\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 06:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:22 
ну и конечно на всех станциях мы выходили погулять-деткам кстати очень интересно.. д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:24 
вспомнила..теперь всем советую

БЕРИТЕ В ПОЕЗД ТУ ОДЕЖДУ КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО ВЫКИНУТЬ!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:26 
Рыжая писал(а):
fi4a, а почему вам так дешево вышло?

Ага, там типа "ветеранский" поезд.. /*/
Рыжая писал(а):
А как это вообще ехать в плацкарте так долго?

да норм.. мы ездили на море несколько раз.. дети легче всего переносят по-моему.. ходят, с другими детьми играют, знакомятся.. Игрушек просто побольше взять надо.. Мы еще нет-бук возьмем, мульты смотреть иногда..
Ольгуня писал(а):
просили первое купе от проводников

А нам тетенька в справке сказала, что это не самые лучшие места.. Что к проводникам народ ходит, к тану.. проводники могут ночью чаи гонять, разговаривать.. Посоветовала чуть подальше..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:30 
Natasna, Здорово))))
Спасибо за совет по поводу одежды.. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:46 
Dолька ну не знаю, мы два раза ездили в первом купе ,все было замечательно. ну только когда народ ближе к остановке начинает у выхода кучковаться, вот напрягало немного, а так все нормально и тихо было. и кстати сколько ездила, редко кто к проводникам в гости ходил, как то все тихо и спокойно было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:50 
Ольгуня, Вам с проводниками повезло... /*/ Ну понятно, что нормально, иначе вы не брали бы эти места.. :-o
Просто рассказываю, как нам сказали..
Главное-не возле туалета.. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:19 
Natasna писал(а):
главное предусмотреть все тонкости (типа горшок взять с собой и пакеты для мусора..и много влажных салфеток)..ну не буду загружать тонкостями

а так хочется побольше тонкостей. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:24 
Карри я как куплю билеты, буду детально прорабатывать список чего надо с собою в поезд. И сразу сюда напишу, а пока голову не грею по этому поводу, щас бы бы с садиком разобраться, чтобы точно попасть, а потом уж со спокойной совестью поедем отдыхать.
А ты куда вообще собралась то? сама пока не знаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:27 
Вообще, с моей мизофобией сложно ехать в поезде больше 1 часа. Я же возьму с собой доместос и вымою весь вагон /*/
А кто-нибудь отдыхал в Крыму с детьми?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:36 
Карри, на многих форумах можно найти кучу советов, что брать-о чем не забыть..
Карри писал(а):
А кто-нибудь отдыхал в Крыму с детьми?

мы-нет, но много отзывов читала, что отличное место как раз для семейного отдыха..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:42 
У меня катюха с бабушкой ездила 3 раза в сочи, 2 из них в поезде... всегда покупала им купе и нижнюю и верхню полку...
Щас они тоже просяться, свекровь говорит что готова на плацкарт, а я как обычно "баба яга против" или купе или самолет... ну его нафиг...
Хотя когда мы ехали из Москвы в Сочи на поезде я наблюдала картину как 2 мамы с детьми (грудными) выкупили 4 места в плацкарте и завешали свою территорию пледом и их соответственно никто не тревожил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:47 
А я наоборот против купе с ребенком (во-первых) и без мужчины (во вторых).. Ребенку маленькому(как мой)будет скучно в 4-х стенах.. постарше уже можно книжки читать, в карты играть.. /*/
ну и страшно.. кто там будет еще? в плацкарте все на виду..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:48 
Цитата:
Карри
а так хочется побольше тонкостей.

на форуме кстати действительно много дельных советов.
Вот один из них.
В горшок вставляйте пакет из под мусора, после использования просто вытаскиваете пакет, завязываете и выкидываете..Это очень удобно,т.к. иногда туалет долгоооо закрыт во время стоянки :-o
Еще мы брали спирт с собой и протирали все ,как только зашли в поезд..Все свое "купе" я протерла..и окна и места сидячие и т.д.
Взять побольше носок с собой!-это уже мой совет..Т.к. у меня ребенок переодически забывал обуваться.. /*/

Буду писать по мере вспоминания советов,а то подзабылось уже :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:49 
Galya Chilli писал(а):
как 2 мамы с детьми (грудными) выкупили 4 места

ну грудным что надо: титя, погремушки, на ручках поносить.. а мой разнесет все купе со своей энергией.. ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:50 
Dолька
вот и мои..первый час сидели с мамой..А потом пошли по всему поезду носиться..С детками играли..Я их почти и не видела.. /*/

Единственное надо успеть уследить чтобы "добрые" соседи по вагону не угощали твоего ребенка чем попало..Это сделать сложновато было :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB