\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 04:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:07 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кто-нибудь пробовал этим заниматься? Ну там полы вне очереди мыть или стены покрасить?

Я как-то горшок с цветами повесила на стену, через 2 дня не было ни горшка, ни цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:21 
Моей покраски и побелки хватило ровно на год. Потом все труды начали планомерно уничтожаться не понятно кем и зачем :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:30 
А у нас дом был кооперативный. Там регулярно делают ремонт. А пол и окно мы мыли по графику!
Так что там жить можно! На окнах тюль (новый), цветы на окнах само собой, картинки на стенах. Внизу, в тамбуре ковровая дорожка и зеркало во всю стену. Перед выходом на улицу можно посмотреться! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:35 
Оля-Ля писал(а):
Там регулярно делают ремонт.

Это как часто? Как-то однажды, когда в Кузне начали переводить все дома в волости УК, повесили нормативы уборок и ремонта. я была в шоке :shock: ремонт - побелка, покраска, раз в 5 лет там точно был, не помню.
А вот мытье полов и окон... через день, кажется, а на 1м этаже каждый день :-o то-то у нас обычно пол раз в месяц мыли /*/

Оля-Ля писал(а):
На окнах тюль (новый), цветы на окнах само собой, картинки на стенах. Внизу, в тамбуре ковровая дорожка и зеркало во всю стену. Перед выходом на улицу можно посмотреться!

Тут почти во всех домах так, бабушки стараются. Одно но все портит - кошаки у большинства бабулек, и они за ними не оч убирают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:38 
.
Раз в 3-5 лет. Как на собрании кооператива постановят! Я туда ни разу не ходила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:13 
Даже не пыталась, нет смысла! В квартире напротив живет такое быдло :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:25 
Оля-Ля писал(а):
На окнах тюль (новый), цветы на окнах само собой, картинки на стенах. Внизу, в тамбуре ковровая дорожка и зеркало во всю стену

нам такое и не снилось :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:29 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Хо-хооо, чего нашла )))

Изображение

Изображение

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:52 
У нас все чисто. Правда мы дорогу только до лифта знаем. :D И площадку, и лифт регулярно моют. :-o

Апельсинка, у брата в подъезде осенью делали ремонт. Первые едва пролета расписаны художником. Выше на стенах картины с фотками города.
К НГ весь подъезд украсили и даже газета с поздравлениями висела.
И это не жильцы делали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:18 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля писал(а):
И это не жильцы делали!

Ого! У них наверно тсж свое особенное? (не знала, что у тебя брат есть)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:54 
Апельсинка писал(а):
не знала, что у тебя брат есть

Есть. Младший. :cool: Женился летом.

Дом у них совершенно обычный. Летом купили квартиру, подъезд был страшненький. А осенью там ремонт такой сделали. Просто дом на очереди стоял, на ремонт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:19 
У нас тоже в подъезде красота: картины на стенах, на подоконниках цветы, и следят за этим бабушки-консьержки. А раньше, пока консьержей не посадили, такой :eek: в подъезде был, рядом площадь торжеств, и, конечно же, гуляющим удобнее в туалет в подъезде сходить, чем очередь отстоять, так что меры по "охране" подъезда были вынужденые, а сейчас даже не представляю как бы мы без этих бабулек обходились, они и как диспетчеры на телефоне сидят, и за порядком следят, и, в случае чего ключи им оставить можно.
А раньше, до того, как образовали ТСЖ, сами площадку мыли (а она у нас большая), самые грязные стены пытались забеливать, но бесполезно было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:21 
Мама живет в кооперативном доме. Там всегда такая чистота, что у некоторых, наверное, дома грязнее. А к моей свадьбе прямо ремонт сделали, как подгадали. Выкрасили все балкончики у дома одинаково, все подъезды покрашены так радостно. Хоть и без картин, без цветов, но, то что в подъезде чистота и лампочки везде горят, уже так приятно.И сами жильцы, если ремонт на выходных кто делает, таскает что-то и намусорит-подметет всегда за собой. и я так же делала. Переехали мы сюда с мужем, так мало того, что подъезд зачуханский, еще и с соседями крупно не повезло. У нас постоянно нет света на 1 этаже. Мы свои лампочки вкручиваем на нашем этаже и на первом, так как мне с коляской в темноте тяжко подниматься. И че... вкрцтим лампочки, на след день или через день их либо нет, либо они разбиты. Вот что за уроды это делают??? Руки бы поотрывала. А еще как то лифт не работал, я поднималась пешком на 7этаж и увидела, как большинство дверей (железных) помечены балончиком черной краски с распылителем названиями рок групп. Капец. Страшно так.
А еще кто-то постоянно гадит по крупному на площадке, где почтовые ящики. Притом явно не собаки. И вонища такая. Тьфу...
:bad:
Не хочу тут жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:03 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри, мдя...

Карри писал(а):
А к моей свадьбе прямо ремонт сделали, как подгадали

хи-хи, а я радовалась, что к моей свадьбе полы помыли в подъезде :lol: страшнючие стены первого этажа на некоторых фотках повергают в ужас :o
Карри писал(а):
на след день или через день их либо нет, либо они разбиты

в свое время у меня отец поставил какой-то противоударный плафонс не стандартной лампочкой, это на предмет выкрчивания

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:35 
Апельсинка писал(а):
противоударный плафонс не стандартной лампочкой

Мне кажется в нашем случае это не поможет. Вырвут вместе со стеной. Ведь тут принцип, как я поняла, нагадить побольше просто. :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB