\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парафин и парафиновые сапожки
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:57 
Кто делал в домашних условиях?Расскажите как?Что для этого нужно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:07 
Златочка Делали старшей. Говорили, что есть небольшой тонус в ножках, чтоб его снять, делать парафиновые сапожки, после массажа. В аптеке покупается парафин, берешь ткань, делаешь бинты, плавишь парафин на водяной бане, промакиваешь ткань(не забываем про температуру, не прикладывать сразу ребенку, а то ожог можно заработать, а остужаем, чтоб рука терпела ) и бинтуем до колен, сверху пищевая пленка процедура. 10-15 минут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:11 
я делала сама. Купили в аптеке парафин и озокерит (можно конечно и без него, но с озокеритом полезнее), положила в емкость и нагрела на водяной бане. Когда масса расплавилась и стала однородной можно её использовать несколькими способами:
1. смачиваются бинты в этом растворе, вытаскиваются и пока теплые (нужно чтоб кожа прогревалась, но терпеть можно было) бинтуются на ножки захватывая ступню. Минут на 10.
2. Я делала еще проще. Выстилала на ровной поверхности (использовала противень от кухонной плиты) пищевую пленку (с запасом), выливала на нее ровным слоем массу (слой около 0,5см), давала чуть-чуть остыть (как только рука терпит) и брала получившийся лист с пленкой и наматывала на ножку, пленка легко приклеивается и держит. Так на обе ножки.
Затем заворачивала в пеленку и в одеяло, чтоб тепло быстро не ушло. Так же минут на 10.
Звучит может страшно, но деткам нравится. Доча ни разу даже не пикнула, а пару раз даже заснула от этой процедуры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:16 
kuzira
Лорчик
Спасибо!А какое количество парафина примерно надо на 1 раз?И как водяную баню делать,ни разу не приходилось :o Т.е. я так понимаю,ставится кострюлька с водой а на нее сверху еще одна с парафином,да?И он от пара плавится,так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:22 
Златочка мне половины коробки хватило на все сеансы, я эти же бинты и разогревала потом в микроволновке. А паровая баня...берешь кастрюльку в нее воду, ждешь, когда закипит и сверху ставишь емкость с парафином. Можно в микроволновке разогреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:24 
kuzira
Спасибо большое,вроде понятно!Сегодня куплю парафин буду пробовать ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:20 
Златочка
я вообще, чтоб кастрюльку не портить (жалко :oops: ), разогревала в стекляной банке. В смысле насыпала в банку, а потом банку ставила в кастрюльку с водой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 18:43 
kuzira писал(а):
Делали старшей. Говорили, что есть небольшой тонус в ножках, чтоб его снять, делать парафиновые сапожки, после массажа.

а нам говорили, чтобы ножки ДО массажа разогревали :-o Мы так и делали. Сапожки "обуем", дочь в одеяло и к массажисту поехали (благо машина есть). Дорога 15 мин занимала) И сразу в руки массажиста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:36 
Девочки,спасибо всем,кто откликнулся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 05:59 
Ann M писал(а):
kuzira писал(а):
Делали старшей. Говорили, что есть небольшой тонус в ножках, чтоб его снять, делать парафиновые сапожки, после массажа.

а нам говорили, чтобы ножки ДО массажа разогревали :-o Мы так и делали. Сапожки "обуем", дочь в одеяло и к массажисту поехали (благо машина есть). Дорога 15 мин занимала) И сразу в руки массажиста

+1, мы тоже сколько делали в спец. санатории, сначало озекирит на ножки, хорошо разогревались, а потом сразу на массаж, пока ножки не остыли. И мы делали: деньручки, день ножки, но у нас правда и в руках тоже тонус был. Но главное, что разогревание всегда делается до массажа, чтобы был лучше эффект.
Златочка, здесь писали про массажиста Валентину Ивановну, она как раз на дому делает массаж и парафиновые ванночки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:13 
мы делали в духовке разогревала до жидкого состояния - потом на противень стелила пленку пищевую, на нее выливала парафин+озокерит остжала чтобы не жидкий потом разала листы и на ножки сверху опять пленку пищевую и в папины носки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB