\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

В каком возрасте вы отдали ребенка в детский сад?
до 1,5 лет 12%  12%  [ 4 ]
от 1,5 до 2 лет 44%  44%  [ 15 ]
от 2,5 до 3 лет 24%  24%  [ 8 ]
от 2 лет до 2,5 9%  9%  [ 3 ]
от 3 до 3,5 лет 9%  9%  [ 3 ]
от 3,5 до 4 лет 3%  3%  [ 1 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:11 
Ксюша 2,7 г, Маша 1,11г


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:15 
мы пошли в 2,2, нет в опросе такой шкалы. в принципе сначала наверное это была необходимость ( по причине работы), но сейчас в связи с потерей этой работы, это скорее все-таки причина того, что там интереснее для ребетенка чем круглыми сутками дома, особенно зимой + вливание и привыкание к социуму. сумбурно конечно написала /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:25 
Настя пошла в сад в 2,7.
К этому возрасту Настя стала понимать:
что кроме мамы существуют другие ДЕТИ,
что с ребятишками на площадке интереснее играть, чем вдвоем с мамой.
Я поняла, что ПРИШЛА пора отдать ребенка в сад.
Кстати, адаптация прошла великолепно, можно сказать, что ее не было :smile:
Гришу тоже планирую в сад ближе к 3 годам, сейчас он от моей юбки оторваться не может /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 05:23 
отдала в 3 и 2, хотя хотела в 2 и 2 - места не дали в саду в прошлом году, собственно хотела в 2 года потому что уже рвался к общению с другими детьми да и на работу было бы неплохо выйти до трех лет, ну пошли таки в 3 и 2, адаптация прошла сносно, через 2,5 недели стали оставаться на весь день


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:45 
Мы в 1 и 11мес пошли, я бы раньше отдала на полденечка хоть, если б были ясли в доступе.. С года дома сидеть вобще не хотел, мы часто ходили по гостям с рождения, да и дома много людей бывает..
В сад пошел с первого дня, в первый день пришла забирать через 2 часа - орет, пришла еще через 2 часа - орет, еле утащила. На второй день остался спать, через неделю до вечера стали оставлять, еще через неделю я вышла на работу.. :smile: Только с полгода назад перестал вечером реветь, до этого по полчаса уговаривала домой пойти. :-? Приходилось все время какие-то феньки придумывать, чтобы уволочь его хоть на полчасика пораньше. А так обычно до закрытия.. тяжко было..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:43 
ой а я оказывается садистка :D я Вовку отдала в год и пять, а Анфиса у меня с 1 ноября идет , это получается что в год и три :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:02 
Рыжая
с первым процесс на ура прошел, ребенок пошел в сад неумея ничего и непроходив и месяца мы стали ходить на горшок кушать сами и стихи шпарить, поэтому и дочу решила отдать так рано по стопам брата


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:38 
змеюсик-лапусик писал(а):
ой а я оказывается садистка :D я Вовку отдала в год и пять, а Анфиса у меня с 1 ноября идет , это получается что в год и три :o

Я бы тоже так поступила, но в наш только с 2х лет брали, еле уговорила взять моего в неполных 2 года :smile:
Чем больше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что все мамочки и детки совершенно разные. У меня отчего-то была железобетонная уверенность, что с садом все пройдет гладко, так и вышло. Мы шли в первый день спокойно, без сомнений и волнений.
Я знала своего сына и знала, что он пойдет легко..
Мне кажется, если есть сомнения и есть возможность выбирать, то надо смотреть по малышу, готов он оторваться от маминой юбки или ему еще рано.
Вобще говорят лучше в саду адаптация проходит или до 2х лет или после 3х.. А вроде с 2х до 3х какой-то неудачный возраст, наверное связаный с кризисом трех лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:36 
Рыжая писал(а):
мне бы хотелось узнать, в каком возрасте сейчас отдают детей в садик, чтобы они стали ходить туда регулярно

Мне бы тоже хотелось, но видимо пока мы туда не начнем ходит и не получим возможность поставить галку в голосовании - не узнаю /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:38 
Хотя чтой-то я тушуюсь, у меня же есть опыт с первым дитятком (я уже и забыла, что он когда то ходил в садик /*/ /*/ /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:58 
Мы неделю назад начали ходит в садик :smile: (год и 3,5 мес)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:01 
Натусик
ну и как расскажи ? только в другой темке а то на нас уже тут ругаются :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:29 
змеюсик-лапусик
рассказала http://mal-kuz.flyfolder.ru/viewtopic.p ... 178#107178


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 06:39 
Astra писал(а):
Настя пошла в сад в 2,7.
К этому возрасту Настя стала понимать:
что кроме мамы существуют другие ДЕТИ,
что с ребятишками на площадке интереснее играть, чем вдвоем с мамой.
Я поняла, что ПРИШЛА пора отдать ребенка в сад.

какая же ты умничка все таки! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 20:35 
ответила до 1,5
когда пошли в садик, нам не хватило недели до 1,5 лет /*/
адаптировались очень легко, все-таки двое это уже банда _0_


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB