сейчас вам никто ничем не поможет. Водите ребенка в частные сады или образовательные центры. Еще бы деньги платили. Пособие в полтора года заканчивается и на что мне водить в частный сад или образовательный центр? Интересно так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:12 
Карри
вот и я про тоже...что да 1,5 лет мы получаем, а потом????56 руб в месяц????!!!! ппц короче, дур дом какойто устроили с этими садами....хоть самой открывай... :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:16 
poly_marina
это смотря в какой садик на Запсибе... может быть на 18-ом квартале и без проблем, они там "друг на друге", а вот в р-оне остановок Климасенко и Березка очень проблемно, потому что садиков там мало Н=н
И с 3-х лет тоже сложно попасть, потому что места все заняты теми, кто с яслей идет... :razz:
а деток 2008-го действительно много... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:28 
Gerbera писал(а):
56 руб в месяц????!!!!

а я думаю откуда у меня в этом месяце 65 руб. пришло, может проценты с=с , а это оказывается пособие :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:37 
Карри писал(а):
А в нашей администрации и садах прямо так и говорят, что сад-это не обязательное образовательное учреждение, а дополнительное.

нормально....если бы пособие (достойное) платили до школы, то какой разговор... А так...как всегда, рожайте, а потом как хотите, хоть бомжуйте, если ипотеку не сможете выплачивать! :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:41 
Gerbera писал(а):
56 руб в месяц????!!!!

kirka писал(а):
а я думаю откуда у меня в этом месяце 65 ру

девочки, но пособие то вообще то 190руб до 14 лет, если вы его конечно переоформляли... с=с и в двойном размере матерям-одиночкам=380руб...


Последний раз редактировалось apple 14-04, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:42 
Gerbera писал(а):
Musinka писал(а):
выясни часы приема граждан по личным вопросам,

где? в саду или в админ? в саду точно не узнаю

Оль, почему не узнаешь, там на стенде возле главного входа должны быть написаны часы приема родителей, что нет? я еще не ходила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:50 
apple писал(а):
девочки, но пособие то вообще то 190руб до 14 лет, если вы его конечно переоформляли... с=с и в двойном размере матерям-одиночкам=380руб...

опааа с=с , мне в отделе кадров ничего не говорили, при чем я только в этом месяце получила первый раз пособие после полутора лет, завтра буду звонить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:53 
kirka
это пособие собес дает... хотя может и в кадрах чего знают...


Последний раз редактировалось apple 14-04, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:54 
слушайте, девочки, кто нибудь работал нянькой в дс, трудно это, может пойти поработать пару месяцев, тогда сразу возьмут, я серьезно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:55 
kirka
пару месяцев не прокатит ;-) а сложно или нет, это от группы зависит, точнее от возроста детишек. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:15 
apple писал(а):
девочки, но пособие то вообще то 190руб до 14 лет, если вы его конечно переоформляли...

Таня, а ты где его переоформляла?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:20 
kirka писал(а):
слушайте, девочки, кто нибудь работал нянькой в дс, трудно это, может пойти поработать пару месяцев, тогда сразу возьмут, я серьезно

сейчас и в нянечки не попасть :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:25 
Astra
Аня, в собесе, у меня племяш на 8 мес старше, а прописан у нас, когда ему исполнилось 2 из собеса пришло письмо, придите переоформлять пособие... поэтому я в принципе знала что его надо переоформлять... когда пошла осенью оформлять компенсацию за ДС, мне тоже сказали, что да идите переоформляйте, мы уже с июня (ну когда у нас ДР) приостановили выплаты... когда оформляла, специально спросила, что надо каждые два года переоформлять... его правда сейчас не всем дают, порог по зарплате у них там какой-то...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB