\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 17:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-03, 15:30 
Я что- то не нашла такой темы и решила создать ее,может я не увидела-поправьте меня.Мы с мужем собираемся приобрести авто,но не знаем последовательнось вставание на учет Подскажите пожалуйста куда? зачем?вообщем всю последовательнось покупки.Машину берем в прокопьевске,а ставим в новокузнецке.Какие гос пошлины платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:12 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
светик, отвечу что знаю
:smile:

авто снят уже с учета или нет?

если нет, то продавец снимает сам ТС с учета(думаю эта процедура вам неинтересна)))) такой момент, проследите, чтобы продавец предоставил вам квитанции об уплате налога, если он этого не сделает, налог придется платить вам :-o

если авто уже снят с учета, то у авто будут транзитные номера, которые действительны в теч.20 дней и ПТС с отметкой ГАИ что авто снято с учета

вы с продавцом будете оформлять договор купли-продажи, что подтверждает факт покупки, соответственно рассчитываетесь с продавцом.

далее уже вы ставите автомобиль на учет (ставится по месту прописки)
в гаи вы предоставляете
-паспорт
-птс
-транзитные номера
-док-т подтверждающий право собственности, в данном случае это договор купли-продажи
-действующий страховой полис
-квитанции об оплате пошлин

далее в мрэо ваш авто проверят на угон, сверят все номера, если все ок, то поставят на учет , выдадут вам номера, вы их внесете в страховой полис ну и усе! ах, еще у ам нужно пройти тех.осмотр в течении месяца.

чего куда платить позже напишу, муж спит, а я не помню :D

ставить кстати где будете?

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 06:20 
КОРИЦА
спасибо огромное.Авто взавтра снимет хозяин в прокопьевске,а мы планируем сразу же его поставить на покрышкина


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:17 
светик
Я бы еще поприсутствовала на сверке номеров, когда с учета будут снимать :-o лишним не будет и вам спокойней :-o
Госпошлина на постановку 1800 р. (но это в новосибе, мож у вас и отличаеться но думаю не на много). А в остальном все как КОРИЦА написала :-o
А.. договор купли-продажи или справка-счет - справка стоит от 600 рублей.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB