\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 13:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:04 
С Настей начала спать вместе потому, что нельзя было сидеть, а она могла сосюкать часами - выстоять нереально, я не высыпалась. Как только начали СС - мать и дитя довольны.
Гришу пыталась усыплять отдельно, но ночами кормить стоя тоже было тяжело, т.к. он весил не мало. Когда чуть не выронила его, заснув стоя, плюнула и стали спать вместе.
Я за СС не потому, что кто-то написал или сказал где-то: без СС невозможно ГВ и подобное....А потому, что мне так УДОБНО: ребенок по ночам не орет, ВСЕ высыпаются (любимый муж тоже :smile: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:07 
Не знаю, связано ли это с СС, но мои дети утром просыпаются и играют самостоятельно, не требуя к себе моего внимания :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:33 
Penka
+1000
Я думаю, что если бы ребенок сам засыпал у нас в своей кроватке и спал там-все были бы предовольны и счастливы. И, несмотря на то, что бы там не говорили о пользе или вреде совместного сна.
Не думаю, что большинство мам спят с детьми, потому как какой то консультант по ГВ написал и сказал, что это ой как полезно. Да если спать вместе не удобно, а со временем это неудобно наступает все равно, то и искренне можно порадоваться за тех деток, кто знает свою кровать.
У нас сейчас настал тот период, когда вместе спать очень неудобно стало. Карина выросла и занимает уже больше половины кровати. Мы с мужем ютимся по краям. А она спит поперек. НО если ложить ее отдельно, то она будет просыпаться через каждые 30 минут и реветь. В итоге скакать мне всю ночь, и муж просыпается. А ему утром на работу. У нас уже был недельный период приучения к кроватке. Все вернулась на свои места до лучших времен. Потому как высыпаться на краюшке кровати, оказывается, можно. А вот под вопли ее-никак.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:44 
мы до 7 мес. спали вместе, потом придвинула кровать к своему дивану, опустила спинку и стала потихоньку приучать: засыпали на груди, поэтому клала его в кроватку, сама ложилась поперек, чтоб у тити был, так и засыпали, я вставала, а он как бы уже у себя в кроватке, поначалу когда просыпался кушать в очередной раз, терял меня устраивал рев, забирала к себе, а потом привык, а сейчас так вообще:МОЁ, и если хочет лечь со мной, говорю тогда я пошла в твою кроватку, махом мчится к себе. А по поводу правильно не правильно, мне кажется надо ставить вопрос по другому: удобно или не удобно, лень вот было мне прыгать к нему ночью, вот и спали вместе пока терпмо было, но и теперь мне жутко лень подниматься ночью, поэтому его кроватка так пододвигается на ночь к моему дивану, и думаю это еще надолго... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:51 
А мне просто нравиться с ней спать! Она такая тепленькая, сладенькая, вкусно пахнущая, вот совсем скоро вырстет и сама не захочет! Поэтому я по этому поводу и не парюсь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:32 
Я забыла подписать, конечно, что это мое мнение.
Но думаю таких, как я - миллионы. Многие девочки тут пишут, что собственная лень и желание выспаться побеждают всяческие принципы ГВ.
Я никогда бы не спала с ребенком только потому, чт омне надо ГВ сохранить до 5 лет.
Мне кажется, положи я ее сейчас ее отдельно, она все равно до школы насасывать будет. Ничего не поменяется.
Если у родителей огромная кровать (вот я считала, что у нас огромная-оказалось сейчас нет), траходром такой на всю спальню-можно спать всей семьей вместе и на радость. И быбушек и дедушек с собой положить. Лишь бы всем хорошо было. Но когда муж уходит спать в другое место, потому что его место занимает ребенок-этого я понять не могу.
Да, сладенькая, самая присамая любимая, вся обцелованая перецелованая, спит с нами. Мы ее так же обнимаем и целуем во сне. Пока это позволяет нам спать вместе. Но если встанет вопрос о том, что кому то надо будет уже отделяться-это будет ребенок а не муж.
Ей Богу, муж то причем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:10 
Оба ребенка с рождения спят в своих кроватках. Если ребенок с нами в кровати спит не я , не муж не можем расслабиться, т.е развалиться так как надо нам, лежим по струнке, чтоб не дай бог на ребенка конечности не сложить, в итоге утром недосып и все тело ломит. А когда каждый на своем месте все счастливы и довольны :D . Нашему ГВ раздельный сон никак не мешал и не мешает, рядом с кроватью у меня стоит удобненькое креслице с подушками, там мы и кормимся всегда :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:48 
соломка писал(а):
А мне просто нравиться с ней спать! Она такая тепленькая, сладенькая, вкусно пахнущая, вот совсем скоро вырстет и сама не захочет! Поэтому я по этому поводу и не парюсь!

+1000 и мне это очень удобно к тому же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:54 
соломка писал(а):
А мне просто нравиться с ней спать! Она такая тепленькая, сладенькая, вкусно пахнущая, вот совсем скоро вырстет и сама не захочет! Поэтому я по этому поводу и не парюсь!


+100000....просто уснуть не могу без Саньки...так классно просыпается часа в 3 ночи,будит меня,обнимает...и говорит"Любуууу"

Ни на что не променяю это :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:28 
Мой ребёнок спал в кроватке с рождения, ну наверное в первую очередь это я не хотела спать с ним..., по этому проблем особливых не было. Конечно мес. до 3-6 совместный сон может даже быть физиологичным- пока ребёнок не может у становить собственный ритм сна, он перенимает от своих родителей. да и кормить ночью так удобнее ( хотя чувствуя запах молока детки и просят его чаще). Проблемнее станет когда ребёнок уже вырастет- там нужно уже приучать его к отдельной кроватке, да и самая частая жалоба мужей- это совместный сон с ребёнком- их чаще это не устраивает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:28 
Мой тоже с рождения у себя спит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:09 
Карри писал(а):
Не думаю, что большинство мам спят с детьми, потому как какой то консультант по ГВ написал и сказал, что это ой как полезно.

Однако поколение Спока свято верило в обратное, потому что "какой-то консультант-человек" написал книгу о том, как должно быть. Все этим прониклись и поверили (не все, но это образно). Сейчас написали по другому и все прониклись другим. Было бы в те времена столько журналов и форумов как сейчас, те бы консультанты точно так же консультировали, а в интернете большинство статей уверяло и не безуспешно мам в теории спока

prozerpina писал(а):
Проблемнее станет когда ребёнок уже вырастет- там нужно уже приучать его к отдельной кроватке, да и самая частая жалоба мужей- это совместный сон с ребёнком- их чаще это не устраивает.

У меня подруга спала с родителями до 12 лет! Я не шучу сейчас. Наверно это стало основной причиной, по которой своего уже сына она с первых дней укладывала спать отдельно /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:52 
Карри писал(а):
Я думаю, что если бы ребенок сам засыпал у нас в своей кроватке и спал там-все были бы предовольны и счастливы.
У нас сейчас настал тот период, когда вместе спать очень неудобно стало. Карина выросла и занимает уже больше половины кровати. Мы с мужем ютимся по краям. А она спит поперек. НО если ложить ее отдельно, то она будет просыпаться через каждые 30 минут и реветь. В итоге скакать мне всю ночь, и муж просыпается. А ему утром на работу. У нас уже был недельный период приучения к кроватке. Все вернулась на свои места до лучших времен. Потому как высыпаться на краюшке кровати, оказывается, можно. А вот под вопли ее-никак.

+ 1000000000000000000
Аналогично!
До 3 месяцев Вероника спала в своей кроватке в своей комнате, а потом началась подготовка к зубкам, потом сами зубки, то просто простыли и тп. Короче с 9 месяцев спит с нами. По-крайней мере более или менее высыпаемся. Если положить в свою кроватку, то начинает ползать по ней, упирается в бампер и, как результат, ор на всю квартиру. И так раз 12-14 за ночь. Поэтому, когда мне говорят, что встают аж 4 раза за ночь - мне смешно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 06:28 
У меня старший спал с нами с 4 до 8 месяцев. Отучили быстро за недельку где-то. Младший сразу стал спать в своей кровати, когда был период просыпания в 5-6 утра, пыталась его укладывать с нами. Ничего хорошего из этого не вышло, приходилось вставать. А потом я и рада была, что не получилось. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:43 
у нас дочка спала со мной до 5 месяцев пока на ГВ была она ела каждые 2 часа когда и чаще... перекладываться не реально было... в 6 месяцев примерно начала допаивать смесью на ночь стала кушать каждые 3-4 часа и я стала ложить в её кроватку а сама рядом на диване спала, потом в 8 мес стала есть 2 раза за yjm и я вообще ушла в нашу спальню а дочка в детской за закрытой дверью в кроватке, около 9 мес перестала просыпаться вообще, а на ночь в 21.00 я кормлю смесью или молоко и кладу в кровать спать, если спать хочет она через пару минут вырубается сама, на дневной сон так же просто приношу в кровать, кладу и ухожу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB