\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 14:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:33 
Вы помните свое детство? Государственные садики с типовыми группами, одинаковые во всех дворах песочницы и качели... да и родители и большинства наверно студентами были?
Давайте понастольгируем и повспоминаем, в какой семье родились и какой начиналась ваша жизнь )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:34 
. писал(а):
Вы помните свое детство? Государственные садики с типовыми группами, одинаковые во всех дворах песочницы и качели... да и родители и большинства наверно студентами были?

Давайте понастольгируем и повспоминаем, в какой семье родились и какой начиналась ваша жизнь )))



ВО МЫ С ПЯТОЧКОЙ И РОНИ ПОРЖЕМ НА ФОНЕ ТЕХ КОМУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 20 :D
девчи давайте о комсомоле :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:37 
birdy писал(а):
ВО МЫ С ПЯТОЧКОЙ И РОНИ ПОРЖЕМ НА ФОНЕ ТЕХ КОМУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 20

над чем ржать то? может мне и не долго довелось в советском союзе расти, но детсво как раз уложилось :) а судя по статистике форума, большинство как раз там и юнность совю встречали :-o
birdy писал(а):
девчи давайте о комсомоле

а это метко :D комсомол мне не знаком :oops: хотя в школе классрук все пыталась нас в этом направлении воспитывать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:06 
birdy меня забыла вставить в список /*/

У меня старший сын тоже родился в СССР и жил там больше месяца :grin: когда там развал СССР? 19 августа 91 года?

Я чётко помню как я искренне радовалась, что родилась в СССР, а не в капиталистической стране, где вот-вот начнется не то рабство, не то какой то кошмар... (глубокое детство). Но потом, когда ребята начали служить в братских республиках и привозить оттуда кучу подарков, я задумалась, а так ли хорошо родиться в Сов. союзе? :???: после того, как брат отслужил в Германии -мне уже жить здесь не хотелось... :***) разницу почувствовала отчетливо.

Тепершняя жизнь больше нравится!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:14 
Gulechka писал(а):
осле того, как брат отслужил в Германии -мне уже жить здесь не хотелось... разницу почувствовала отчетливо.

а как он туда попал?

Не знаю, как моим родителям, а мне было так весело в столовой обед по талонам получать :D а еще помню, как мы с мамой ходили ситец покупать, а я его давали "по числу рук", так она нас с братом с собой в очередь взяла, а потом мы из-под прилавка махали, что нам тоже надо :lol: ох и давно это было... года в 3-4 наверно :D

Кстати о беслпатных благах *1* первые годы мы жили у бабушек, а потом, когда папа пошел инженером на завод работать, ему общежитие дали, однокомнатную квартиру. Потом и двушку дали, потому что нас четверо было в семье. Мы тогда привыкли свет включать ВЕЗДЕ, потому что он стол в буквальном смысле гроши... 21 копейку в месяц что ли... надо у мамы спросить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:16 
Ой, еще вспомнила :D молоко же было раньше в стеклянных бутылках с широким горлышком, а потом появились треугольные "тетрапаки", вот уж диво то было :-o мелочь, а так приятно :-o и Чебурашка по праздникам, а потом бутылки из-под него за 50коп сдавали :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:46 
birdy писал(а):
ВО МЫ С ПЯТОЧКОЙ И РОНИ ПОРЖЕМ НА ФОНЕ ТЕХ КОМУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 20

birdy, я и так, когда про свое детство и даже юность пишу, начинаю ощущать себя глыбокой старушкой из разряда: "а вот вы знаете, в наши то времена...".
Я тут в какой-то темке вспомнила, как в Новокузнецк Луна-Парк приезжал, и поняла, что кроме меня его никто, наверное, не помнит...
Мне 13 лет было, когда он, на сколько я помню, последний раз был в городе. ., наверное, только родилась, или ее вообще еще не было...
А мне реально кажется, что это было совсем недавно :D.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:00 
Рони писал(а):
вспомнила, как в Новокузнецк Луна-Парк приезжал, и поняла, что кроме меня его никто, наверное, не помнит...

ну здрасти приехали! я не только помню что он приезжал, но и ходила туда :D как бы не соврать... на советскую площадь он что ли раньше приезжал...
Рони писал(а):
Мне 13 лет было, когда он, на сколько я помню, последний раз был в городе. ., наверное, только родилась, или ее вообще еще не было...

одно из двух: либо у тебя не правильное представление о моем возрасте, либо кто-то от тебя тщательно скрывал "визиты" лунапарка :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:03 
:D :D я помню тока свой пионерский галстук и с каким удовольствием я его сняла.... и что в пионеры меня эти гады брать не хотели ( а я была отличницей по всем предметам!) ... а не хотели потому как у меня по поведению было стабильное -2!
А как вспомню макулатуру...из-за нее в частности меня и не хотели брать.. или патронаж - бабушкам за молоком бегать... скворешники лепить... :???: а еще меня выносили на собрание школьное ... типа - позор школы! Стыд пионеру и прочая беда, а все потому что - один из примеров! - послали нас макулатуру и металолом собирать... а Стимул находился рядом с домом и я знала все ходы и выходы... так вот принесеш им тючек, они его заберут, отметочку сделают и во двор... А я то знаю что в заборе дырка!!! Ну я пойду, другой тючек возьму, погуляю минут 20... потом приду - сдам... вообщем раскусили меня не сразу.... ходок через 7 наверное :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:11 
. писал(а):
а как он туда попал?
служил солдатом срочную службу. У нас и отец там служил, брат всегда говорил, я буду служить в Германии! и точно попал!

Больше всего бесили меня в СССР обязаловки- ходить с транспарантами на 7 ноября и 1 мая. Ваще не понимала смысла и сейчас не понимаю :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:12 
Galya Chilli писал(а):
еще меня выносили на собрание школьное ... типа - позор школы! Стыд пионеру и прочая беда

:lol: ну и дела :lol: про дыру вообще уржалась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:12 
Наверное самое хорошее в то время- это бесплатное жилье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:17 
Ой, я тоже хотела создать подобную тему... ))) А тут уже есть))

Пастила в шоколаде... В обертке с Леопольдом. Почему такой не делают сейчас? Кетчуп болгарский, вкуснотень...
Это я голодная, поэтому о еде)))
Потом поем, напишу о жизни...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:28 
. писал(а):
одно из двух: либо у тебя не правильное представление о моем возрасте, либо кто-то от тебя тщательно скрывал "визиты" лунапарка

Не-е, ., у меня правильное представление о твоем возрасте: я же в темке про возраст была... :D! Ты меня прямо порадовала, что тоже ходила в Луна-парк, значит это не "старческие" воспоминания у меня :lol: :lol: :lol:...

., только порадовалась и вдруг поняла, что это, наверное, были разные Луна-парки.. 8-) Мой был какой-то чехословацкий и приезжал он на площадь возле городской администрации. Сейчас там банк стоит. Потом он точно не приезжал. Возможно возобновилось посещение нашего города позже, когда я уже вышла из детского возраста окончательно, вот никто и не подумал меня уведомить об этом :lol: :lol: :lol:.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:46 
Рони писал(а):
наверное, были разные Луна-парки.. Мой был какой-то чехословацкий и приезжал он на площадь возле городской администрации

городская администрация - это ты которую имеешь ввиду, старую,или которая сейчас?
я без понятия, чей у нас был лунопарка, даже в голову не приходило, что он может быть чей-то :lol: но Лунапарк перестал приезжать в Новокузнецк очень давно, я еще маленькая совсем была, когда последний раз его видила. Потом долго никто не приезжал, а потом уже на площадь общественных мероприятий нечто стало приезжать, названия чему не знаю. Но смысл приблизительно тот же. Впервые туда наверно лет 10 назад ЭТО приезжало.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB