\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 21:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из чего кормить?
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:04 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Посуда - ложки, вилки, кружки, тарелки?

Чем вы пользовались или пользуетесь сейчас, почему именно такой выбор.

Мы месяце в 6 приобретали специальную пластиковую ложку и вилку, кажется, канпол - очень были довольны. Вилка правда считай не пригодилась, а ложкой пользовались долго, пока не потеряли :D

Тарелку покупали пластиковую на присоске, чтобы деть не мог скинуть со стола или перевернуть, да и не бьется она. До сих пор пользуемся иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 06:44 
Обычные стальные ложки. Пластмассовые тарелки из Тескомы - можно греть в микроволновке, сами не нагреваются, удобно держать (на столик не ставлю), хорошо моются. Я их еще использую как контейнеры для еды (есть крышки).
Не знаю, зачем нужна детская посуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 15:54 
может хотябы для того, чтобы ребенку веселее было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:13 
Ложечку использовали серебряную. Детскую посуду - 2 тарелочки и кружку - нам подарили, но они обыкновенные, не из всяких супер навороченных материалов. Еще использовали глубокую железную мисочку, по наследству от моей сестры оставшуюся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:02 
а я из стакана Аськиного иногда пиво пью :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:19 
А мне очень ложки детские нравятся, у нас целая куча :-o . И пластмассовые, и типа резиновые... Вот с тарелками у нас как-то не очень сложилось, есть одна, но она обычная, бьющаяся, с детским рисунком. А ложками буду еще долго пользоваться... пока не потеряем :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:06 
кста, да,у нас тоже первая ложечка серебрянная была, и где она сейчас - понятия не имею... вот добро то разбазарила :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:41 
А у нас тарелочка в виде мишки, к ней ложка и вилка с мишками и ложка силиконовая (оч удобная). Хотела еще тарелку с подогревом купить - вот думаю надо ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:05 
А у нас куча детской спец. посуды - надарили..В ходу только кружки, у нас их 3 - одна для кисломолочного - дырка прогрызана здоровая, отмыть легко, одна для воды и чая, и третья походная.
Ложек тоже много, штук 5..Ими пользуемся всеми в раз .... И серебрянная тоже имеется, также в ходу. А вот тарелки Вантяй любит чтоп как у всех - наши, взрослые.
Детская посудка без надобности стоит, я её то под варенья, то под печенья юзаю....
birdy
Цитата:
а я из стакана Аськиного иногда пиво пью
:oops: и я тош... он маленький, я прошу мне в него налить чуточку... :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:44 
У нас куча разной детской посуды: ложки. вилки и кружки. В последнее время сыну нравится есть пластмассовой ложкой из одноразовой посуды /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:45 
Не стала открывать новую темку, подумала, что эта вполне подойдет. :D
Информация для мамочек совсем юных малышей, которым только начинают вводить прикорм и твердую пищу.
Позвольте поделиться своим "открытием".
На днях в Нати увидела прикольную штуковину. Называется "Ниблер" (Nuby). Информацию можно посмотреть здесь:
http://nuby.ru/catalog/detail.php?id=8909&sid=268
и здесь:
http://nuby.ru/about_products/articles/ ... hp?id=8427ю
Мы "раннезубые", поэтому, в свое время я ужасно боялась вводить твердую пищу. Что такое, например, целое яблочко Арсений узнал гораздо позднее, чем его сверстники. Страшно боялась, что откусит кусочек. Этот ниблер нам бы, вообще, в тему был, но его то ли в продаже не было, то ли не по глазам мне был. :unknown:
Может кому данная информация сгодится. :smile: Хотя, конечно, не знаю на сколько она ценна окажется на практике. Сами то, как уже сказала, не пробовали.
Да, и еще: стоимость в Нати 290 рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:43 
birdy писал(а):
а я из стакана Аськиного иногда пиво пью

Ты пьешь такими маленькими дозами пиво? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:59 
Рони
Слуш, интересная шиука! Надо посмотреть, продается ли сейчас.
Рони писал(а):
я ужасно боялась вводить твердую пищу.

А как я сейчас боюсь. В 4 мес она случайно отгрызла от яблока кусочек и начала задыхаться. У меня мир тогда перевернулся перед глазами от ужаса. Через имкросекунду я уже трясла ее за ноги, вниз головой держа, муж стучал между лопаток. Она то уже и выплюнула кусочек давно поди, а мы от шока отойти не могли неделю точно.
Теперь я панически боюсь давать твердое. Даже банан и печеньки когда даю немножко-надо ж учиться жевать-только в присутствии кого-то еще дома, и мизерные дозы. А сама в это время держу руки наготове, чтобы переворачивать ее и трясти. :? Надо же как то приучать ее к твердой пище то!
Про посуду: Карина ест из стаканчика стеклянного небьющегося пока ложечкой, которую я в Турции стырила. она такая маленькая-маленькая.Прямо под ее ротик.
А пластмассовая детская ложка с резиновой ручкой-любимая игрушка-прорезыватель у нее.

Девочки, расскажите, как долго вы обрабатывали посуду кипятком, перед приготовлением пищи ребенку? Как часто на день мыть поильник? (она из него не пьет почти, но на пол бросает с завидной регулярностью). Ну не каждый же раз его потом кипятить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:04 
Девочки, у нас Злата занимается продукцией NUBY,
вот тут
http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic1368.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:36 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Карри писал(а):
Девочки, расскажите, как долго вы обрабатывали посуду кипятком, перед приготовлением пищи ребенку? Как часто на день мыть поильник? (она из него не пьет почти, но на пол бросает с завидной регулярностью). Ну не каждый же раз его потом кипятить?

где-то до 6 месяцев всю посуду ребенка стирилизовали в аппарате, потом бутылки кипятком, но уже через месяц где-то просто водой все мыли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB