\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 13:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горнолыжные курорты Сибири
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:34 
НОВОКУЗНЕЦК


"Ягодка" - гора для начинающих лыжников и сноубордистов, протяженность горы 650м, преобладающий уклон 30 и 15 градусов.

"Новая ягодка" - гора для продвинутых катальщиков протяженностью 950м, разнообразный рельеф склона, от более пологих уклонов, до 45 градусов.

(Расположены в Куртуково, поворот у ост.Магазин)


6км

Самая короткая гора в городе, около 500м, уклон около 40 градусов.


Коплекс Листвяги - несколько гор на любой вкус - от пологих и прямых, до рельефных и с поворотами. Максимальная протяженность 1200м.


Березка - гора для начинающий, используется для тренировок горнолыжной школой для детей.

НСО

Горный НСО
Новососедово НСО (очень пологая гора)
Юрманка НСО
Ключи - Академ (450м самая длинная трасса, всего 4 шт), комлекс горнолыжный и для беговых лыж

Цитата:
Горнолыжный комплекс «Ключи» расположен в 9 километрах от Академгородка, у подножья живописного склона. Всего на территории спортивного комплекса «Ключи» располагаются 3 горнолыжные трассы общей протяженностью 1400 метров, в том числе, конечно, и для сноуборда. Для полноценного активного отдыха здесь есть все: прокат инвентаря, бугельные подъемники и профессиональные инструкторы. Есть на базе и горнолыжная школа для детей. Каждый сезон спортивный комплекс «Ключи» проводит городские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду. Вы можете приехать в »Ключи» и всей дружной семьей, свой интерес здесь найдет каждый: на территории расположена 9-километровая трасса для беговых лыж, каток, горные трассы для катания на пневмосанях, а также стрелковый стадион, где можно пострелять из охотничьего и пневматического оружия

Цитата:
Спортивно-развлекательный горнолыжный комплекс «Новососедово» находится в 130 км от Новосибирска, у села Новососедово, в красивейших заповедных местах на отрогах Салаирского кряжа. Здесь создана необходимая инфраструктура для полноценного активного отдыха всей семьи. Но самое главное – 5 прекрасно разработанных горнолыжных трасс длиной от 600 до 1600 метров и перепадом высот от 140 до 194 метров, профессиональная сноуборд-трасса. Четыре новых канатных бугельных подъемника, один тарелочный подъемник, система оснежения трасс, снеговые пушки. Специально для детей разработаны трасса для сноутьюбинга и baby-lift. Открыты кафе, пункт проката с новеньким снаряжением, бесплатная парковка. Работает горнолыжная школа с сертифицированными инструкторами, один из которых является чемпионом России.

Цитата:
Открытие самого нового горнолыжного комплекса в области, «Юрманка», состоится 1 декабря сего года. Место расположения – Маслянинский район, у села Верх-Ики. Базовый элемент комплекса – гора высотой 388 м над уровнем моря, вторая по высоте в области. На ее северном склоне проложены 4 трассы длиной от 560 до 1000 м, с перепадом высот 157 м. На западном склоне – небольшие трассы для новичков и детей.




Югус Междуречинск

"Бабрушавель" он же Бобровы лог! Красноярск
Ергаки Красноярский край

Гора Туманная - это в Таштаголе трасса


Последний раз редактировалось Законопослушная 04-12, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:37 
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРАССЫ


Танай - недавно отстроенная трасса средней сложности.

(как добраться: трасса Новокузнецк-Новосибирск, поворот с трассы не доезжая несколько км до Журавлево)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:41 
Ах вот она - эта темка :D

Училась кататься на Ягодке, сейчас там не интересно. На новой Ягодке подъем неоправданно дорог, мне кажется :oops:


Я Туманную лублу :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 01:29 
А что там, на Ягодках и в Листвягах по ценам?
(у меня где-то гора жетонов валяется)

Jaklin писал(а):
Я Туманную лублу

это что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 08:56 
"Березка" (по отзывам) просто отстой!!!

., а где Шерегеш в общем списке? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:41 
Blue_Catty писал(а):
"Березка" (по отзывам) просто отстой!!!

так она же для детей :D

Blue_Catty писал(а):
а где Шерегеш в общем списке? :)

ДОБАВЛЯЙ! Работа только начатал ))) в регионе СТОЛЬКО не упомянутых гор...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:00 
., кто сказал, что "березка" только для детей? У меня приятельница в позапрошлом году там каталась. А вот прошлой зимой, там была отвратная трасса, кое где торчали ветки и трава. Подъемники через работали.
Ты добавляй в первый пост все трассы, которые будут упоминаться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:21 
ок, давайте только с координатами, характеристиками


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:59 
. писал(а):
А что там, на Ягодках и в Листвягах по ценам?
(у меня где-то гора жетонов валяется)


На первой ягодке подъем примерно 25р (могу ошибаться). Вторая Ягодка (которая покруче) - 40р :o


Гора Туманная - это в Таштаголе трасса. Трасса для тренировок спортсменов, поэтому она всегда ООООЧЕНЬ ухожена, выглажена и очередей там нет. Подъемники бугельные и стоимость поъема 30р. Трасс там несколько и все разной сложности. Бордеров очень мало. Еще там есть Губернаторский чай, его выдают бесплатно вместе с конфеткой и печенькой :smile:

Рядом с Туманной есть Баланжа, говорят тоже неплохая, но по проще (там не каталась).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:27 
Югус Междуречинск
А мы про всю Сибирь говорим?
Ну тода "Бабрушавель" он же Бобровы лог! Красноярск
Ергаки Красноярский край
Горный НСО
Новососедово НСО
Юрманка НСО
Ключи - Академ ( маленькая но горка)
А в Геше будем горки перечеслять? Их там много и у каждой свое назвоние!!
Вспомню еще напишу! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:39 
Девушки, горнолюбители, похоже я снова буду вставать в ваши ряды :D снова с ламерской доской и с ламерской горы :lol: Вчера съездили в Ключи, там самая большая гора 450м /*/ Оказалось, что дотуда от нас всего 6км :shock: даже не предполагала, что так близко... Наверно и Артема там же учить будем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:40 
Galya Chilli, перечитала твой список гор, а что на Горской больше не катаются? у меня вроде одногруппники ездят :o или я путаю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:12 
. писал(а):
перечитала твой список гор, а что на Горской больше не катаются? у меня вроде одногруппники ездят

Я про нее забыла :D и за гору не считаю, так бугорочек.. хотя мне до нее пешком 15-20 минут... :D

Там еще Ини нет :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:13 
. писал(а):
снова с ламерской доской
ты одноногий лыжник??? /*/ (бордистка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:21 
Galya Chilli писал(а):
Там еще Ини нет

что означает? мне говорили, чтотам всего метров 200, и в основном для сноубордистов пряжки отрабатывать?

Galya Chilli писал(а):
ты одноногий лыжник??? (бордистка)

изначально я лыжник, на супердлинных лыжах :lol: а потом на сноуборд перешла :) сначала на мягкий пряжковый и короткий, потом на жетский длинный и скоростной


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB