\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 23:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем почистить белые унты?
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:21 
Прикиньте химчистки не беруться чистить обувь, я-то думала, что "в наше время за ваши деньги любой каприз", ан нет. Мех - тоскана, мож кто поделится опытом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:51 
можно еще попробовать манкой или крахмалом, во всяком случае моя тетка которая шьет шубы так раньше делала :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:08 
жировые пятна, можно почистить щеткой, смоченной в бензине, к которому добавлен раствор стирального порошка (1 чайная ложка на литр воды). Повторно пятно протирают чистым бензином. Очень грязный светлый мех хорошо очищается кашицей, приготовленной из очищенного бензина и крахмала или отрубей. Мех протирают этой кашицей, дают высохнуть, затем встряхивают. Протирать волос шкурки нужно в одном направлении: несильно засаленные места - по ворсу, засаленные, с недлинным ворсом – против шерсти.
можно чистить сухой манкой, или мукой грубого помола. Нужно взять горстку сухой манки и аккуратно почистить мех с помощью щётки, затем повторить процедуру несколько раз, и хорошо стряхнуть Избавиться от желтизны светлого меха очень тяжело На предварительно очищенный от загрязнений и жира волосяной покров изделия наносят тонким слоем смесь пероксида водорода и талька. Смесь должна иметь консистенцию жидкой кашицы. Нанесенную смесь оставляют до высыхания. Затем волос очищают от смеси встряхиванием и проглаживанием сухой чистой щеткой Операцию повторяют несколько раз до полного устранения желтизны. При этом необходимо избегать попадания смеси на кожу. Ещё натуральный мех, пожелтевший от времени, можно отбелить перекисью водорода, добавив в нее несколько капель нашатырного спирта. А для блеска белый мех хорошо протереть тряпкой, смоченной уксусной эссенцией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:13 
Девочки, спасибо за инфу. Для начала попробую манкой, если не получится то бензином с крахмалом попробую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:26 
Бибика
я свои в новосиб сдавала на химчистку. Наверно лучше самой ничего не делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:53 
У меня унты второй год валяются грязные. Чем я их только не чистила-результат примерно 0. Химчистки не беруться, ага :?
Вот и что теперь остается-выбросить их?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:50 
Девчи,как поеду в новосиб,могу забрать ваши унтики,сдам в химчистку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:53 
Нюрок, если тебе не трудно, то прям выручишь, спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:43 
Нюрок
Анютка, спасибо тебе заранее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:38 
Карри писал(а):
У моё высочество унты второй год валяются грязные. Чем сладкая булочка их только не чистила-результат примерно 0. Химчистки не беруться, ага :?
Вот и что теперь остается-выбросить их?
покарсить в серо-черные тона... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:56 
Irish cream
/*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB